Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение игры - продолжение


Обсуждение игры - продолжение

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

Робин из Локсли написал(а):

Что ж, если всем хочется, чтобы Робина узнали, то давайте притянем за уши нпс, которому разбойник в стрессовой ситуации так врезался в память, что он способен узнать его и среди солдат шерифа.
Хотя не понимаю одного момента - если была договоренность, что Джон узнает своего бывшего хозяина и попытается его освободить, то к чему нам огород городить? Буду признателен, если мне кто-нибудь разъяснит этот момент.

Атаман, не надо ничего притягивать за уши. Не подходит вариант - хорошо, не надо.
Просто объясните тогда: с какой стати Джон должен "освобождать" своего вожака, который не связан, не в цепях и едет, как равный, среди стражников шерифа?
Предложение ввести непися - это попытка найти логику в происходящем.

82

Аллен-э-Дейл
Вариант с нпс подходит, но лишь на крайний случай - это будет просто долго. Робин-то не сознается. вот и получится, что невесть откуда взявшийся человек, встретившийся в лесу, обвиняет солдата шерифа, неплохо себя зарекомендовавшего, в преступлениях. Изначально это будет слово одного человека против слова другого.

Аллен-э-Дейл написал(а):

Просто объясните тогда: с какой стати Джон должен "освобождать" своего вожака

Не должен. Я говорил о его бывшем хозяине, милорде Левертоне. Вот его Джон может решить освободить (опять же, это вариант, просто я узнал, что он и раньше рассматривался), а заодно повеселиться и намять бока шерифовым прихвостням.

Логика у нас простая - так или иначе, но должны всплыть накопления - общий интерес - за которыми начнется охота.

83

Давайте дождемся мнения самого Джона и милорда Леофрика, который наверняка пойдет по пятам Гисборна. И, кстати, где-то в лесу хоронятся сбежавшие люди Левертона во главе с Бальдриком (и еще кто-то из жителей Коссби предположительно мог спастись). Правда Хродланд сейчас вряд ли хоть сколько-то обороноспособен, но в принципе эту компанию можно привлечь при желании. Было бы удачно, если бы Джон признал своего доброго господина  http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif и попытался вмешаться.
И еще Эйлит, помнится, обещала появиться с новым персонажем.

Отредактировано Сэр Вилхерд Левертон (2013-04-13 04:04:22)

84

Леофрик не должен пересекаться с отрядом Гисборна, и тем более - идти по его стопам, если только Гисборн по дороге в Ноттингем не заметит серебро и не заберет его с собой. Иначе смысл теряется - Леофрик забирает свое серебро, окапывается в замке и мстит Рожеру. И тройное ограбление идет Шервудом.

85

Я тут покумекал и понял, что слишком много необоснуев в сюжете в котором должен выступить Джон: освобождение Робина, левертона.
Лорд Левертон, конечно, добрый человек, не чета некоторым лордам, но все же именно  от него сбегает Джон пойманный когда-то на браконьерстве. Какого рожна ему освобождать своего хозяина? А если хозяин вместо благодарности велит погнать разбойников на виселицу?
Сейчас было бы логичнее, если бы разбойникам тоже стало известно о серебре и они бы проявили в этом свой живой интерес. Все же девиз шайки - "Отними у богатых - раздай бедным"...все что останется)))

86

Поддерживаю дружка по шайке. Джон говорит толково.
Если Левертон лучший из господ, так какого черта Маленький Джон от него в бега ударился? А раз пойман на браконьерстве и бежал, так на кой ему хозяина спасать? Из национальной солидарности саксов? Если бы она так далеко заходила, эта самая солидарность, хрен бы норманны завоевали эту землю!

Отредактировано Аллен-э-Дейл (2013-04-14 02:42:00)

87

Пусть Робин будет в курсе истинной цели поездки. Я (как персонаж) больше не могу ходить вокруг до около. Это уже утомило всех игроков.

88

Малютка Джон написал(а):

Лорд Левертон, конечно, добрый человек, не чета некоторым лордам, но все же именно  от него сбегает Джон пойманный когда-то на браконьерстве.

Джон сбегает собственно от виселицы, которая ему грозит по закону (Лесное право). Личные качества его господина тут не при чем. Нигде не сказано, кем он был пойман. С тем же успехом это могли быть королевские егеря.   Если бы его заловил его хозяин (за иные провинности), Малышу бы грозил манориальный суд, а сэр Вилхерд господин не жестокий, своих людей  не вешал да и браконьерам, что греха таить, попустительствовал. За что и поплатился )  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif

Малютка Джон написал(а):

Какого рожна ему освобождать своего хозяина?

Не освобождайте. Это было лишь предложением. Первоначально предполагалось доставить Левертона в подземелье замка Ноттингем. Ничего не буду иметь против, если любезный сэр Гай меня туда отконвоирует.

Аллен-э-Дейл написал(а):

Если Левертон  лучший из господ, так какого черта Маленький Джон от него в бега ударился?

Никто не утверждал, что лучший. Но лорд Левертон отыгран, как не евший живота своим вилланам.

Аллен-э-Дейл написал(а):

Из национальной солидарности саксов? Если бы она так далеко заходила, эта самая солидарность, хрен бы норманны завоевали эту землю!

На околоисторические темы дебатировать занятие неблагодарное, поэтому оставлю без комментария.
Я подбросил Джону  идею, в качестве одного из вариантов. Джон вдохновился, собирался переодеться в странствующего монаха, устроить засаду у поваленного бревна, потом передумал. Его право. Как это могло помешать последующей охоте на серебро, я не понимаю. Видимо, не дано.
Дело мое маленькое -живым остаться и дочь свою попробовать спасти. Серебро (львиная доля) у милорда Леофрика в замке, небольшая часть в дупле, точного места Вилхерд не знает, ибо не видел.

89

В эпизоде пока молчу. Предоставлю сэру Гаю вести допрос )
Про серебро Робин услышал и запомнил.

90

Прошу высказаться всех заинтересованных игроков.
Какие действия желательны от моего персонажа? Привести отряд к месту, где Леофрик прятал мешки?

91

Мне уже совершенно непонятно, кто, куда, зачем и в какой последовательности. Хотелось обозревать, так сказать, каркас.

92

Цель Гисборна - найти сокровища любым способом. Сэр Вилхерд, по доброй воле местоположение клада не выдаст, да, впрочем, он и не знает, где находится серебро. Пытать будущего тестя - несолидно и непорядочно. Да-да, у Гисборна есть свой кодекс чести.

93

Джон, пожалуй, отыграет свою собственную историю и молча понаблюдает за этой.

94

Малютка Джон написал(а):

Джон, пожалуй, отыграет свою собственную историю и молча понаблюдает за этой.

Малыш, я с тобой. Сыграем свой эпизод. Если понадобимся атаману - пусть трубит в рог.
Скорее всего, к нам в эпизоде подключится прекрасная саксонская дева.

95

Аллен-э-Дейл написал(а):

Скорее всего, к нам в эпизоде подключится прекрасная саксонская дева.

И я ей спою)

96

Милдред (бывшая Эйлит) с нетерпением ждет вашей песни, малютка Джон! http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif

97

Милдред написал(а):

Милдред (бывшая Эйлит) с нетерпением ждет вашей песни, малютка Джон! http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif

Я уже начал распеваться.
*покачал дубину*

98

Было бы замечательно, если бы к нашему эпизоду с Алленом и прекрасной Милдред из Грейстоуна присоединился Рожер де Мон.

99

Гай Гисборн написал(а):

Так на чем мы остановились?" *Старается не дать собеседнику возможности ускользнуть*

есть ли у вас план, мистер Фикс сэр Гай?  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/paladin.gif

100

Возвращайтесь от невесты). Будем искать серебро вместе... или перепрятывать найденное мною... или Вы меня ограбите... или мы с Вами подружимся и все поделим)))


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение игры - продолжение