Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение игры - продолжение


Обсуждение игры - продолжение

Сообщений 161 страница 180 из 212

161

Бриан де Бриенн написал(а):

Во-вторых, мне в общем-то и сказать вам нечего.

*повела  плечиком* Ваше дело - предложить, Ваше дело - отказаться! Ждите. У моря погоды.)))

162

Плечиком? *убился об словарь*
Вы еще ножкой топните, миледи. И обернетесь классической Мэри Сьей.

163

Ишь, как Вас зацепило, милорд.
Мне жаль Вас расстраивать, но я и есть классическая МС, в полном смысле этого слова.

164

Мне действительно жаль. В изначальном кастинге речь шла о леди. Правда это было давно.
Меняются игроки, меняется восприятие персонажа.

165

Вы оба неправы (
Мне не хотелось бы видеть Ровену МС. Однозначно.
Каждый экстраполирует со своего опыта, и толкущиеся по играм нежные девы с белоснежными зубками, стройными ножками и тонкими пальчиками вызывают со временем... определенные чувства, далекие от восторга. Но леди Ровена не пишет в этом стиле, и упрек незаслужен. Разок во флуде все же можно. Не будьте так суровы, барон, ей богу.

166

И вывихнуто плечико у бедного кузнечика (с)

Что ж, будем считать, что кастинг я не прошла.
Только прошу вас,  не усматривайте в моем поведении обиды.
Мессир Жоффруа, мне, конечно, приятна Ваша защита, но я думаю барон как раз правильно ухватил скрытую мою суть ) Я очень хотела поддержать игру, но не навязываться. И тем более, не портить удовольствие непосредственным партнерам Ровены. Потому что, когда игрок пришелся не по вкусу - ничего доброго не выйдет, да и мне не хотелось бы чувствовать себя скованной, если я вдруг возымею желание написать "локоток" вместо "локтя"
На встрече до суда не настаивала - отозвалась исключительно на Ваше запрос, сэр Бриан, да еще другого игрока - Аннис - зачем-то побеспокоила. Очевидно, Ваш вопрос был риторическим. Простите.

Отредактировано Ровена (2013-12-15 11:48:30)

167

Ровена
Хорошо, миледи, принято.

168

Всем доброго вечера.
На данный момент шериф пишет анкету, одна дама ирландского происхождения занимается тем же. Менестрель Аллен любезно согласился участвовать в сюжете. Хотелось бы услышать Алую розу.
Вы, миледи, меня соблазнили в Англию, предлагали на выбор брюнеток и блондинок, а теперь говорите, что не определитесь с женским персонажем? Не понял. Объяснитесь.

169

У меня вопрос по регламенту. Что вы планируете? Исторический отыгрыш или вариации на тему?
Место, время?

Я не могу рассматривать анкеты, не зная базовых моментов ваших планов и намерений. В часности, шериф Ноттингемский может рассматриваться, как историческое лицо, или как фольклор.
Так вот, как у исторического лица, у него есть имя и место в хрониках. А если это будет антуражка, то и требования к ней иные.

170

Мне бы хотелось изобразить исторический отыгрыш, и обыграть судьбу Филиппа Марка. Если понадобится сдвинуть реалии на несколько лет раньше, когда шерифом был Вильям де Вендел, я не возражаю. Пусть в таком случае будет антуражка. Думаю, игрокам все равно, как будут звать шерифа, а отыграть времена, когда Джон занял трон - это интересно.

Если же игрокам будет принципиально соблюдение исторической достоверности, я не вижу проблем подстроиться под их желания и с удовольствием отыграю и шерифа Вильяма.

Но пока об этом рано говорить, потому что ни Алая роза, ни Анна, ни Аллен в теме не ответили.

Отредактировано Филипп Марк (2015-01-06 23:44:18)

171

Анна здесь. Вовсю пишу анкету и попутно думаю над отыгрышем. Я совсем не претендую на историческую достоверность.
И хотела задать вопрос. уместно ли будет начать игру с приезда бродячего менестреля в замок шерифа? Или не с приезда... со встречи. Мне важно начать взаимодействовать именно с шерифом) И получить постоянный доступ в замок))

172

Я предлагаю начать отыгрыш так:
Гвенда вместе с епископом останавливается в Ноттингеме. Суд над Ровеной закончился (как хотите, так и закончился - казнили, отпустили, сбежала). Так как епископ - один из доверенных лиц принца Джона, между ним и шерифом происходит разговор о том, что Гвенда - девица богатая, сирота, и неплохо бы ей стать монахиней, чтобы замаливать грехи почивших родителей. А земли и денежки - казне и церкви.
Шериф со всем соглашается, но решает, что неплохо бы получить двойную выгоду: жениться на Гвенде и получить и ее приданое, и земли, которые ему обещал принц Джон за женитьбу.
В это время в замок прибывают бродячие менестрели. Своих шериф не держит (экономия), но чтобы организовать приятный вечер леди Гвенде и покорить ее сердце, разрешает музыкантам переночевать в замке и даже приглашает их к вечерней трапезе.
Но дело в том, что один из менестрелей явился в замок не просто так - а мечтая о мести. И цель его - шериф, собственной персоной.

173

Филипп Марк
Я боюсь, в историческом отыгрыше не будет места Филиппу Марку, потому что шериф - должность жирная, и всегда найдется какой-то исторический на нее претендент. Поэтому вы для себя решите, чего вы больше хотите. И уже от этого желания начиная, определяйте, антуражка по мотивам или историчка по хроникам. 
Для игры это практически ничего не меняет, просто я не стану гонять народ по матчасти, как я обычно практикую, и разворачивать вам гербовник при каждом удобном случае.

174

Филипп Марк
Вы мне все так замечательно подсказали, что анкета уже скоро будет готова!))
Начать игру именно так я более чем согласна! http://jpe.ru/gif/smk/sm118.gif

175

Филипп Марк написал(а):

Суд над Ровеной закончился (как хотите, так и закончился - казнили, отпустили, сбежала).

У меня большая просьба - вы не могли б начать новую игру и не трогать суд и судьбу моего персонажа. Вдруг когда-то получится доиграть задумку, в самом деле.
Вы человек новый и вам в общем все равно, а мне нет.

176

По-моему, я об этом и говорил. Гвенда - в Ноттингеме, суд над Ровеной закончился. Как закончился суд - этого в новом отыгрыше отражать не станем.
Но я еще не знаю мнения самой Гвенды, и администратор интересовался, что мы играем - историчку или альтернативку.
Суд над Ровеной, насколько я понимаю, происходит где-то в 1190-х гг.?  Мой перс был шерифом в 1207 году.
послушаем, что скажет Гвенда об игровом времени.

Ровена,  в любом случае, мы ваш отыгрыш не затронем.
Если захотите присоединиться к нам - будем рады.

177

Анна О'Бриан написал(а):

Начать игру именно так я более чем согласна!

Анна, менестрель Аллен тоже хотел поучаствовать в отыгрыше. вы можете оговорить с ним появление в замке. Два странствующих вместе певца и музыканта - где познакомились, что рассказали о себе, почему идете в Ноттингем.
Ведь Анна не скажет Аллену: я иду убивать шерифа? )))

178

Филипп Марк написал(а):

Суд над Ровеной, насколько я понимаю, происходит где-то в 1190-х гг.?  Мой перс был шерифом в 1207 году.

*Озадаченно* Что-то не вяжется...
Вы хотите увязать новую историю со старой? Но ведь и леди Гвенду в монастырь везли именно во время суда над Ровеной. Что же ее - семнадцать лет все везут?
Если уж сочинять свою историю, так не увязывая ее вообще с теми историями, что были раньше. Или увязывая - но тогда уж детально и подробно.

179

Аллен, мы могли бы встретиться неподалеку от замка шерифа, я предпочла бы не быть опознанной как дама) Решили идти туда вместе? Могли бы даже спеться-сыграться)) Мы коллеги, но не конкуренты, правда? Если созывают в замок бардов, то места хватит всем...
Я скажу, что странствую по свету и пою баллады, поскольку иного способа зарабатывать себе на жизнь не знаю. Скажу, что мои родные погибли, а я один на всем белом свете. Назовусь Бартом..
Как-то так...

180

Аллен-э-Дейл написал(а):

Вы хотите увязать новую историю со старой?

Насколько я знаю и понимаю - такого желания нет совершенно. Да и мне бы не хотелось увязывать - это очень трудоемкое и по большей части бесполезное занятие.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение игры - продолжение