Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания


Вопросы, предложения, пожелания

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

PR
Да, не вопрос, кидайте код, поставлю.

62

Эмерита
На заполнение анктеты - да сколько угодно. Раньше сядем - раньше выйдем )
Против неписей ничего не имею. С ними мир выглядит живее.

63

Досточтимые эны и мессены, а также прекрасные  донны

Пароль, как это водится на майбб, не пришел, ну и ладно. Зато я к вам пришел навеки поселиться по доселе не закрытой официально заявке с ЛиЛа, которая гласит следующее:

Бенедикт Термезский, один из катарских духовных лидеров. Он принимал участие в знаменитом теологическом диспуте в 1207 году с участием будущего святого Доминика. И был избран катарским епископом в 1226.
Личность историческая, но известно про нее немного, потому допускается вольная трактовка.

Основательно покопавшись в доступных источниках, предоставляю вниманию заинтересованных в сожжении лиц анкету персонажа.

P,S. Эн Онфруа, если Вам нужна во плоти сестра Констанс, Skype для связи - в анкете будущего епископа катарского.

64

Бенедикт Термезский написал(а):

P,S. Эн Онфруа, если Вам нужна во плоти сестра Констанс, Skype для связи - в анкете будущего епископа катарского.

Дорогой дядюшка, я рад Вас видеть.  http://jpe.ru/gif/smk/sm118.gif

Признаюсь честно, по сюжету Констанс, кажется, пока не нужна. Но если вдруг найдутся желающие за неё поиграть, я подумаю, что могло привести её под Каркассон.

65

Эн Онфруа, 

Благодарю за добрые слова и  сразу же вопрос по существу: есть ли возможность для дяди останавливаться под сенью замка де Термез в промежутках между его скитаниями по Окситании? Нужно  надежное гнездо и оплот для участников французского катарского Сопротивления)

66

Бенуа де Термез
Ваш племянник в отыгрыше написал также, что

- Вы правы, мадонна, - первым отозвался стоявший за правым плечом Арно де Бедельяка де Термез. - Я также посоветовал бы на пути к Пиренеям остановиться в городе Памье. Мне случалось там бывать: это богатый город, где можно будет запастись едой на остаток пути и найти ночлег.
О том, что бывал он не просто в Памье, а в гостях у дяди, видного катарского священника, которого почитали многочисленные "добрые люди", населявшие этот город, рыцарь упоминать не стал.

Так что у вас и в Памье теперь есть опорная точка.

67

Бенуа де Термез написал(а):

Есть ли возможность для дяди останавливаться под сенью замка де Термез в промежутках между его скитаниями по Окситании? Нужно  надежное гнездо и оплот для участников французского катарского Сопротивления)

Конечно, есть. После падения Каркассона туда и направимся: будем понемногу мстить крестоносцам, пока дело не выльется во вполне историческую осаду Термеза. Если не ошибаюсь, началась она где-то в начале 1210 года. Кстати, у нас есть географическое преимущество: с гор удобно атаковать врага стрелами. )

А про Памье я написал, поскольку там действительно была большая катарская община + это место нам по пути и вы можете присоединиться к текущему квесту с Агнес де Монпелье.

68

Дорогой Бенедикт, милости просим, присоединяйтесь к нам в Памье!

69

Как же невероятно-прекрасно обнаружить внезапно ролевой форум по такой теме, к тому же, в таком прекрасном оформлении. Жаль, что я не могу присоединиться по причине почти полного незнания матчасти( Но, я надеюсь, что форум будет продолжать жить долго-долго, чтобы я могла читать вас и радоваться.

70

Жучок
Спасибо на добром слове. Заходите, будем рады.
А знание матчасти - дело очень и очень наживное. Москва тоже не сразу строилась )

71

Надеюсь, эн Админ не сделает мне секир-башка своим Эскалибуром за это и вот это

Две милые средневековые игрушки а если никто не захочет в них играть, легким движением руки треды превращаются в пепел)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Отредактировано Ода де Кабаре (2015-04-07 09:10:00)

72

Ода де Кабаре
Даже не надейтесь  http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif

73

Доброго времени суток!
Долго я хожу тут вокруг да около, очень долго... И все же решилась написать.
Очень хочется у Вас поиграть, правда немного боязно, что не потяну, знаний матчасти не хватит (хотя это же дело поправимое, верно?).
Из всех подобных ролевых играла только единожды, на форуме по тамплиерам. Было очень интересно, жаль, что недолго(
В общем, чтобы не мучить тут Вас долгими речами: персонаж женский, в возрастном диапазоне от 20 до 30 лет, вряд ли старше. Собственно, большего пока и не знаю))
Поиграла бы за катаров (но вот у пор пока не понимаю, какой женский персонаж может вписаться в Вашу игру, поэтому прошу совета).

74

О господи, хочу форум по тамплиерам!

Матчасть, безусловно, дело поправимое, особенно во времена всеобщей досупности сетевых библиотек )
Но все же пару вопросов, если можно, задам. Для утонения
Женский персонаж какого сословия вам предпочтительнее? Благородная дама или простолюдинка? Это раз.
Когда вы говорите, что поиграли бы за катаров, имеется в виду имено их религия-мировоззрение, или просто географическая принадлежность персонажа к жителям Лангедока?

75

форум по тамплиерам - это прекрасно! сама бы не отказалась =)
Я за мировоззрение.
Насчет сословия... Пока не могу определенно сказать. При интересном сюжете, буду рада как высокородной даме, так и простолюдинке (хотя вот последних играть пока что не доводилось).

76

Спасибо, буду думать. Я отвечу вам завтра, если не возражаете. Мне надо прикинуть кое-что. С женскими ролями всегда стремно )

77

Конечно)
Был бы это мужской персонаж, идей было бы море)) А вот с женским и я никак сообразить не могу)

78

Я собираюсь менять персонажа, мой злодейчик доживает последние часы )
Буду, наверное, играть южанина. Если г-же читательнице интересно, можем обсудить вариант с дочерью-сестрой-женой.

79

Здравствуйте!
Конечно же интересно. А что Вы планируете?

80

Махач какой-нибудь. Воевать то есть )
Я еще не думал предметно, все же текущий перс жив еще  http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif
Еще есть время повыбрать.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания