Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания


Вопросы, предложения, пожелания

Сообщений 81 страница 100 из 150

81

Рваный
Может, вы Термеза хотите. Очередного )) Продолжим глумиться над семейством.
Но этот раз исторического. Оливье или его отца?

82

Gatekeeper
Я чет про Мирпуа думал. Там мелькало, что сын сеньора в Монсегюр уехал, он же и приехать может. А Мирпуа понес потери из-за рейда крестоносцев за виконтессой. Есть повод для обидок.
Можно и Термезов, а с ними чего играть? Мстить за смерть брата?

83

Рваный написал(а):

Буду, наверное, играть южанина.

О как! *худсовет одобряет*  http://jpe.ru/gif/smk/sm208.gif

84

Gatekeeper написал(а):

Может, вы Термеза хотите. Очередного )) Продолжим глумиться над семейством.

Благодарствую, мессир. С глумлением над своим семейством последний из Термезов постарается управиться самостоятельно.тем более маразм все крепчает

Мадемуазель Читательница,

Чисто для протокола рассмотрите опцию с другим историческим семейством, де Кабаре.

В наличии:
- уютный трехзвездочныйглавый замок с процветающей деревней при нем
- мама Брюнисенда (НПС) и папа - барон Пьер-Роже де Кабаре (действующий персонаж)
-начальник гарнизона эн Фредерик де Бодри появлялся здесь
– донна Ода де Кабаре, старшая дочь барона. Появлялась там же, где и эн Фредерик.

Осталось вакантным одно теплое местечко: младшая дочь барона по имени Нова, с сюжетной перспективой

Отредактировано Бенуа де Термез (2015-04-14 21:50:15)

85

Здравствуйте!
конечно же мой выбор определил трехзвездочный замок))
Бенуа де Термез
Благодарю Вас за идею для персонажа, но жажду подробностей) Особенно касаемо сюжетных перспектив.

86

Нова де Кабаре
Мадонна, я рад, что вы определились с образом, но все же позволю себе запоздало напомнить, что Нова - младшая дочь барона, и с возрастом вам придется подстраиваться под старшую его дочь (16-летнюю), то есть вам будет лет 14.
Отыгрыш внутри замка предполагает видимо в основном бытовую направленность, а отыгрыш за пределами замка (местная деревня не в счет) маловероятен. Если эти нюансы вас не пугают, то жду анкету.

87

Gatekeeper
да, вот с возрастом я почему-то не посчитала... досадное упущение с моей стороны, я почему-то решила, что они обе старше.
придется еще раз хорошенько подумать, но 14 (и даже 16) - это для меня все же маловато...

88

Gatekeeper написал(а):

Отыгрыш внутри замка предполагает видимо в основном бытовую направленность, а отыгрыш за пределами замка (местная деревня не в счет) маловероятен.

Мадонна  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

В том же самом положении (то бишь у прялки) ваша героиня окажется в любом замке. Преимущества Кабаре в том, что он густонаселен и в нем часто бывают друзья Пьера-Роже: рыцарь-трубадур Раймон де Мираваль и ваш покорный слуга, катарский духовный лидер Бенуа де Термез.

Загляните сюда! В данный момент в угодьях барона скрываются раненый северный рыцарь Матье де Марли и его оруженосец Стефан де Розуа (НПС), которых взялась лечить ваша предполагаемая сестра.

Нова де Кабаре написал(а):

но 14 (и даже 16) - это для меня все же маловато...

Ода де Кабаре просила передать вам,что ради обретения любимой сестры согласна надбавить себе пару-тройку годков, а Нове уступить цветущий 18-летний возраст  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

89

Вот еще что вспомнил! склероз

У барона де Кабаре был старший сын. К моменту описываемых событий он уже мертв. Но оставил молодую и красивую вдову Стефанию, которая, разумеется, осталась жить в замке свекра. Это исторический факт, мадонна.

Регистрируйтесь заново под именем  Стефании де Кабаре и будет нам всем игровое счастье  :love:

Отредактировано Бенуа де Термез (2015-04-15 08:27:34)

90

Ох, я теперь опять в сомнениях!
а что Вы хотели, такова женская натура!
И Нова в возрасте 18 лет мне интересна, да и Стефания тоже.
Вы не могли бы рассказать, что примерно по сюжету ждёт обеих дам?

91

Дитя мое, http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

Берите Стефанию: сразу же отпадут проблемы с совершеннолетием (ей лет 18-20 по моим подсчетам) и необходимость подлаживаться по портрет Новы, написанный неверной рукой ее сестры.
Сюжет по сути вводный и логично вытекает из эпизодов, отыгранных донной Одой. Раненого северянина надо ставить на ноги и вместе с оруженосцем  отправлять в Каркассон, желательно – верхом и в чистой одежде. Донна Ода призналась мне на апарельяменте ( это исповедь по-нашему, по-катарски), что ей нужна помощница в деле милосердия: вдвоем с невесткой выходить на долгую прогулку проще и вызывает меньше подозрений. Посему я предлагаю вам  взять на себя часть хлопот по уходу за раненым рыцарем, в то время как донна Ода будет помогать по хозяйству его оруженосцу. Как достать двух лошадей, я вам подскажу в личной переписке

Разумеется, вам с донной Одой надо спросить мессира де Марли, каков будет его положительный ответ по этому поводу.

Еще об обитателях замка:

- донна Бланше (НПС) – мать Раймона де Мираваля
-Каталина (НПС), мл. сестра Раймона де Мираваля
-донна Микела (НПС) – мать Женевьевы де Мираваль
-эн Изарн де Лаурак (НПС), молодой лучник из замкового гарнизона

Таким образом, становится неминуема встреча в замке как с рыцарем-трубадуром, так и с донной Женевьевой – в свое время, разумеется. Устроите куртуазный Суд Любви, как вариант.

P.S. Если решитесь взять Стефанию, не меняйте аватар: он бесподобен. Диакон уже успел впасть в грех соблазна и начал было рисовать очередного южного рыцаря, но вовремя окстился, вспомнив про преклонный возраст и одолевающие его хвори )

92

Нова де Кабаре
Мадонна, да как бы что должно ждать по сюжету дам, которых в игре еще не было?
Что придумаете, все ваше )

93

Gatekeeper написал(а):

Разумеется, вам с донной Одой надо спросить мессира де Марли, каков будет его положительный ответ по этому поводу.

Сюжет с Марли закончен и больше играться не будет.

94

Нова де Кабаре

увы  http://i054.radikal.ru/0806/35/9e5945261c34.gif

*ушел замаливать грехи в  пещеры*

95

Пьер-Роже де Кабаре
http://jpe.ru/gif/smk/sm208.gif

Так что там одобряет мой худсовет? Термеза? Мирпуа? Или лучше что-то авторское для широты маневра?

96

Рваный
Я. по некоторому раздумью, за молодого Мирпуа. Крестоносцам через земли Пьера-Роже де Мирпуа возвращаться, так что ваше предложение о мести кажется мне вполне обоснованным. И дам можно поспасать, и шею обидчикам намылить и с мной в обороне Каркассона поучаствовать, если пожелаете.
Правда, я с биографией сына Мирпуа не знаком, но в крайнем случае можно авторского рыцаря взять. Творческих вам удач!  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif

97

Рваный
Я тоже к Мирпуа склоняюсь. Или к авторке. Но Мирпуа можно хорошо вписать, уже рельсы для бронепоезда проложены.

98

Бенуа де Термез написал(а):

Если решитесь взять Стефанию, не меняйте аватар: он бесподобен. Диакон уже успел впасть в грех соблазна и начал было рисовать очередного южного рыцаря, но вовремя окстился, вспомнив про преклонный возраст и одолевающие его хвори )

А и решусь!)

Gatekeeper написал(а):

Мадонна, да как бы что должно ждать по сюжету дам, которых в игре еще не было?
Что придумаете, все ваше )

Я на тот случай спрашивала, мало ли что-то уже есть в сюжетных линиях)
Думаю, заново регистрироваться не стоит, можно же просто сменить имя на Стефанию?

99

Нова де Кабаре
Да, можно просто сменить имя. Менять?

100

Gatekeeper
Да, пожалуйста.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания