Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая


Обсуждение сюжета - часть вторая

Сообщений 281 страница 300 из 603

281

Так, теперь я окончательно запутался! Давайте быстренько объясняйте мне на пальцах кого куда и зачем, я правлю и погнали. Потому как в ближайшие дни (предварительно до среды) по уши занят.
Теперь леди бьется с Монфором на стене, а мы под стеной с Бушаром?

282

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Но в посте барона как-то неопределенно нарисовалось, и я решил уточнить.

в моем посте сказано

Он бросил беглый взгляд на башню, где с первыми лучами солнца засели стрелки де Ланта.

под чьим они командованием, не мне ведомо, а хозяину неписевки. Откуда я знаю, может донна сначала пострелять  захочет, а потом в рукопашную. Я бы вот по рву сейчас из орудий жахнул, и вообще мост разнес к чертям собачьим, чтобы отрезать хотя бы на время основные силы крестоносцев)

283

Пьер-Роже де Кабаре написал(а):

Я бы вот по рву сейчас из орудий жахнул, и вообще мост разнес к чертям собачьим, чтобы отрезать хотя бы на время основные силы крестоносцев

А? То есть, чем?
В ров собственного замка из своей же катапульты не пульнуть, траектория пуляния будет слишком крутой, так что там другие варианты предусмотрены исторически. И мост почему-то не разрушили, кстати почему, не знаю. Может, просто не было у вас катапульт? )

284

Шевалье де Прэ, вы просто И.О. Святого Доминика  http://jpe.ru/gif/smk/sm9.gif
Но ваша история про Безье меня впечатлила.

Готье де Прэ написал(а):

В ров собственного замка из своей же катапульты не пульнуть, траектория пуляния будет слишком крутой

Большой шанс задеть свою же стену и разнести ее на радость врагам. Камни, которые сыпались на атакующих во рву, выкладывали прямо на стене, а потом сталкивали или сбрасывали вниз.

Пьер-Роже де Кабаре написал(а):

я правлю и погнали.

Править не надо, но я думаю, очередность поста нужно отдать даме, чтоб она определилась, где она есть.

285

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Камни, которые сыпались на атакующих во рву, выкладывали прямо на стене, а потом сталкивали или сбрасывали вниз.

это понятно. Я про дальнюю стрельбу.

Готье де Прэ написал(а):

Может, просто не было у вас катапульт? )

не может быть.  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif

286

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Править не надо, но я думаю, очередность поста нужно отдать даме, чтоб она определилась, где она есть.

Тогда дама очень постарается отписаться в ближайшее время, чтобы не тормозить банкет

Отредактировано Альенор де Ланта (2015-12-18 21:47:48)

287

Пьер Роже де Мирпуа
Чем вам не по нраву моя история?
Вроде все так и было, за исключением желания видеть во всем волю божью и божьи знаки, но это уже менталитет средневекового христианина. Дождь пошел - бог послал - молимся. Дождь не пошел - плохо молились, молимся усерднее. И так по любому вопросу.

288

Готье де Прэ
Мне как раз понравилась именно расстановка акцентов на тему божьей воли. Складно вышло. Говорю же, в проповедники вам пора.

289

Пост повесила, теряюсь в реале на выходные http://jpe.ru/gif/smk/sm1.gif

Отредактировано Альенор де Ланта (2015-12-18 23:21:00)

290

И я снова с вопросом. Мадам участвует в вылазке или остается на стене?

291

Пьер-Роже де Кабаре
Встречный вопрос - а что ей делать одной на стене?

И я предупреждаю сразу, чтоб потом не было вопросов и разногласий: франки даме поддаваться не станут. Потому что я не считаю молодую женщину, не имеющую реального опыта боев (тренировки не в счет), а главное, опыта убийств людей (или мадонне уже доводилось убивать?) сколько-либо серьезным противником. Мечтать о сражениях - одно, участвовать в них - сильно другое. Мозги на топоре и кишки, намотанные на конские копыта - зрелище не романтичное, от слова ваще.

292

Пьер-Роже де Кабаре

Дама в вылазке естественно  участвует)
Планирует  делать то, что реально может сделать пацан 14-15 лет, под которого она в данный момент косит. Прикрыть спину, достать врага, занятого боем с кем-то из наших, отвлечь кого то на себя... Продержаться какое-то время сил хватит, а потом наши помогут. В общем, быть у старших товарищей "на подтанцовке"

Gatekeeper

Насчет отсутствия реального боевого опыта - он у всех с чего-то начинался))) Рамонет - будущий граф Тулузский Раймон Седьмой  14-летним мальчишкой участвовал в битве при Мюре.
Дама не только тренировалась с мечом, она пару раз участвовала в турнирах - в групповых сходках , так что о массовой драке представление имеет. Плюс психологический фактор, который я подробно описала - он  с завидной регулярностью творят чудеса...

Да, к мозгам на травке   и прочим милым вещам в те времена относились гораздо спокойнее.

Отредактировано Альенор де Ланта (2015-12-20 15:14:00)

293

Альенор де Ланта написал(а):

Дама не только тренировалась с мечом, она пару раз участвовала в турнирах - в групповых сходках , так что о массовой драке представление имеет.

Извините, мадонна, но этого в анкете у вас не было, так что такого варианта я в игру не пропускал.
Вы "тренировались с братом", о турнирах речи там не шло. Это раз. А теперь поговорим о психологическом факторе. Почитайте военную литературу, мемуары людей на счет их ощущений от первого боя-убийства. Не обязательно современные.
Поймите меня правильно, я тут за юг радею. Человек, лишенный человечности, всегда выглядит неприятно. Женшина - неприятно вдвойне.

Альенор де Ланта написал(а):

Рамонет - будущий граф Тулузский Раймон Седьмой  14-летним мальчишкой участвовал в битве при Мюре.

Участвовать в битвах можно по-разному, и опять-таки психологический момент - мужчин готовили к такой необходимости сражаться и убивать с детства, женщин - нет. Я нашел материал на счет равенства на Юге, я дотошный, и там танцевали от катарской веры в переселение душ, дескать, душа может вселяться один раз в мужское тело, другой - в женское, и поэтому люди равны на уровне морали, личные достоинства равны в мужчинах и женщинах, духовность в них одинаковая. Ну и плюс перед законом, например, в наследовании имущества. О физических возможностях и социальных функциях речи не шло, девочек все же воспитывали иначе, нежели мальчиков, и готовили по жизни к разным вещам.

294

Ход, пожалуй, мой?
Завтра в течение дня все будет

295

Я правильно понимаю, что сейчас будет играться сразу три боя?
де Мир и де Ланта, отрезающие приток новых крестоносцев к стенам и нейтрализующие лучников, Кабаре и "команда Монфора" и сам Монфор на стене. Так?
Или не так?

Ближайшая расходовка, как я ее понимаю
Айленор
Франки в реакции на появление конницы
Кабаре
Франки в реакции на Кабаре
Стена

Вопросы? Встречные варианты?

296

у меня нет возражений

297

*сидит пригорюнившись на камушке*
Мессен Мирпуа, может нам пока мой приезд к вам начать играть?

298

Раймон де Мираваль
Я ответил вам в личку, эн Раймон, еще ночью.

Отредактировано Пьер Роже де Мирпуа (2015-12-23 09:32:36)

299

А что у нас с дорожным эпизодом, чей там ход? Вдруг мой, а я и не знаю. Там явно молчание затянулось.

300

Арно де Бедельяк написал(а):

А что у нас с дорожным эпизодом, чей там ход? Вдруг мой, а я и не знаю. Там явно молчание затянулось.

Прошу прощения  за затянувшееся молчание - меня внезапно завалило делами.
Мой пост будет  не раньше завтрашнего вечера.  Так что вполне можете вставить перед ним свой, я всячески за

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая