Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая


Обсуждение сюжета - часть вторая

Сообщений 361 страница 380 из 603

361

Арно де Бедельяк написал(а):

Я даже думал уговорить де Прэ нам помочь

Да щассс.

362

Готье де Прэ написал(а):

Да щассс.

Ну вот. А я думала, что я вам понравилась)

363

Агнес де Монпелье
Конечно понравились. Поэтому оставайтесь в нашем лагере, самое безопасное место. И мне вас там лучше видно  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

364

Роже д'Шартре
У вас появились какие-то идеи, или тишина? Может, вы хотите повоевать с партизанами?

365

Готье де Прэ
*голосом Ренаты Литвиновой*
Ладно, уговорили!

366

Готье де Прэ
Шевалье, вы так стремительно договорились с виконтессой. Может, вы и с виконтом так же быстро все вопросы с осадой порешаете?  http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

367

У меня тут появилась одна... Мысль, так скажем.
Мне в очередной раз попеняли, что я опускаю Юг, выставляю южан в негероическом свете, и сильно субъктивен. С другой стороны игроков на стороне севера практически и нет. Что если мы переведем франков в разряд статистов ака темные силы игротехнического статуса? По-моему многие вопросы сразу упростятся, южане смогут играть, как им хочется, любые приключения, не оглядываясь на мнение противоположной стороны. Нужны враги - написали, наваляли.

368

Я поразмысил на сон грядущий, и мне нравится идея с партизанщиной.
1. Осада - событие известное, что там за чем определено матчастью, а партизанщина - сюжетка авторская, можно придумывать свободно и что угодно.
2. Защитники Каркассона свободны в передвижениях только внутри города, а партизаны могут двигаться, куда угодно, значит, нам будет легче заиграть наших девушек. Которых мы на войну не берем, но навещать сможем.
3. Я все же надеюсь достать франков до той черты, когда они следом за Каркассоном двинуть штурмовать Мирпуа. Тут нам с Ниортом проще и веселее нарываться, чем где-то за стенами в осаде.

Идея поспасать виконтессу мне тоже нравится, между прочим.

Пост за де Мира сегодня напишу.

Gatekeeper
Этого я не понял. Подозреваю, что тут кроется какой-то подвох. Я даже догадываюсь, какой. Поэтому я против.

Отредактировано Пьер Роже де Мирпуа (2016-01-08 08:34:45)

369

Gatekeeper написал(а):

У меня тут появилась одна... Мысль, так скажем.
Мне в очередной раз попеняли, что я опускаю Юг, выставляю южан в негероическом свете, и сильно субъктивен. С другой стороны игроков на стороне севера практически и нет. Что если мы переведем франков в разряд статистов ака темные силы игротехнического статуса? По-моему многие вопросы сразу упростятся, южане смогут играть, как им хочется, любые приключения, не оглядываясь на мнение противоположной стороны. Нужны враги - написали, наваляли.

Мессен, зачем бросаться из крайности в крайность? Гораздо достойнее  выглядит вариант, где никого не приравнивают к пандам или темным силам. Ведь у каждой стороны здесь своя правда... И кажется мне, очень интересно играть в столкновение этих двух правд

370

Раймон де Ниорт написал(а):

Гораздо достойнее  выглядит вариант, где никого не приравнивают к пандам или темным силам.

Этот достойный вариант очень хорош на словах, но криво работает на практике, особенно на боевках. То есть когда персонажи против НПС-ов, с которыми они делают, что хотят, отыгрыш идет на ура. Например, бой Айленор и де Мира против крестоносцев. Но каждый раз, когда сходятся персонажи-антогонисты, начинаются жалобы. И меня это поддостало. Я готов уступить. Но я уступлю "совсем", просто переведя север на игротехническое положение. Нет игроков, нет конфликта, нет проблем.

371

По-моему никто никого не заставляет лезть в боевку именно с персонажем из вражеского лагеря. И даже с одиозной неписевкой. Ну вот влезу я в стычку с Монфором и буду требовать чего? Чтобы он от меня в страхе убежал? Не вижу смысла в этом.
Есть какая-то задумка за боем, игроки обсуждают и отыгрывают. Нет никакой задумки именно под схватку конкретных персонажей - гоняем неписей. Если не заладилось прямо в разгар боя - расходимся (в бою всегда есть, на что отвлечься) и больше друг друга не задеваем.

И в целях восстановления паритета сторон, хотите, я француза поиграю? Де Мира я пока не вижу смысла дальше заигрывать, мне Мирпуа больше нравится. Так что я вполне могу сыграть за север. Коммандера позовем ) Сообразим на троих

372

Пьер Роже де Мирпуа
Вы не совсем понимаете проблему. Например, играете вы партизанщину. И есть задумка: крестоносцы нападают на деревню, грабят-убивают-насилуют, тут врываются партизаны, резня и прочий героизм. А я говорю вам - нет, не разрешаю. Выставлять крестоносцев убийцами-грабителями-насильниками. В сад. Что делать в такой ситуации?

373

Gatekeeper
Искать устраивающий всех компромисс. Например, это не просто деревня, а катарская деревня или община. И крестоносцы не грабят и насилуют, а жгут еретиков. С точки зрения партизан один хрен "наших бьют", а с точки зрения франков это то, на что их подписала церковь. Переставить акценты с бессмысленной жестокости на осмысленную, необходимую и неизбежную.

374

Пьер-Роже де Кабаре написал(а):

у меня вопрос к мессиру Марли.  У нас де Мир с мадонной в эпизоде когда проявятся? А то Вы там уже армию через ров повели, вот я и думаю, не станет ли для них слишком поздно?

Чет я не понял происходящего.
Вроде вы сами предложили передать отыгрыш нам с Айленор, и когда все с этим согласились, вы взяли и написали пост в котором уже и Бург через несколько часов пал. А это нам не слишком поздно получается?

375

Пьер Роже де Мирпуа
Я убрал из поста барона фразу про падение Бурга. Вы с де Ланта можете играть.

376

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Де Мира я пока не вижу смысла дальше заигрывать, мне Мирпуа больше нравится.

я понял, что вы играть больше не станете и решил как-то закончить сцену, раз уж я оказывается поддастал мессира жалобами и претензиями.
Gatekeeper
Убрали и спасибо. Хотя меня не затруднило бы и самостоятельно правку внести.

377

Пьер-Роже де Кабаре написал(а):

я понял, что вы играть больше не станете и решил как-то закончить сцену, раз уж я оказывается поддастал мессира жалобами и претензиями.

Я говорил о ситуации в общем, НПС был взят мной на пару отыгрышей, а с появлением в Каркассоне Мирпуа я по любому собирался переключиться на Пьера Роже. О том, что я бросаю игру посреди эпизода, речи не шло.

378

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Я говорил о ситуации в общем, НПС был взят мной на пару отыгрышей, а с появлением в Каркассоне Мирпуа я по любому собирался переключиться на Пьера Роже. О том, что я бросаю игру посреди эпизода, речи не шло.

Ну я в общем так и подумал, что если вы решите доиграть, то последнее предложение убрать легко. А нет - то хоть какое-то логическое завершение.

379

Альенор де Ланта

Получилось малось скомкано, но что-то я засыпаю прямо за компьютером. Я с утра еще вычитаю свой креатив. Если вам кажется, что для драматизму можно чего-нибудь добавить, сигнальте.

380

Пьер Роже де Мирпуа

Финал я оставила открытым, на случай  если у вас еще какие-то планы на добиралово до Миндальных ворот. Если планов нет - могу добавить, пару предложений, что добрались благополучно

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая