Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая


Обсуждение сюжета - часть вторая

Сообщений 401 страница 420 из 603

401

Gatekeeper Как предсказуемо.
Я так же прошу прощения, но активного участия кормилицы в сюжете пока не требовалось, поэтому и упоминали  другие. И предложение с моей стороны было озвучено: понадоблюсь - зовите. И кстати, судьбой ее я был в достаточной степени по мере развития сюжета обеспокоен, и, помнится, даже предлагал мессену Ниорту ее спасти во время боевки. Так что не понимаю, в чем упрек? Ну не нужен, так не нужен. Насильно мил не будешь.

402

Я не поленилась и нашла. Просто не хочу быть голословной.

Агнес де Монпелье написал(а):

Хорошо, мессир. Спасибо.
В намечаемой резне могу подыграть своими неписями. Я, конечно, понимаю, что сервы благородным господам мало интересны, но вдруг?

Личку выносить сюда не стану.
Участие кормилицы в эпизодах не планировалось, либо достаточно было заочного, насколько я помню. Теперь вам пригрезилось ее заиграть и вы тот-час предлагаете выставить мою нпс-ку на вакансию. Я закономерно спрашиваю, чем я вас не устраиваю? Не то чтобы я "эксклюзивно претендую", как вы выразились. Но просто любопытно стало.

403

Закономерно объясняю. Меня не устраивает вариант

Раймон де Мираваль написал(а):

понадоблюсь - зовите

Агнес де Монпелье написал(а):

Участие кормилицы в эпизодах не планировалось

Не планировалось кем? Кто должен планировать такие вещи?

Раймон де Мираваль написал(а):

Я так же прошу прощения, но активного участия кормилицы в сюжете пока не требовалось, поэтому и упоминали  другие.

То же самое. Кому не требовалось?
Я категорически отдаю предпочтение полноценным персонажам, в развитии которых игрок заинтересован сам. Так интереснее. Всем. Если в НПС-е есть потенциал для интересной игры, почему не сделать его персонажем с правами персонажа, но и с обязанностями персонажа? А обязанности персонажа - искать пути взаимодействия с другими персонажами, а не ждать, пока он понадобится и его запланируют.
Хотите играть Беатрис - не вопрос, анкету в студию и идите договаривайтесь с народом, что с кем сыграть. Никто не будет ее планировать куда-то, но если человек хочет играть такую роль, то есть интересные возможности для.
Не хотите - аргументируйте пожалуйста, почему вы против того, чтобы использовать этого НПС-а как вакансию для потенциального игрока?

404

Я кратко резюмирую. А то сверху много и невнятно )
В качестве НПС-а Беатрис действительно никому не нужна. И не была нужна, ее упоминали просто потому, что она физически никуда не делась из лагеря крестоносцев. И не будет никому нужна, просто забудется потихоньку.
Но в качестве персонажа, за которым стоит игрок, и этот игрок заинтересован в игре и готов развивать образ, ее можно раскрутить. Об этом и был изначально разговор. А не о том, что вы кого-то не устраиваете.

405

Gatekeeper написал(а):

Хотите играть Беатрис - не вопрос, анкету в студию и идите договаривайтесь с народом, что с кем сыграть.

Что-то я не припомню, чтобы вы требовали у меня анкету на всех моих нпс-ов, да и сама виконтесса безанкетная, как и Бедельяк, к примеру.

Gatekeeper написал(а):

Никто не будет ее планировать куда-то

Если игроки запланировали сыграть что-то свое и с определенными целями и планами, то лезть к ним в эпизод со своими проходящими нпс-ми, как-то даже неприлично, насколько я разумею.
Я предложила поиграть Бертрана мессену Мирпуа, он согласился, ему было это на руку, интересно. мы отыграли. Предложила кормилицу - никто не заинтересовался. И это тоже нормально. У людей свои виды текущую ситуацию.

Gatekeeper написал(а):

Не хотите - аргументируйте пожалуйста, почему вы против того, чтобы использовать этого НПС-а как вакансию для потенциального игрока?

Я нигде не сказала, что против. Хотите видеть нового игрока в роли кормилицы - пожалуйста. Мне просто стало любопытно, почему вдруг, когда доиграли развитие событий до возможности участия в сюжете моей нпс-ки, со мной даже ради приличия никто не стал разговаривать. Обычно так поступают, когда не хотят видеть игрока на форуме. Хорошо, я не навязываюсь.

406

Gatekeeper написал(а):

Об этом и был изначально разговор.

Разговор бы был, если бы вы, мессир админ, скзали: мадам Агнес, не хотите ли развить свою нпс в самостоятельного персонажа? Есть возможности для.
А так разговора не было. Было безадресное предложение выставить вакансию) Ну это все равно, что я пришла бы на форум и прочитала: а не выставить ли нам барона Кабаре или Сен-Винсента на вакасию? А не выставить ли нам слугу викантессы? А не выставить ли нам сержанта Мираваля? Ах вы разве против? Ну пишите анкету для полноценного персонажа.  http://jpe.ru/gif/smk/sm1.gif
И самое неприятное во всем этом, что вы из меня делаете безответственную собаку на сене. Зачем?

407

Самое неприятное в том, что вы во всем ищете нападки на себя. Не так давно был вариант развить в песонажа эна Амейрика, нпса Ниорта. И, представляете, никаких возмущений со стороны игрока, а наоброт, желание помочь и сориентировать кандидата.

Агнес де Монпелье написал(а):

Разговор бы был, если бы вы, мессир админ, скзали: мадам Агнес, не хотите ли развить свою нпс в самостоятельного персонажа? Есть возможности для.

Я исхожу из того, что если бы вы хотели развить свою НПС в полноценнного персонажа, то возможности у вас были и раньше. Но если вам оно не надо, то может кто-то другой заинтересуется.
Но ладно, проехали.
Я уже ничего не хочу. И, что удивительно, мне оно в общем и не надо было. Партизанам могла пригодиться связная, но перебьются )

408

*Температурит, поэтому слабо понимает происходщее*

Агнес де Монпелье написал(а):

Разговор бы был, если бы вы, мессир админ, скзали: мадам Агнес, не хотите ли развить свою нпс в самостоятельного персонажа? Есть возможности для.

На какой в этом смысл, мадонна?
Разве играть сам-с-собой будет интересно в том числе и вам? Новый игрок, новый партнер, новые возможности взаимодействий. Ну это ж лучше, чем еще одна роль на своей же шее, нет?

Донна Айленор, мои самые искренние извинения. Пост завтра. Сегодня все совсем плохо.

409

Gatekeeper написал(а):

Самое неприятное в том, что вы во всем ищете нападки на себя.

это было некрасиво, мессир )

Gatekeeper написал(а):

Не так давно был вариант развить в песонажа эна Амейрика, нпса Ниорта. И, представляете, никаких возмущений со стороны игрока, а наоброт, желание помочь и сориентировать кандидата.

Охотно представляю! Разница лишь в том, что Ниорту возможно интереснее играть с партнером, чем таскать НПС. Разные бывают расклады. Мне же Беатрис интереснее было играть самой, но поскольку она вспомогательный персонаж, я и не выпячивалась с ней. Я не имею привычки настырно лезть в чужую свадьбу без приглашения.

Gatekeeper написал(а):

Я уже ничего не хочу. И, что удивительно, мне оно в общем и не надо было.

А к чему тогда было все затеяно?

Gatekeeper написал(а):

Партизанам могла пригодиться связная, но перебьются )

Нужна будет связная - я им с удовольствием ее отыграю. Партизанам. Нужна связная, в исполнении другого игрока - тоже вариант.
Кстати о партизанах.
Мессен Мирпуа, вам Мираваль больше без надобности? Я так поняла, прочитав обсуждения, вы в Каркассон передумали? Или еще размышляете?

410

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Разве играть сам-с-собой будет интересно в том числе и вам?

Почему сам-с -собою?  Мессир говорит - с партизанами.

411

Агнес де Монпелье
Мы пока не сыграли эпизод с обсуждением плана действий, но если решим партизанить по окрестностям, то проводник по подземному ходу больше не актуален, это правда. Так что если у мессена Мираваля нет иной надобности в Мирпуа, Ниорте, Бедельяке и прочих, находящихся в моем замке, то...

Отредактировано Пьер Роже де Мирпуа (2016-01-17 07:58:57)

412

У меня есть предложение на счет статуса НПС-ов в игре. Они сейчас получаются равноправными с персонажами. Но ведь это неправильно. НПС-ы вводятся для того, чтобы подыгрывать персонажам, а не наоборот.
Например, хочу я поиграть с каким-нибудь историческим НПС-ом, пишу ему - мне нужно так и вот так, а он мне - не хочу, не заинтересован. И все, моя игра испорчена. При этом я писала анкету, проходила приемку, что-то придумываю, стараюсь, а НПС просто держит за собой образ, никак его не развивая и не отыгрывая.
Нельзя ли ввести такое правило, по которому если держатель НПС-а отказывается от отыгрыша с каким-то персонажем, то персонаж имеет право отписать действия НПС-а сам так, как ему по сюжету нужно?
Потому что с персонажа есть какой-то спрос, почему висят сюжетные линии, где инициатива, поделитесь вашим планами, мессен. А с НПС-а никакого спроса нет.

413

Отильда де Бедельяк написал(а):

если держатель НПС-а отказывается от отыгрыша с каким-то персонажем, то персонаж имеет право отписать действия НПС-а сам так, как ему по сюжету нужно?

А если не отказывается, но отгрывает так, чтобы вам испортить всю задумку? )
То есть я понимаю как бы, что вы хотите сказать, донна Отильда, но не представляю себе, как оформить подобное в правилах. Это так называемый человеческий фактор.

414

Донна Айленор, есть пост  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

Что касается Беатрис, эта бедная женщина сейчас в моем замке. И мне, естественно, интересно, что с ней делать. Не потому, что я что-то к ней имею, но потому, что я люблю связное повествование, в котором сущности не пропадают в никуда.
Мы поболтали на этот счет с де Прэ, кое-что придумали, и да, было бы неплохо, если бы можно было загрузить нашей задумкой полноценного заинтересованного в роли персонажа.
Но на нет и суда нет, морочить себе голову судьбой чужой неписи я большого смысла не вижу. Потому что всегда можно завести собственного НПС-а со схожими функциями или пристроить к делу действующего персонажа.
Поэтому у меня одна просьба к автору: подскажите, как мой отец должен распорядиться судьбой Беатрис? И я об этом кратко упомяну в отыгрыше. Если никаких идей нет, я вообще не буду о ней упоминать, пойдет?

415

Эн Пейре, не спешите - подземный ход нам очень может пригодиться http://jpe.ru/gif/smk/sm1.gif

Сегодня вечером или в крайнем случае завтра я наконец присоединюсь к обсуждению в замке и расскажу все в подробностях)

Отредактировано Раймон де Ниорт (2016-01-17 13:10:15)

416

Раймон де Ниорт
В таком случае мы подождем вас и вашу программную речь )
Только один маленький нюанс. Мы не сможем обсуждать варианты с подземным ходом, потому что просто про него не знаем. А если Мираваль не появится, то и не узнаем.
Поэтому почему бы вам вкратце не изложить свою задумку в обсуждалке? Тут же и решим, присоединяться к нам трубадуру, или нет. Потому что я его планов не знаю, и никакого желания партизанить с нами он никогда не высказывал. Так что я решать судьбу чужого персонажа как-то не берусь.

417

Для всех заинтересованных лиц сразу сообщаю, что король появится в игре 4 августа. 3 он еще едет где-то через Пиренеи. Если у кого-то есть пожелания на счет игры с Педро, жду в ЛС. Так же прошу заглянуть и в свои ЛС, кое-кому посчастливилось получить их от моего христианнейшего величества.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано Педро Арагонский (2016-01-18 00:38:08)

418

Gatekeeper написал(а):

А если не отказывается, но отгрывает так, чтобы вам испортить всю задумку? )

Это серьезное обвинение... А коли так, то считаю дальнейшие обсуждения и свое присутствие на форуме более неуместным. Я-то пребывал в наивном заблуждении о том, что мне тут рады, и что игра моя вполне устраивает.
Прошу прощения у всех кому задерживал, не развивал, не отыгрывал и сознательно пакостил. Не стану омрачать игру своим присутствием. Хозяйством моим распоряжайтесь по своему усмотрению.
Симон Велабер, я доиграю пещерный эпизод до прибытия в замок Кабаре, а дальше вам идти без меня. Простите сердечно. Вы были добрым другом все четыре года.

419

Раймон де Мираваль
В иных обстоятельствах я бы спросил, причем тут вы к разговору о правилах, но... Я устал от разборок еще вчера.
Всего доброго, мессен.
Успехов.

Только тут все же не проходной двор, так что если вы проект покидаете, с Симоном и подвисшим эпизодом я решу вопрос сам.

420

Пьер Роже де Мирпуа

Поскольку сегодня присоединиться к банкету в замке Мирпуа у меня, увы, не получается, излагаю свою задумку в обсуждалке. В общем, есть идея диверсии в лагере так называемых крестоносцев под Каркассоном.  А именно - устроить нашим дорогим гостям вечер "с огоньком"  в виде пожара в лагере. Пусть побегают http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

Реализовано это может быть двумя способами, один более рискованный, но одновременно более эффективный, при другом мы особо не рискуем,  но результат будет не столь масштабный как хотелось бы. Оба варианта для ознакомления сюда же или озвучить уже в эпизоде?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая