Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Э-э, я ждал, пока отзовется админ по английской анкете, чтобы не лезть поперек батьки в пекло))))))) а то пришел, взбаламутил всех и так далее
Бакалавр не имеет права на знамя и содержание отряда рыцарей, оруженосцы и всякие йомены в этот список не попадают. То есть баннерет = рыцарь-командир + вассальные рыцари + пехтура + слуги и пехтура вассалов, бакалавр = рыцарь-командир + пехтура и никто больше (баннерет тоже может привести только пехтуру, просто у него есть право на вассала-рыцаря, а у бакалавра - нет). В любом случае у него будет отряд из слуг, оруженосцев, помощников и так далее.
Еще один момент:

Ричард Уорхэм написал(а):

И потому, что ему нужны были деньги, в том числе и на то, чтобы платить головорезам, без которых ни грабить, ни убивать безнаказанно у Ричарда не было бы возможности.

Плата там была почти никакая - два-три пенса в день, это при том что хороший плотник получал четыре-пять. Основная зарплата - грабеж. Ну это просто для сведения.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-01 15:56:11)

22

Этьен д'Олерон
Иными словами, всякие конные латники и лучники у бакалавра в подчинении могут быть?
Это  я просто прикидываю, с чем мне деревню разорять  http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif
Вассальные рыцари как раз мне не особо нужны, с ними путь Богун няньчится.
А на счет платы сейчас поправлю. Это была кривая формулировка, признаю. Потому что смысл был как раз в том, что и людям тоже надо давать пограбить, иначе им придется платить из своего кармана, но чем? )

23

Ричард Уорхэм написал(а):

Иными словами, всякие конные латники и лучники у бакалавра в подчинении могут быть?

Да. Главное, что не рыцари. А снаряжением эти латники и лучники могут ввиду все того же грабежа неплохо так превосходить "настоящих" рыцарей.
Если это эллекин, то весь отряд, включая стрелков, будет конным - для разъездов, собственно.

Ричард Уорхэм написал(а):

А на счет платы сейчас поправлю. Это была кривая формулировка, признаю. Потому что смысл был как раз в том, что и людям тоже надо давать пограбить, иначе им придется платить из своего кармана, но чем? )

Ну да. Летучим отрядам можно, по сути, вообще не платить - они все равно на грабеже заработают во много раз больше.

24

Этими вашими платить-не платить вы напомнили мне переделку одного анекдота.

Айленора Аквитанская пишет письмо епископу Лончгампу.
"Вы были правы, преподобный, деньги - зло. Еду выкупать сына из австрийского плена. Зла не хватает!"

Ричард Уорхэм
Раз надо одобить, одобряю. Развлекайтесь.

25

А, к слову, Этьен д'Олерон, вы с внешностью-то определились? Может, помощь нужна?

26

Gatekeeper
Что-нибудь не слишком  смазливое. Чето вот ковыряюсь и ничего нормального найти не могу. Хотя, честно говоря, у меня и опыт в этом деле никакой, так что если найдется кто, буду благодарен.

27

Есть вот такой

http://f2.s.qip.ru/OgbqisDm.jpg

Или вот такой

http://f4.s.qip.ru/OgbqisDn.jpg

Но если кольчуга+бригантина - момент принципиальный, то могу поискать предметнее.

28

Этьен д'Олерон

А что там с жертвой набега? Я не против вписаться на волне энтузиазма, но разврат взаимодействие требует конкретики.

29

Gatekeeper
j! первый вполне годен, спасибо
Жанна д'Арк
ну, я полагаю, наш томми нападет на городок, а поскольку у городка всего лишь убогий частокол, придется спешно эвакуироваться - драться втроем против толпы некомильфо. И по мере покидания деревни можно будет ненароком наткнуться на уже бесчинствующих англичан, и спасти их невинную жертву, насовав люлей островитянам. А потом весело уходить от погони. а потом сбросить девушку, потому что конь двоих уже не вынесет. драма, кошмар

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-01 18:34:28)

30

Собственно, друг мой англичанин, не пора ли нам начинать?

31

Хоть я и не ваш друг англичанин, но давайте уточним последние делали стартовой ситуации.
Мессир д'Олерон остановился в Каланеле на ночевку. Он успел переночевать-то? Когда нападение, вечером-ночью-утром?
Вы хотите хотя бы парой постов обозначить быт городка до того, как начинается шевоше? С кем-то там познакомиться, поесть-попить, отпялить погожую селянку?
Или игра у вас начинается с началом нападения англичан?

32

Gatekeeper написал(а):

Вы хотите хотя бы парой постов обозначить быт городка до того, как начинается шевоше?

Тут встает вопрос, с кем это делать.
Нападение, как и любое хорошее нападение, начнется на рассвете - идеальное время. Эти моменты я предполагал дать в открывающем посте. Был бы не против парой постов и быт обозначить, тогда даже лучше будет - ситуация станет более детерминированной.

33

Этьен д'Олерон
Я за, с одним маленьким уточнением, по выходным я не очень писатель.

34

Ричард Уорхэм
у меня ровно та же проблема, так что не вопрос.

35

Этьен д'Олерон
Пару постов про бретонскую бытовушку с вами могу поигать я. Мне ж тоже интересно помучить новичка

36

Gatekeeper
отлично, моя согласен. Первый пост с меня? если да, то напишу его только в понедельник

37

Этьен д'Олерон
Договорились. Ждем.

38

Пост будет чуть позже. Но будет. Теперь моя очередь матчасть читать  http://jpe.ru/gif/smk/sm9.gif

UPD, начитался, на сегодня хватит.
Если верить календарям 10 октября среда. Пост?
Будет рыбный день.

39

Gatekeeper написал(а):

Если верить календарям 10 октября среда. Пост?

Угу, промазал чуток. Исправлю в посте.

40

И пока все сыплется в одну тему,
Этьен д'Олерон
Вам комплимент от читателя проекта. Передаю с удовольствием и присовокупляю свой. Ну, чтоб два раза не вставать.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета