Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

*Вздохнув* Если в Палестину, то это без меня. У меня давняя мечта - сыграть в старой доброй Англии, только без всяких исторических личностей и большой политики. Скажем, замок где-нибудь в глухомани. Думаете, не наберется там приключений? Да на любой вкус. Любители боевок могут поссориться с соседним бароном и угодить в осаду, любители романтики могут закрутить любовную линию, счастливую или несчастную, любители коварства и интриг могут взять, скажем, мачеху, которая мечтает извести или опорочить в глазах отца пасынка, чтобы наследство и титул унаследовал ее родной сын. И разбойники, хоть благородные, хоть нет. И стражники, и слуги, у которых свои беды, радости и приключения.
Конечно, все это - лишь приблизительные наметки. Подумав как следует, можно завертеть та-акой сюжет...
А мне бы там сыграть шута. Или из слуг кого-нибудь.
А в Палестину - это не-ет... гроб Господень отбивайте без меня... песок глотайте, под верблюжьи плевки подставляйтесь...

2

Я уже говорил, что как раз хочу в Англию. Но в Палестину тоже могу, если буду успевать, и будут люди. Все же Палестина видится мне как нечто масштабное, и сарацины там, и христиане, и тех толпа, и этих. А нас пока немного.
И Случайная личность прав(а) - замок в глухомани прям идеальное место для игры на несколько человек. Для старта.
Политикой можно немного приправить, для остроты, а дальше суровый средневековый быт.

Отредактировано Странствующий рыцарь (2012-01-25 23:54:10)

3

Если развивать идею, предложенную рыцарем, то где-то в английском захолустье живет себе дамочка, муж которой ушел с королем Ричардом в крестовый поход. У нее куча бытовых проблем, неурожай, долги, жадный сосед-епископ, воинственный сосед-какой-нибудь барон, претендующий на ее замок и земли. А тут приезжает гость с "доброй" новостью, что леди овдовела, мужа можно обратно не ждать, и вообще, выкручивайся, как знаешь?

4

Ровена предлагает вполне реальное начало игры. Только мы ведь не скатимся до дурацкого сюжета о поддельном муже, как правильно пошутил админ?

5

Ровена
Похоже на то, миледи. Можно предположить даже, что замок ваш к тому моменту уже осажден злым соседом.
Вот вам и возможность побыть девой-воительницей.  http://jpe.ru/gif/smk/sm17.gif

6

Gatekeeper написал(а):

замок ваш к тому моменту уже осажден злым соседом

Спасибо, хоть не захвачен!

7

Случайная личность написал(а):

как правильно пошутил админ

Это не админ пошутил, это Голливуд так пошутил в последней экранизации Робин Гуда.

Ровена написал(а):

Спасибо, хоть не захвачен!

А можно, и захвачен  http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif
Представляете, поехали вы к "злому епископу", просить отсрочку долгов, возвращаетесь, а там уже сосед. На стены лезет.

8

А мне нравится.
Смотрите, что делать даме, если она получает известие о смерти мужа. По-моему в ее ситуации разумно эту новость утаить. И продолжать "ждать". Или даже, как говорит Gatekeeper, поехать к епископу и попытаться уговорить его обождать с долгами, уверив в том, что муж скоро вернется, и не с пустыми руками.
А в замке может оказаться соседский засланец, кто-то слышал разговор хозяйки с приезжим и передал его соседу-барону. Тот понял, что к ответу за нападение его некому будет призвать, женщина не в счет, и наехал.

9

2 Ровена

Угу, еще предложи слуг на воротах повесить.
Тогда я точно приду)))

10

Вообще-то одного из слуг планирую играть я. Но ради удовольствия поиграть с Бароном соглашаюсь и на то, чтоб меня на воротах повесили. Барон - отменный игрок.

11

2 Личность (с большой буквы "Л")

Упс, а я-то думал...
Тогда прошу прощения у дамы за непочтительное обращение.

12

Барон
Предлагаю повесить слуг на воротах. Приходите.
Странствующий рыцарь
Знаете, толковый выходит расклад. А вы-то сами что будете делать? Останетесь выручать меня или..?

13

По-моему нужен шериф. А то, действительно, леди в случае чего и жаловаться некому.
Шериф, конечно, гадкий и продажный.

офф: что-то я заблудился в этих смайлах. Это ж надо было попросить.

14

Gatekeeper написал(а):

Шериф, конечно, гадкий и продажный.

Ни одного приличного человека во всей Англии  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif

Gatekeeper написал(а):

что-то я заблудился в этих смайлах

Не, нормально. Там два шута, и больше глюков нет.
Ровена
Надо подумать. Мне видится, что я сначала уеду, но потом, поразмыслив, вернусь. И буду выручать вас. Почему вернусь? Может, что-нибудь по дороге случайно узнаю-увижу-услышу?
Барон
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/paladin.gif

15

*Жадно* А разбойники? Разбойники будут? Нет, не Робин, это святое, но хоть какие-нибудь беглые баронские вилланы в лесу обретаются? Они же чудесно вписываются в сюжет! Смотрите: дама едет к епископу хлопотать насчет отсрочки, рыцарь ее сопровождает  для охраны в пути. При рыцаре слуга (что-то мне на ворота не очень все-таки хочется).  Возвращаемся - упс, уже слуги на воротах висят... А нас заметили, отрядили погоню. Куда податься? Может, к лесному костру? Если разбойники... ну, даже не то чтобы благородные, а хотя бы не просто сволочи... может, они нас приютят?

16

Я "за" разбойников.
Но с чего им нам помогать? Или это и правда беглые баронские вилланы, и там по принципу "враг моего врага..."

17

*Нахально* Ровена, а может я в разбойничьем отряде составлю вам с рыцарем протекцию? У меня ж еще не придумана биография до того счастливого момента, как я стану слугой Странствующего рыцаря...

18

Случайная личность
На счет слуг. Думаете, вам лучше быть слугой рыцаря? Может, кем-то из челяди леди Ровены?
Если вы служите рыцарю, получается, и в Палестине вы с ним были? Или он обзавелся новым слугой уже на месте, в Англии? Это можно обыграть пожалуй.
Странствующий рыцарь
Вы писали, что рыцарь мог быть и не английский. Может, правда? Из Нормандии, например. Или Аквитании. Тоже подданый короля Ричарда территориально, но ему было бы резонно нанять слугу-проводника из местных, чтобы добраться до замка леди Ровены.

19

*Твердо* Вот только никакой Палестины в моей биографии. Нечего мне там делать. Темная личность здешнего разлива. Скажем, беглый раб, или жонглер-неудачник, или разбойник из битой шайки. Рыцарь может нанять меня здесь, на месте, не подозревая, какое счастье на него свалилось.
Правда, лояльность и преданность гарантирую.
Правда, следует честно предупредить о некоем мистическом обстоятельстве. Я давно мечтаю отыграть верного слугу. И несколько раз удавалось найти хозяина на разных форумах. Игра шла прекрасно, все были довольны... но вскоре хозяин исчезал из игры. Либо по уважительным обстоятельствам, либо просто с концами, без объяснения. Честное слово, это не я их всех... но такой уж злой рок меня преследует.
Странствующий рыцарь, вот такая проверка вашей отваги...

20

Случайная личность написал(а):

Правда, следует честно предупредить о некоем мистическом обстоятельстве. Я давно мечтаю отыграть верного слугу. И несколько раз удавалось найти хозяина на разных форумах. Игра шла прекрасно, все были довольны... но вскоре хозяин исчезал из игры. Либо по уважительным обстоятельствам, либо просто с концами, без объяснения. Честное слово, это не я их всех... но такой уж злой рок меня преследует.

Страшная история. Будем надеяться, нам попался отважный рыцарь  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
Может, это просто свойство ролевых игр, рабочая текучка, и не стоит по этому поводу огорчаться?
Пойду порекламлю. Но если что, разбойника (или разбойников) готов поиграть.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Обсуждение игры