Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Gatekeeper написал(а):

Скажем, что задумка интересная.

Благодарю, мессир)

Gatekeeper написал(а):

Единственное, мне кажется что народ собирается начинать играть не сразу в нападение, а хронологически немного раньше.

Так может, моя героиня вступит игру, когда начнется нападение? Или же как-то можно вписать её раньше. Например, она будет жить у епископа, и её отправят к Беллему, или же наоборот. Но это - на усмотрение игроков, действующих от имени епископа и барона. Я смиренно выслушаю любые предложения, если они поступят от соответствующих высокородных господ)

42

Я накропал приблизительно, Gatekeeper, гляньте?
И нужна новая регистрация?

Жоффруа де Шатоден дю Перш.
Рыцарь из Шатоденского дома.
25 лет (на самом деле там дело темное, в разных источниках по-разному, так что выберу на свой вкус), нормандец, католик

Родился в Мортань-о-Перш, столице графства дю Перш, принадлежащего сначала его деду, а теперь отцу, в Basse-Normaundie (Нижней Нормандии).
В крестовый поход с Ричардом отправилось практически все семейство этих нормандских феодалов. Старый граф Ротру дю Перш, его сын и внук. «На хозяйстве» оставили графиню Матильду (Саксонскую), племянницу короля, с которой отец Жоффруа сочетался вторым браком летом 1189 года, вскоре после инаугурации самого Ричарда герцогом Нормандии. Можно предположить, что король благоволил к дю Першам, однако недовольство результатами палестинского похода не могло не отразиться на этих отношениях. Граф Ротру погиб в 1191 при осаде Акры, его внук не разделил судьбу деда лишь по счастливой случайности в лице Эрве Хайденгема, английского рыцаря, с которым сначала благодарность, а потом и сходство характеров свели Жоффруа дю Перша довольно близко. Эти двое стали друзьями, но воинская удача через год отвернулась от Эрве. Он был смертельно ранен в одной из стычек с сарацинами как раз накануне заключения трехлетнего мира с Саладином. Жоффруа дал умирающему другу обещание передать скорбную весть о гибели Хайденгема его семье в Англии. Тем временем король Ричард спешно покинул Палестину, и многие рыцари последовали за ним. Среди них были и граф дю Перш с сыном. Жоффруа-старший был заметно разочарован в воинских и политических талантах Плантагенета, и через своего двоюродного брата Анри Шампанского, нынешнего короля Иерусалима (короля без королевства) поспешил заверить в своей лояльности Филиппа-Августа. Потребуется время для того, чтобы граф окончательно переметнулся в лагерь французов, но краеугольный камень этого выбора уже был заложен. К пожеланию своего сына съездить в Англию дю Перш отнесся без особой радости, но Жоффруа-младший оказался по-семейному упрям во всем, что касалось данного им слова, и граф решил по возможности извлечь выгоду и из этого сыновнего благородства.
Закончив с делами Хайденгема, Жоффруа пообещал передать несколько писем барону Уильяму де Венденалю, королевскому шерифу Ноттингема и Дербишира. На простого гонца граф не рискнул бы положиться, но собственный сын, да еще и сын, преданный Ричарду и не имеющий представления о том, что он везет на самом деле, виделся де Першу самым надежным курьером.

43

Странствующий рыцарь
Я вижу, вы учли пожелания леди Ровены  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
Принято, а регистрацию можно оставить эту, я могу просто сменить вам имя

44

Я подумал, что этого перца я оставлю для Палестины.
Должна же быть на нашей улице Палестина!
А для Англии сделаю другую регистрацию.

45

Теперь анкету пошла писать я. Барон у нас будет или нет? Мне ссылаться на имя, что он называл?

46

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!
Не работает ничего!

Gwenda
Помните "Черную стрелу" Стивенсона? Может, обыграть подобное? Сирота, опекунство надо которой - прибыльное дело, потому что дает право распоряжаться ее имуществом, а за право жениться на ней и заполучить ее приданое, можно с потенциального жениха взять мзду?
И как раз жадный епископ опекает девушку.

47

Ровена написал(а):

Не работает ничего!

Через пень-колоду(

Ровена написал(а):

Помните "Черную стрелу" Стивенсона?

К стыду своему, не читала, но этот пробел можно и нужно восполнить)

Ровена написал(а):

Может, обыграть подобное? Сирота, опекунство надо которой - прибыльное дело, потому что дает право распоряжаться ее имуществом, а за право жениться на ней и заполучить ее приданое, можно с потенциального жениха взять мзду?
И как раз жадный епископ опекает девушку.

Блестяще! Кстати, по дороге к епископу после смерти родителей она может остановиться у вдовы, подружиться с ней, а потом, живя у епископа, шпионить в её пользу)
Спасибо за идею! *Ушла думать над анкетой*

48

Странствующий рыцарь - хозяин, а где мы все-таки встретились? Вы говорили, что у вас есть какие-то задумки...

49

Жиль
Я повторил ЛС. Кажется, предыдущее не дошло по назначению.
Аватар улет. Я аж забыл, зачем на форум зашел. http://planetsmilies.net/star-wars-smiley-5472.gif

50

Странствующий рыцарь написал(а):

Аватар улет.

Подписываюсь)
А у нас есть барон и епископ? Если нет, мне как-то надо вывернуть по-другому богатую биографию персонажа)

51

Gwenda
С бароном как-то пока непонятно, а епископа я вам нарисую.

52

Gatekeeper
Я выложила анкету: поскольку с бароном нет ясности, я не стала акцентироваться на этом вопросе. Можно?

53

Мы с Жилем готовы начать. Только давайте все же дату и время года озвучим. 1193 год? Лето? Осень? Зима?

54

Жоффруа
Отлично, начинайте. Мне кажется, леди Ровене имеет смысл начать с Гвендой, когда она определится с персонажем. Я подыграю, где надо и кем надо.

Играем 1193 год, раннюю осень.

Ровена
Хотел спросить еще, а почему епископ Кавентри Хью де Нонан? Я помню, в балладах о Робин Гуде какой-то другой злой епископ упоминается.

55

Gatekeeper написал(а):

Хотел спросить еще, а почему епископ Кавентри Хью де Нонан? Я помню, в балладах о Робин Гуде какой-то другой злой епископ упоминается.

"Епископ Герфорд держит путь
Через Шервудский лес..."

Отредактировано Жиль (2012-01-30 17:28:29)

56

Gatekeeper
Жиль
Я посмотрела карту, этот Герфорд у черта на куличках, Кавентри ближе. Кроме того Хью де Нонан - задокументированный рьяный стронник принца Джона  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

57

Я нашел роскошный аватар для "злого барона". Дарю )

http://shot.photo.qip.ru/201rroM.jpg

58

Беру  http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif

59

Gatekeeper
Да?  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
Мы с леди Гвендой договариваемся начать свой отыгрыш, и вот я думаю, "злой барон" мог бы заехать в гости. Изучить диспозицию, оборону замка, встретиться со своим "стукачом", познакомиться с Гвендой. Вдруг ему выгодно жениться захочется  http://jpe.ru/gif/smk/sm9.gif

60

Ровена написал(а):

"злой барон" мог бы заехать в гости. Изучить диспозицию, оборону замка, встретиться со своим "стукачом", познакомиться с Гвендой. Вдруг ему выгодно жениться захочется

Поддерживаю идею!)
Прошу прощения, что задерживаю начало - много работы навалилось( Постараюсь сегодня-завтра выложить.
Ровена, не могу ответить на ЛС - почему-то не открывается, инет тупит явно. Я согласна и приступлю к именно в таком алгоритме)


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Обсуждение игры