Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания


Вопросы, предложения, пожелания

Сообщений 61 страница 80 из 273

61

Идея когда-то задумывалась для другой игрушки, но там ничего не взлетело (как водится), идея зависла.

Пришельцы с Севера закреплялись на захваченных южных территориях через браки. Это казалось им более законным делом, чем просто всех местных перебить, а их имущество раздать пришлым. Стартовый расклад: французы-крестоносцы штурмуют какой-то замок, были там катары или не были внутри, дело стопервое, замок - строение стратегическое. После штурма по плану казни, забрасывание катаров в колодцах камнями и прочие развлечения, затем кого-то из своих рыцарей Монфор женит или на дочери хозяина замка, или на вдове хозяина замка (это уж как получилось), оставляет ес-но, на хозяйстве, армия уходит, остается только небольшой оккупационный отряд под предводительством новоиспеченного мужа, которому нужно как-то наладить жизнь в захваченных землях плюс поладить (или не поладить) с местными. Среди местных могут оказаться файдиты - партизаны, родственники дамы, насильно выданной замуж. Такой вот экстримальный быт.

Ну и лично мне всегда хотелось сыграть какие-то сценки из штурма Безье. Первая и самая страшная резня альбигойского похода.

А еще можно обыграть взаимотношения альбигойцы-тамплиеры. А еще... О-оо, там непаханная целина разборок )

62

Как и путница, согласна на женского персонажа. Ей, разумеется, приоритет в выборе как генератору идеи)

63

Жоффруа
Все очень интересно, правда мне кажется, что нам для этого много игроков понадобится...)
путница

64

У "хозяйки замка" может быть, допустим, младшая сестра )

65

Эстель
На любой сюжет так или иначе люди нужны. Тем более на сюжет "исторический". Там же везде война, а война - развлечение массовое.

66

Жоффруа написал(а):

У "хозяйки замка" может быть, допустим, младшая сестра )

несомненно) если уже говорить о роли, то я могу попробовать взять как саму "хозяйку" или ее сестру.

Gatekeeper написал(а):

На любой сюжет так или иначе люди нужны. Тем более на сюжет "исторический". Там же везде война, а война - развлечение массовое.

конечно)

67

Эстель, выбирайте первой. Я-после Вас)

68

Gwenda
Давайте тогда "хозяйку" возьму)

69

дамы быстро определяются )

70

Если б они еще и мужские роли играли  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif *помечтал*

71

Эстель, тогда в личке обсудим биографию)

72

Если надо будет мужскую-я могу. Просто женская приоритетней. Мужчины у меня то психи, то преисполненные сарказмом получаются)

73

Жоффруа
я могу попробовать эпизодическую мужскую роль взять  http://jpe.ru/gif/smk/sm33.gif

Gwenda
да, конечно)

74

Вы только потом не забудьте ваше совместное творчество показать нам тоже )
А я подумаю пока, сколько и каких нужно было бы мужских персонажей для раскрутки.

75

Жоффруа написал(а):

Идея когда-то задумывалась для другой игрушки, но там ничего не взлетело (как водится), идея зависла.

*Сообразил, о какой игрушке идет речь. Огорчился* А я-то, дурак, жду-жду, когда оно взлетит...

76

Жиль
Дык... На одном крыле такие вещи не взлетают.
С другой строны и тут пока вроде неплохо )

77

И я вот тут подумал - может, это слишком примитивно. Бытовуха. Если "альбигойские войны", может, придумывать какой-то более активный конфликт? Чтоб с настоящими катарами, с настоящими махровыми крестоносцами и искоренителями ересей?

78

Господа и дамы, нужен ли вам раздел для Альбигойских воен? Или вы еще не определились?

79

День добрый!)Дамы и господа, мне понравилась тематика вашей ролевой,но хочу оттолкнуться от пока намеченного и выложенного тут списка персонажей. Роль лорда Реджинарда Салэвайнса пока свободна?))

80

Agava
Это мое прямое упущение, бардак в информационной части, но ирландский сюжет мы пока не играем за неимением достаточного числа желающих.
Текущий сюжет у нас по старой доброй Англии времен короля Ричарда, куда нужны разбойники, шериф (возможно, двое) и Епископ. И любые другие персонажи, что смогут вписаться в уже сыгранное.
Так же шли переговоры по сюжетам из альбигойских войн и крестовых походов.
Кроме того есть раздел "скитания", где можно сыграть небольшие рыцарские приключения на свободную тему. Пригласить туда желающих можно сдесь же, если вкратце описать, о чем речь и кто нужен.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания