Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания


Вопросы, предложения, пожелания

Сообщений 101 страница 120 из 273

101

Аллегория непостоянства
Шериф есть, и он явно скучает. Думаю, сэру Гаю он будет очень рад. Только одно "но". У нас не совсем игра в Робин Руда, и даже наверное игра совсем не в Робин Гуда. И самого Робина у нас как-то пока не числится в живых игроках. Как вы относитесь к ролям разбойников?
Я не настаиваю, я уточняю. Потому что сэр Гай тоже пригодится.

102

Нет, ну с другой стороны сэр Гай же тоже не родился подле шерифа... Можно пока попутешествовать так, без управителя в виде странствующего рыцаря с тяжёлым характером... А потом "случайно" завернуть в Ноттингем...
(Роль разбойника тоже может быть принята, но больше склоняюсь к благородному варианту)

103

Аллегория непостоянства
Вполне достойный вариант. С обсуждаемыми деталями. Разбойники со своей стороны тоже бывают благордными. Одним из прототипов Робина числится граф Хантингтон.

104

Ну тогда, в свою очередь, подумаю о регистрации и о деталях... Ниего, если персонаж будет нестарым, лет 26? Все-таки, быть старше шерифа по идее никак нельзя)

105

Аллегория непостоянства написал(а):

Ниего, если персонаж будет нестарым, лет 26?

Я счел этот вопрос риторическим поначалу. Но все же решил ответить. 26 лет в средневековье - это уже не молодость, а полная зрелость. Так что не переживайте об этом.

106

Это мне известно... ТОгда всё-таки буду регистрироваться... Только вот анкету потом напишу, а то времени не хватает((

107

Ну, похоже,  всё готово...

108

сэр Гай Гисборн
И все же ждем анкету  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

109

Анкета будет. Честное слово благородного шулера)

110

Возвращаясь к альбигойским войнам: хоть тема и затихла, я ее "освежу".

1. Кто-то хотел бы присоединиться? На этот раз на кону сюжеты вокруг штурма и резни в городе Безье.
Примерно о чем там речь, можно почитать тут
http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;categ=0

2. Мессир Gatekeeper, вы спрашивали, нужен ли раздел под альбигойцев. Пожалуй, что да.

111

Жоффруа, подтянув матчасть, я бы присоединилась.

112

Gwenda
http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif
Там нет ничего страшного. В матчасти.

113

Я бы тоже присоединилась. Но о сюжетах хотелось бы подробнее. И о возможных ролях тоже.
Матчасть ужасна, столько крови  http://jpe.ru/gif/smk/sm11.gif

114

Жоффруа
Я ищу подходящую иллюстрацию. Найду - и будет вам раздел.

115

Доброго дня, дамы и господа.
Узнал я, что требуется вам "добрый йомен, откликающийся на имя Робин" (с). В связи с этим вопрос - каким именно вы хотели бы видеть данного персонажа? Ввиду того, что историки так и не пришли к окончательному выводу относительно личности воспетого народом разбойника и даже не определились с веком его существования, простор для маневра имеется. Тут вам и благородный разбойник, защитник бедных и угнетенных, и просто преступный элемент, обирающий всякого, кто повстречался на лесной тропинке. Для сюжета игры какая из версий предпочтительней?

116

Locksley
Я думаю, для сюжета лучше разбойник идейный. Это дает персонажу мотивы к взаимодействиям более сложным (и более интересным), чем грабить всех проходящих-проезжающих мимо. Второе может быть просто весело, а первое еще и со смыслом.
Собственно "Робин" не обязательно должен быть 100-процентным легандарным Робином. И даже идейность можно ему организовать по сюжету, а не сразу. У нас пока заявлена тема "в окрестостях игровых локаций озоруют ребята с луками". И в сюжете появлялся по крайний мере один из них, некто Жженый. Но тема уже пошла в развитие, в поскольку почва очень благодатная, хотелось бы на ней высадить сюжетный сад.

117

Gatekeeper написал(а):

У нас пока заявлена тема "в окрестостях игровых локаций озоруют ребята с луками". И в сюжете появлялся по крайний мере один из них, некто Жженый.

Сразу родилась одна мысль. Если даже Жженый и не сам легендарный разбойник, то может быть из его команды. И что мы имеем? Жженый, когда-то жестоко оскорбленный и даже изуродованный бароном, а тут ещё на него и товарищей падает обвинение в разбое, организованном ни кем иным, как самым бароном. Почему бы лесной братии не провести расследование, чтобы взять барона за... в общем, разоблачить его?
Это просто как вариант)

118

Gwenda
Если по обвиненнию будут ловить и вешать больно за шею, то мотив вполне убедительный. Хоть Барон и не под разбойников копает по-моему. А под соседку )

119

Жоффруа написал(а):

Если по обвиненнию будут ловить и вешать больно за шею

Естественно)

Жоффруа написал(а):

Хоть Барон и не под разбойников копает по-моему. А под соседку )

Ну, барон-то - под соседку, но у нас ведь ещё есть шериф, которому надо, так сказать, отработать все версии следствия. Да и кто-то из нобилей может ляпнуть "это банда Жженого, как пить дать, а вилланы леди Ровены попали в дурную компанию, начали играть в орлянку", и барон заскрежещет зубами)

120

Gwenda написал(а):

Если даже Жженый и не сам легендарный разбойник, то может быть из его команды.

Я ручаюсь, господа, что Жженый - не Робин Гуд. Я его знаю. Его зовут Айкен, он был у барона де Бриенна свинопасом.

Gwenda написал(а):

а тут ещё на него и товарищей падает обвинение в разбое, организованном ни кем иным, как самым бароном.

Какой ужас! На разбойников падает обвинение в разбое!
Но даже если они  нароют доказательство - кто захочет их слушать?


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания