Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания


Вопросы, предложения, пожелания

Сообщений 121 страница 140 из 273

121

Жиль написал(а):

Но даже если они  нароют доказательство - кто захочет их слушать?

Я имела в виду не результат, а сам процесс) Может, крестоносец возьмет да и пойдет к барону честь миледи защищать?

122

Gwenda написал(а):

Я имела в виду не результат, а сам процесс) Может, крестоносец возьмет да и пойдет к барону честь миледи защищать?

*Вытаращив глаза* Мой хозяин - из шайки Жженого??!!

123

Жиль написал(а):

Мой хозяин - из шайки Жженого??!!

Да нет же. Барон хочет подставить миледи Ровену, будто это она организовала нападение. Мол, она связана с разбойниками, не важно, по идеологическим соображениям, или же чтобы обогатиться процентом от разбоя. А кто защитит бедную вдову?

124

Так мы сейчас, миледи, говорим о разбойниках, а не о крестоносце. Не надо их поминать вместе. Это разные сюжетные линии.

125

Жиль написал(а):

Не надо их поминать вместе

Ну... нет - так нет. Умолкаю.

126

Так, не обижайте мне леди Гвенду  http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif 
Она обычно толковое советует.

127

Помогите, пожалуйста разобраться с сюжетом в Старой Англии) У вас есть карта местности, хоть приблизительная? Кто  там власть и землевладельцы? :)

128

Рунильда написал(а):

У вас есть карта местности, хоть приблизительная? Кто  там власть и землевладельцы?

Карта у нас обычная географическая. Землевладельцы вымышленные, на данный момент есть леди Ровена Хайденгем, владеет замком Данфорт и землями вокруг него, и барон де Бриенн, ее сосед, владеет замком Кингстон и землями вокруг него. Владения барона территориально больше, потому как он барон )
Оба этих владения граничат с Шервудским лесом, считающимся королевским лесом, то есть собственностью короны.
Кроме того в наличии имеется город Ноттингем, столица графства. Там заправляет шериф, барон де Венденаль. Город Кавентри, где находится резиденция епископа де Нонана. В сюжете упомянут Эшвуд, постоялый двор на перекрестке путей через Шервудский лес, а так же город Лестер, столица соседнего графства. Там обертается шериф Бассет.

129

Сколько шерифов...  они прописаны только, или игроки есть?

130

На роли Венденаля есть игрок, Бассет упоминался в отыгрыше, как НПС.

131

Так где мне "папенькино имение" притулить можно? Или пока не спешить?

132

Я вам написал в ЛС на счет папенькиного имения, вы можете притулить его совершенно в любом месте. Весь вопрос в том, что произойдет дальше. Может, будет разумнее сначала огласить ваши задумки, тогда мы сразу будем знать, на что рассчитывать, а вы - найдутся ли вам игровые партнеры. Потому что девица - это не рыцарь, не шериф, не разбойник, она не мобильна и не может разгуливать по игровому полю самостоятельно и где угодно.

133

Gatekeeper написал(а):

Может, будет разумнее сначала огласить ваши задумки, тогда мы сразу будем знать, на что рассчитывать, а вы - найдутся ли вам игровые партнеры

Я вам примерно типаж в ЛС описала.Не слишком оригинально, конечно,  но...гордая леди у вас уже есть, сиротка тоже, ведьму вы сожжете.. Мужскую роль мне не потянуть.

134

Рунильда
Какие-то проблемы со связью, видать. Я ничего не получал. Но вы можете писать прямо тут, это даже лучше, потому что прочитают все, и мнение свое тоже высскажут все.

135

Простите, что влезаю опять) Но. Ведьму надо а) поймать, б) доказать, в) без вашего разрешения персонажа не сожгут)
А насчет мужских - я тоже так думала, а читатели говорят, что девица получилась так себе, а мужской образ - куда как лучше)

136

Gwenda написал(а):

Ведьму надо а) поймать, б) доказать, в) без вашего разрешения персонажа не сожгут)

Ведьм еще не ловили. Эта мода началась позднее.
А дамы... С ними вечная проблема, женский персонаж не может существовать в сюжетной изоляции. Плюс без вспомогательных виртуалов-мужчин - отец, слуги, охрана, кто угодно. Мужской перс ищет на свою голову приключения, женский - защитников и обидчиков. Это всегда надо учитывать, особенно если игра не про придворную жизнь, где все дамы косяками заходят во фрейлины )

Отредактировано Жоффруа (2012-03-14 19:31:11)

137

Жоффруа написал(а):

Ведьм еще не ловили. Эта мода началась позднее.

А вот, кстати, да. Тогда тем более. И ведьма как раз-таки может быть сама по себе, мне кажется. Её ж все боятся  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif

138

Жоффруа написал(а):

А дамы... С ними вечная проблема, женский персонаж не может существовать в сюжетной изоляции.

прям обиделась. ну напишите тогда: вход дамам воспрещен)))
Я потому и не стала с анкетой торопиться, зачем  ролевой мусор создавать.
Насчет героини, жаль, что письмо не дошло. ладно, здесь напишу.
Хотелось бы сыграть девушку, допустим дочь местного феодала, обделенного сыновьями. Не лишенную воспитания, но при этом не изнеженную, скорее - бойкую, отважную, не осознающую еще своей женственности и прелести. Немного авантюрную. Возможно, отец привил  любимице страсть к охоте и она сносно стреляет из лука (вписываюсь в реалии?) В общем не лилия трепетная, но и не воительница. Хотя родное гнездо защищать будет. На мечах-нет, конечно, а вот к бойнице встать сможет, если потребуется.
Такая может появиться в вашем сюжете?
Роль любовницы епископа, предложенная Гвендой, пока тоже на рассмотрении.  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif

139

И почему всех тянет отыгрывать дам благородного происхождения? Мало того, что это обременяет необходимостью постоянно держать себя на людях прилично и с достоинством, так еще и власть папенькину учитывать стоит, а она может себя проявить и с отрицательной стороны.
Право же, ведьма или знахарка, живущая на отшибе и оказывающая услуги простым людям и знатным господам, пространства для маневра, мне кажется, имеет куда больше.

Прошу прощения за вмешательство )

140

Робин из Локсли написал(а):

И почему всех тянет отыгрывать дам благородного происхождения?

за всех не скажу, а я такую ни разу не отыгрывала. Поэтому героиня видится мне именно леди. дайте хоть тут леди побыть! Не обязательно знатной.
Папенька мог быть мелким землевладельцем или подразорившимся.

Робин из Локсли написал(а):

что это обременяет необходимостью постоянно держать себя на людях прилично и с достоинством

вовсе нет. Здесь характер тоже имеет силу.

Робин из Локсли написал(а):

так еще и власть папенькину учитывать стоит, а она может себя проявить и с отрицательной стороны.

с папенькой я договорюсь)

Робин из Локсли написал(а):

ведьма или знахарка

Робин из Локсли написал(а):

пространства для маневра, мне кажется, имеет куда больше.

возможно Вы правы, но на мистику пока не тянет)


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Вопросы, предложения, пожелания