Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Perpetuum mobile » Разговоры, часть вторая


Разговоры, часть вторая

Сообщений 421 страница 440 из 485

421

Флуды растеклись локально. К тому же в традициях рыцарей флудить гле попало, а особеннно там, где правилами запрещено. А флудить во флуде как-то моветон.

422

Так давайте же поднимем бокалы с коньяком... нет, до него полтора столетия... с виски... сто лет... черт, и выпить-то крепкого нечего!

423

Этьен д'Олерон

Да, с дистилляцией как-то не сложилось, но мы можем изобрести ) Процесс знали еще в Египте, в Греции использовали для изготовления кедрового масла, арабы практиковали...
Вам, мессир, терять уже нечего, после наведения порчи на даму, смело стройте самогонный аппарат.

424

Готье де Прэ
это все навет, я ничего не наводил.
Самогонный аппарат построить можно, но примут за алхимика же и скажут, что эликсир жизни пытался сделать. И ведь правы будут, сволочи.

425

Этьен д'Олерон
Просто жрать хотелось. Так честно и скажете.
Читал когда-то рацион матроса 17, кажется, века. Солонина, сухари и два литра вина в день. О! А оказалось, что не для веселья, а потому, что алкоголь - легкие калории. Что при тяжелой работе и скудном питании было для народа критично.
А потом адмирал Вернон изобрел им грог, разбавил вино водой, сэкономил типа. Вот ведь козел * с чувством*. Лучше б Картахену взял )

А мы в родном средневековье тоже в основном винищще пьем, от воды чуть зазевался, - здравствуй, холера. И благородный рыцарь исходит на говно в прямом смысле этого слова.

426

Готье де Прэ
Что, шевалье, скучно в подземелье?  http://jpe.ru/gif/smk/sm9.gif

427

Скучно. И не наливают. Если учесть, сколько я там уже сижу.
Вот сижу и периодически пишу первый пост нового дня. Написал. Через недельку перечитал, переписал, исправил, добавил. Еще через недельку еще добавил. Там скоро повесть будет. Страдания юного Вертера.

428

Готье де Прэ написал(а):

Читал когда-то рацион матроса 17, кажется, века. Солонина, сухари и два литра вина в день. О! А оказалось, что не для веселья, а потому, что алкоголь - легкие калории. Что при тяжелой работе и скудном питании было для народа критично.

Да, со жрачкой беда была. Эт вам не прогрессивный XXI век. Зато жратву в зарплату включали: либо ты получаешь четыре пенса в день, либо два с половиной, но плюс еда и сколько сможешь выпить эля. Обращаю внимание, эль неограничен. Ну, только размерами желудка.

Готье де Прэ написал(а):

А потом адмирал Вернон изобрел им грог, разбавил вино водой, сэкономил типа. Вот ведь козел * с чувством*. Лучше б Картахену взял )

Это он у римлян, наверное, подсмотрел.

429

Этьен д'Олерон написал(а):

Обращаю внимание, эль неограничен. Ну, только размерами желудка.

Да где ж они брали его столько? *прикинул размер желудка*
Как там вообще дело с обозом обстояло? Или все с грабежа шло?

430

Готье де Прэ
Шевалье, у вас большой талант даже пирушку превратить в историческую лекцию )))

Чего вы привязались к юноше? Есть эль, есть желудок. Еще сюда бы девиц - и будет веселье.

431

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Еще сюда бы девиц

Обойдетесь.

432

И это говорит моя любимая женщина!
*покосился на де Прэ, поправился*
наша любимая женщина  http://jpe.ru/gif/smk/sm34.gif

Донна, может присоединитесь к столетнему банкету?

433

Пьер Роже де Мирпуа
Мессен, войдите в мое дамское положение. Что интересного девушкам в отыгрыше войны и резни? Букет насилия и унижений, который неизменно доставался нам в такой ситуации? Это ж надо пойти, разобраться хотя бы с новой матчастью, и ради чего, эн Пейре? Чтобы какой-то пейзанкой отбиваться от озверевшей солдатни? Нет, что-то я не готова к такому подвигу. Простите.

434

Я в чем-то понимаю вас, донна, но если нет критической ситуации, нет и возможности красиво спасти девицу )

435

Сколько можно нас уже спасать  http://jpe.ru/gif/smk/sm64.gif
Девицам в такой ситуации нужно какое-то продолжение, а если речь о короткой зарисовочке по периоду, то продолжения не светит и спасение не актуально.

436

Отильда де Бедельяк написал(а):

Чтобы какой-то пейзанкой отбиваться от озверевшей солдатни?

Берите арбалет и отстреливайте проклятых англичан! Мой оруженосец вам его любезно взведет. А поскольку деревню вашу спалят, у вас не останется выхода, кроме как последовать за мной в Ла-Рош-Дерьен.
(кстати, женщины в войсках таки были, и это я не о кампфрау и шлюхах)

Готье де Прэ написал(а):

Да где ж они брали его столько? *прикинул размер желудка*
Как там вообще дело с обозом обстояло? Или все с грабежа шло?

Галлон эля стоил 1 пенс. То есть работодатель тут еще и выигрывал, потому что с едой много не выпьешь.
Обоз как бы был, но так себе. Еду в расположение армии подвозили - вспомнить хотя бы Битву селедок, но в то же время у армии всегда были фуражиры, которые на каждой остановке разбегались по окрестностям в поисках чего бы пожрать. При этом надо еще посты соблюдать, по средам, пятницам и субботам мяса ни-ни, только рыбу, плюс большие христианские посты - уйма деталей. Понятно, что где-нибудь в осажденном Кале воины после полугода осады о постах забывали и лопали кошечек-собачек в неурочный день, но когда есть возможность, пренебрегать устоями нельзя. Гражданского за мясо в пятницу могли и в церковный суд потащить.

Тэкс, alea iacta est.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-05 08:49:06)

437

Этьен д'Олерон написал(а):

Берите арбалет и отстреливайте проклятых англичан! Мой оруженосец вам его любезно взведет.

Я долго не знала, что на такое ответить.  http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif Честное слово.
Кроме того, что, представляете, у меня был уже почти такой же точно отыгрыш в альбигойской истории. Военные развлечения удивительно однообразны http://i054.radikal.ru/0806/35/9e5945261c34.gif
Но за предложение спасибо.

Отредактировано Отильда де Бедельяк (2016-09-05 09:38:35)

438

Отильда де Бедельяк написал(а):

Военные развлечения удивительно однообразны

Ну, попытаться стоило.

439

Этьен д'Олерон
Когда предлагаешь даме пострелять из арбалета, надо добавлять "а потом я буду любить тебя вечно" )

А что, серебряные монеты тоже пробовали на укус?

Отредактировано Готье де Прэ (2016-09-05 17:34:45)

440

Готье де Прэ написал(а):

А что, серебряные монеты тоже пробовали на укус?

А черт его знает. Мне просто не пришло в голову ничего иного.


Вы здесь » Время королей » ➤ Perpetuum mobile » Разговоры, часть вторая