Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Perpetuum mobile » Разговоры, часть вторая


Разговоры, часть вторая

Сообщений 461 страница 480 из 485

461

Готье де Прэ написал(а):

Мадам, обычно мы таки знаем, чего хочет женщина. Но не всегда хотим с этими желаниями возиться.

В этом я даже не сомневаюсь. Просто впечатлена безальтернативностью позиции шевалье.
- Мадам, вы будете стрелять из арбалета.
- Но я не хочу!
- А больше вам на войне делать нечего.
http://jpe.ru/gif/smk/sm64.gif

462

Гийом де Бриан написал(а):

Определенно, есть много интересных дел, кроме стрельбы из арбалета и войны.

Но война-то не спрашивает.

Отильда де Бедельяк написал(а):

Если вы не знаете, чем занять женщину, не давайте по крайней мере дурных советов товарищу.

Я осматриваюсь на обстоятельства. Когда вокруг гикают английские солдаты, у вас вариантов немного. А вы - дурной совет... Когда прижмет, не только за арбалет схватитесь, но и брюхо какому-нибудь винтенару вспорете, абы живой остаться. Или вас заберет к себе древний египетский божок.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-13 16:08:56)

463

Этьен д'Олерон
Знатная дама может путешествовать со свитой, и из арбалета постреляют за нее ее люди. Знатная дама может попать в плен и стать объектом выкупа-обмена с ее родней и сопутствующими приключениями на эту тему. Даму можно спасти, расчитывая в дальнейшем на ее благодарность и карьерный рост. С дамами хватает вариантов, если они дамы (в определенном социальном статусе). У пейзанок выбора меньше. Но даже у них он есть. Было бы желание придумывать. Прошу прощения за вмешательство в процесс кадрения )

464

Этьен д'Олерон написал(а):

Я осматриваюсь на обстоятельства.

А я - на логику. Когда вокруг гикают английские солдаты, девушке лучше прятаться и надеяться где-то отсидеться, а не в арбалет. И даже если в арбалет, где она его взяла, как она его взвела, если ей кто-то помог, то почему он сам не стрелял, и наконец - вот выстрел, и дальше что? Англичане продолжают гикать, их убыло всего на одного, проблемы спасения это не решает. Иными словами ваше предложение - не задумка для отыгрыша, а просто какая-то сценка в пару постов.

465

Отильда де Бедельяк
Мадам, ну не судите строго. Квестовиками не рождаются, умение придумывать приключения для других, да еще чтоб им интересно было, - умение редкое и востребованное. Шевалье по-моему не ставил себе такой задачи.

466

Отильда де Бедельяк написал(а):

Гийом де Бриан
Святая правда, шевалье. Главное в этом деле не обещать даме, что сейчас ради нее совершится множество подвигов, убьют кучу народу, а главное, все это займет уйму времени, лет эдак пять-шесть безвылазно в Палестине

Я обещал невесте. Она почему-то обрадовалась.

467

Отильда де Бедельяк написал(а):

И даже если в арбалет, где она его взяла, как она его взвела, если ей кто-то помог, то почему он сам не стрелял, и наконец - вот выстрел, и дальше что? Англичане продолжают гикать, их убыло всего на одного, проблемы спасения это не решает. Иными словами ваше предложение - не задумка для отыгрыша, а просто какая-то сценка в пару постов.

Да ведь масса вариантов! Вот у нас в отыгрыше непутевый оруженосец прибил коняшку англичанина. Из арбалета. Это вполне могла сделать наша пейзанка, подобрав арбалет из мертвых (или ослабевших) рук этого самого оруженосца, пронзенного английской стрелой - ну, вдруг в ней проснулся дух Зены, королевы воинов? Конечно, тогда пришлось бы списать меткость на волю случая, но все же. И спасение по-прежнему остается, хотя видит Анубис, шансы у меня там выжить сейчас невелики. Зато я могу пафосно умереть. и вы тоже

К слову, что до духа Зены, то его хватало. Была дамочка, которую, кстати, я сейчас воспеваю, которая раздавала сытных Карлу де Блуа. Была и другая, тезка, которая подавила восстание графа де Бар и универ основала. Была третья, того же имени, которая раскроила башку бургундскому знаменосцу, сбросила его тело со стены и еще и неприличный жест показала. Четвертая вообще всю Францию вытащила из глубокой derriure. Так что были, были женщины во французских селениях, и в горящий шато войдут, и рыцаря на скаку с седла стащат, да еще и надругаются. Вопрос в том, мадам, что интересно лично вам.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-13 20:02:37)

468

Этьен д'Олерон написал(а):

Так что были, были женщины во французских селениях, и в горящий шато войдут, и рыцаря на скаку с седла стащат, да еще и надругаются. Вопрос в том, мадам, что интересно лично вам.

Если честно, то нет. Такие женские типажи не вызывают у меня интереса.
Женщин, о которых вы говорите, были единицы на сотни тысяч. А в Колонеле далеко не каждый мужчина, защишаясь, убил хотя бы одного англичанина. Не говоря о женщинах.
И в это я верю больше, чем в пейзанку, в которой проснулся дух Зены.

Отредактировано Отильда де Бедельяк (2016-09-13 21:22:11)

469

Отильда де Бедельяк написал(а):

А в Колонеле далеко не каждый мужчина, защишаясь, убил хотя бы одного англичанина. Не говоря о женщинах.

И слава богу )

470

Отильда де Бедельяк написал(а):

Женщин, о которых вы говорите, были единицы на сотни тысяч.

Понимаете, мы же не документалку играем. А художку. А в художке персонажи-неординары в плане "непохожие на других" - это нормально. Но если такие типажи не вызывают интереса, то да, тут не поспоришь. Остается только покорно следовать за спасающим рыцарем... (или это у меня фантазия бедная, согласен)

Да и насчет единиц на сотни тысяч я сильно сомневаюсь. Наткнулся однажды на свиток смотра войск 1457 года в Бридпорте, а там из 170+ имен пять - женские. С указанием вооружения в виде саладов, стеганок и фальчионов. Но это я что-то совсем уж разумничался, pardonne-moi.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-14 08:10:30)

471

Этьен д'Олерон написал(а):

Понимаете, мы же не документалку играем. А художку.

Конечно, понимаю. Но эта художка, надеюсь, не фэнтези. Потому что вспоминая классику, ничего воинственнее леди Джоанны, которую опекун нарядил в пажа (это из Черной стрелы) мне в голову не приходит. И какой-нибудь средневековой художки, воспевающей именно женскую доблесть в бою, тоже. Поэтому я не очень понимаю, почему неординарность женского образа должна выражаться именно в его духе Зены. Все ж вы сами играете "обычного рыцаря", получается, вам можно быть обычным, а девица обязательно должна быть неординарной? Странно...

472

Отильда де Бедельяк написал(а):

И какой-нибудь средневековой художки, воспевающей именно женскую доблесть в бою, тоже.

Навскидку, "Неистовый Роланд", Брадаманта. (а там и Снорри Стурлусон, Скади и прочие...)
Я ж не говорил, что неординарная женщина - это только Зена, мадам. Это один из неординарных типажей.

Отильда де Бедельяк написал(а):

Все ж вы сами играете "обычного рыцаря", получается, вам можно быть обычным, а девица обязательно должна быть неординарной? Странно...

У меня не обычный рыцарь, у меня наполовину еретик, едва не отправившийся на костер.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-14 15:44:47)

473

Этьен д'Олерон написал(а):

Навскидку, "Неистовый Роланд", Брадаманта.

Но ведь технически это тоже фэнтези. Как и Артуриана. Если сейчас в игре из леса выйдет бретонская фея, я первый удивлюсь )

474

Чет я не понимаю, с чего вы упарываетесь. Был кинут клич - кто хочет, присоединяйтесь к сеттингу. Пришла дева Жанна, сказала, что могла бы поучаствовать, но ей нужна помощь со входом в сюжет. Ей предложили пострелять из арбалета. Она исчезла ) Пришла дева Отильда... В какой момент Чингачгук заметит, что в сарае всего три стены и девы не хотят играть пейзанку с арбалетом? ))))) Поэтому чисто со стороны я советую про пейзанку вообще забыть, это будет вечный НПС, и думать о том, какие еще женские роли возможны в этом приключении. От этого будет больше толку, чем от споров, какого персонажа считать неординарным, и при каких обстоятельствах.

475

Готье де Прэ написал(а):

В какой момент Чингачгук заметит, что в сарае всего три стены и девы не хотят играть пейзанку с арбалетом? )))))

Ни в какой. Жанне было предложено сыграть несчастную жертву эллекина. Про арбалеты речи не шло.

Готье де Прэ написал(а):

и думать о том, какие еще женские роли возможны в этом приключении.

Мне на ум лезут одни банальности. Вроде "утыканного стрелами Этьена конь притащил в деревню N, где его стала лечить сердобольная местная жительница, которую еще не спалили на костре..." но тогда осада рискует затянутся, и жительнице на осаде делать нечего. Собственно, как и вообще женщинам без арбалетов или фальчионов. Ну то есть все-таки одно занятие есть, но оно не годится.
Звучит как отмазка, но у меня нет опыта сюжетирования историчек, да собственно, я впервые на ней и играю. Но я стараюсь.

Пьер Роже де Мирпуа написал(а):

Но ведь технически это тоже фэнтези.

Но реальность-то не отставала. Не могу же я считать художкой фруассарские "Хроники", где Жанна-Пламя воспевается.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-09-14 17:14:30)

476

Этьен д'Олерон написал(а):

Звучит как отмазка, но у меня нет опыта сюжетирования историчек, да собственно, я впервые на ней и играю. Но я стараюсь.

Вы стараетесь. Мы это ценим, не сомневайтесь )
Вы просто автоматически оказались в роли ведущего, потому что загадали новый сеттинг. Ну и народ немножко ждет, что именно вы будете помогать и подсказывать.
Историчка, кстати, ничем от других ролевых игр кардинально не отличается. С-но в любой РИ все роли главные и мало кто хочет проходной задумки на пару постов+кладбище.

477

Gatekeeper
Узнаете в шевалье себя? )

478

Пьер Роже де Мирпуа
В смысле что я тоже со скрипом квестую дев? Да, есть такое.
Но одну-две в сеттинг вписать можно )) Другой вопрос, что мне удобнее, когда девы сначала спросят, что нужно и как нужно, а потом уже напишут анкету с учетом нужности. А не когда они сначала пишут анкету, а потом не знают, куда приткнуться.

Так что шевалье может не переживать о том, что девы выражают неудовольствие ))) Мне тоже выражают постоянно, но что поделаешь,  суровое средневековье.

479

Прям какой-то клуб гонителей девиц  http://jpe.ru/gif/smk/sm11.gif
Ничего, потом вы о нас вспомните, и вот тогда фиг вам, а не семейный очаг и ласковая, нежная и заботливая женщина. Все в Зены ушли  http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif

А еще не надо думать, что я в чем-то упрекаю шевалье. На вопрос, хочу ли я поиграть в эту историю, я ответила сразу и уже давно: нет, не хочу, я не вижу в ней места для хорошего женского отыгрыша.
Так что шевалье прав, женщинам в таком сеттинге не место, за исключением каких-то особо воинственных, но мне оно странно и неинтересно. Только и всего. Тем более, как мне показалось, весь разговор вертится исключительно вокруг пейзанки, потому что шевалье как-то не допускает даже мысли о том, что кроме этой девицы в принципе возможны другие варианты и другие женщины. И это было забавно.

Отредактировано Отильда де Бедельяк (2016-09-14 19:45:22)

480

Еще немного этой дискуссии, и я точно перепилю мальчика в девочку. Раз он выстрелил из арбалета, то просто обязан теперь стать дамой  http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif


Вы здесь » Время королей » ➤ Perpetuum mobile » Разговоры, часть вторая