Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Этьен д'Олерон написал(а):

я просто следую заданной линии

Никто не против. В конечном итоге, думаю, все равно приползем к осаде, не век же вам скитаться. Я к тому, что не обязательно спешить, совместные мытарства сближают приключенцев.
Я для себя продолжаю думать про "ценное в телеге", пока не знаю, что это может быть, но если разбойнички со мной пооткровенничают, то я пойму, что сам себя нае... обманул и обобрал, и могу положить на свое слово и продолжить погони и приставания.

122

Ричард Уорхэм написал(а):

Я к тому, что не обязательно спешить, совместные мытарства сближают приключенцев.

Без проблем. Я как бы изначально просто не рассчитывал, что все пойдет в эту сторону, но в принципе оно и лучше.

Ричард Уорхэм написал(а):

Я для себя продолжаю думать про "ценное в телеге", пока не знаю, что это может быть, но если разбойнички со мной пооткровенничают, то я пойму, что сам себя нае... обманул и обобрал, и могу положить на свое слово и продолжить погони и приставания.

Раз уж у нас есть замок рядом (в теории), мы можем прийти к вполне логичному выводу попросить помощи там - в телеге рыцарям катить как-то не комильфо, Ланселота косплеить. В телеге же могло найти что-то ценное, к примеру, новенький дорогой меч, которое к себе приберет ушлый Флоран. Ну и...

123

Этьен д'Олерон написал(а):

которое к себе приберет ушлый Флоран. Ну и...

?
Ваш оруженосец может что-то стащить из чужих вещей (повозку я отдал не вам, а юноше\девушке), еще и вас в известность не поставив? Мне кажется, вам стоит его выгнать )

124

Ричард Уорхэм написал(а):

Ваш оруженосец может что-то стащить из чужих вещей (повозку я отдал не вам, а юноше\девушке), еще и вас в известность не поставив? Мне кажется, вам стоит его выгнать )

Нет, скорее он увидит что господин задумался о духовном и позабыл о материальном, и решил самостоятельно исправить это упущение. Ну и вопрос, будет ли юноша-девушка шарить по повозке. Если да, то оруженосец пролетает.

125

Что-то мы нехорошо притихли.
Продолжать-то будем, чего решаем?

126

Те же мысли. Но если уж все сдулось, то все равно хочу сказать, что эпизод с вами был лучшим за последний год, не меньше.

Отредактировано Этьен д'Олерон (2016-11-09 14:05:41)

127

Этьен д'Олерон
Так вроде вас назначали вождем )
Видимо предполагается, что решение, что играть и куда дальше сюжетно двигаться, принимаете вы.

128

Ричард Уорхэм написал(а):

Видимо предполагается, что решение, что играть и куда дальше сюжетно двигаться, принимаете вы.

Так ведь решили уже, я вот жду, когда наш третий участник отпишется. Если будет консенсус, я могу исправить свой пост и продолжим.

129

Третий участник не понимает, что именно решили. Бродить и дальше без смысла и задумок?

130

Изначально у нас был смысл "показать шевоше и какую-нибудь осаду". Именно его мы и реализовываем. Задумка в той же опере, при этом с осадой у нас как-то не складывается, потому что фабула ушла в другую сторону. Если уж на то пошло, из возможных вариантов я бы хотел реализовать конфликт между двумя рыцарями из-за чего-то материального. Т. е. это может быть
- собственно, дорогое оружие, которое утащим с собой мы, причем скорее всего оно достанется юноше-девушке и таким образом она тоже попадет в поле зрения мессира Уорхэма
- как дополнение, если Уорхэм докопается до личности своего юного оппонента, с него станется и на нее глаз положить.
Лично я вижу развитие событий в визите в какой-нибудь небольшой замок мелкого феодала с целью передохнуть и визит туда же Уорхэма, когда он поймет, что его надули - можно относительно мирно, можно организовать нашу осаду, заодно от параллелей с Корнуэллом уйдем.

131

Этьен д'Олерон написал(а):

из возможных вариантов я бы хотел реализовать конфликт между двумя рыцарями из-за чего-то материального. Т. е. это может быть - собственно, дорогое оружие, которое утащим с собой мы

Я считаю, что это прямой повтор варианта с конем, и это не сильно интересно. Сачала он бегал за нами из-за Роланда, потом из-за меча, потом из-за щита, и так до брэ? Я бы предпочел какие-нибудь иные, более оригинальные по отношению к уже сыгранному, варианты взаимодействия.

132

Тогда хтя бы намек, какие? У меня просто после вчерашнего возлияния еще не восстановилось воображение.

133

Этьен д'Олерон написал(а):

Тогда хтя бы намек, какие

Я ж выше намекнул. Другие )

134

Gatekeeper написал(а):

Я ж выше намекнул. Другие )

  http://jpe.ru/gif/smk/sm64.gif
Я хочу сказать, что с точки зрения своего персонажа, ему конечно юноша-девушка интереснее мессира Этьена. Тот просто рыцарь, с которым они при случае пообещали поубивать друг друга. Такое часто случается, ничего особенного. А бывший владелец Роланда - это тайна. И повод задуматься об упущенной выгоде. И просто любопытства в людях еще никто не отменял.
Но меня сильно смущает сам факт, что изначально все завертелось, чтобы подыграть Этьену.
И мне не хотелось бы прийти к тому, что мы с вами играем-веселимся, а инициатор сюжетки остается в стороне.
Поэтому я собственно жду, пока он сам обозначит идеи для подолжения игры так, чтобы и ему было, что и с кем играть, и нам. Поэтому я помалкиваю, жду ЦУ и полагаю это справедливым.

135

Вы как бы учитывайте, что ведущий из меня как из коровы першерон, почему я и наступаю регулярно на грабли)

Ричард Уорхэм написал(а):

Но меня сильно смущает сам факт, что изначально все завертелось, чтобы подыграть Этьену.

Отриньте же смущенье!
Тут главенствует одно: насколько вам лично ваш персонаж и вообще отыгрыш интересен. Я ничего не имею против того, чтобы вы с девушкой повели одеяло в свою сторону, просто нужно, чтобы я имел возможность хоть как-то присутствовать в сюжете.
Так как мы изначально хотели играть в том числе осаду, можно, в общем-то, осадить наш гипотетический замок. Причины могут быть разные. К примеру, господин Уорхэм поймет, что продешевил, и решит заграбастать уже все, что есть. Это уже не цепочка "бегает сначала за мечом, потом за брэ", а четкое логичное продолжение.
Другой вариант, если мы хотим отдохнуть от мочилова, Уорхэм может приехать в замок с мирными намерениями, заметить там Этьена с девушкой, а потом кто-то ему нашепчет о том, что он упустил. Он может попытаться осуществить задуманное сразу под кровом хозяина и соответственно тот ему укажет на дверь, после чего начнется осада.

136

Я выскажу свои соображения на днях. У меня есть мысль, но нет времени ее до конца подумать.

137

Кстати, несколько лет назад нашла страничку, с информацией об армиях Англии и Франции времён Столетней войны. Численность и состав вооружённых сил, требования к вооружению, размеры жалований и другое.
P.S. Поскольку неизвестно будет ли отыгрыш осады Ла Рош-Дерьен, временно напишу, что мой персонаж живёт именно там. Потом, если что исправлю. К тому же у неё два брата (один - по своей воле, второй - вынужденно) служат Роберту д'Уффорду, 1-ому графу Саффолк и в данный момент находятся в Бретани.
Вообще, персонаж родом из Ипсуича.

138

Аймуна написал(а):

К тому же у неё два брата

У нее?
Вроде прошлый раз был разговор о только мужских персонажах  http://jpe.ru/gif/smk/sm9.gif


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета