Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Готье де Фенуа, старая добрая Англия


Готье де Фенуа, старая добрая Англия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя героя и его социальный статус.
Готье де Фенуа, сеньор Фарделл

2. Возраст, национальность и вероисповедание.
23 года, христианин

3. Внешность героя.
Высокий и статный молодой человек, ведущий присущий рыцарству той поры образ жизни. А значит, обладающий соответствующей физической подготовкой.
Сероглазый шатен, волосы густые и вьющиеся, черты лица правильные и даже мягкие. Самому Готье хотелось бы казаться старше, представительнее и суровее, и потому он потихоньку отпускает бороду.   
(изображение – см аватар)

4. Краткая история жизни героя ДО момента вступления в игру.
Предки Готье были родом из центральной Франции.
В тридцатых годах в Англии как раз разворачивалось противостояние между королем Стефаном и императрицей Матильдой, последняя вынуждена была на время бежать во Францию, сэр Болдвин де Редверс, ее верный сторонник, последовал за ней в Анжу. И там Робер де Фенуа, младший отпрыск небогатого рыцарского семейства, зарабатывавший на жизнь тем, что торговал своим мечом, поступил к нему на службу. Война тянулась с переменным успехом, в 1141 году после победы под Линкольном, Матильда провозгласила де Редверса первым графом Девоном. А де Редверс пожаловал Роберу небольшое поместье Фарделл в Девоншире. Вместе с рукой будущей бабки Готье.
Дети Робера продолжали служить детям Болдвина, и сам Готье в шестилетнем возрасте был отправлен на службу к Уильяму де Редверсу. Тот так же считался младшим в семействе, графский титул наследовал его старший брат Ричард и его сыновья. Поэтому, дабы не остаться без регалий, сэр Уильям затеял небольшую войну в Нормандии за замок Вермон, якобы принадлежавший когда-то его деду. И после удачного ее завершения стал Уильямом де Вермоном.
Готье много путешествовал между Нормандией и Девонширом, между манорами своего сюзерена и его племянника, унаследовавшего графский титул. И добросовестно участвовал в локальных конфликтах, что вел амбициозный де Вернон с соседями-норманнами. К огромному разочарованию молодого человека, его лорд не изъявил желания присоединиться к крестовому походу. К тому моменту сэр Уильям уже причислял себя к числу сторонников принца Джона. И предпочел оставаться поближе к младшему Плантагенету. Так что де Фенуа не суждено было увидеть Палестину. Настоящий удар для юноши, грезящего о подвигах и мечтающего прославиться. Зачем? Например, затем, чтобы обратить на себя внимание хорошенькой дочурки лорда Ричарда. Которая, хоть Готье и встречал ее всего несколько раз мельком, произвела на де Фенуа большое впечатление.
Это увлечение смело можно было считать безнадежным. Единственная дочь графа Девона должна была однажды осчастливить кого-нибудь из знатных и влиятельных лордов, а вовсе не бедного вассала своего дяди.
В двадцать лет Готье получил свои рыцарские шпоры. Он служил сэру Уильяму верой и правдой, и тот все чаще отличал молодого рыцаря за искреннюю преданность. Через три года де Фенуа слыл одним из доверенных людей де Вермона.
Внезапная, неожиданная и скоропостижная кончина племянника сделала сэра Уильяма графом, он окончательно обосновался в Англии и вплотную занялся делами графства, которые, по его мнению, «пришли в совершенный хаос». Готье покинул Нормандию следом за своим лордом, но леди Гвенду ему так и не посчастливилось увидеть. Девушка уже была отправлена к епископу де Нонану. 
«Значит, она скоро выйдет замуж, - рассудил де Фенуа. – за того, кто больше предложит опекуну». Тем временем сэр Уильям отправился в паломничество в Уоттон. Эффект от поездки превзошел все ожидания. Вместо благодати, на де Вермона снизошла ярость. Поручение, данное лордом своему рыцарю, было довольно неожиданным. Из обители только что сбежала некая девица Эйлит Стангар, отравительница. Беглянку надлежит разыскать и вернуть в Уоттон любой ценой. Неслыханное дело, помимо солдат сэр Уильям определил в отряд к Готье монахиню. Одну из тех, что знает Эйлит в лицо.
Такой вот странной компанией они сначала наведались к Уильяму Стангару. Удивление, а затем и возмущение этого рыцаря было столь убедительным, что ясно было, беглянка дома не появлялась. Следующая ниточка вела в Ноттингем, к кормилице девушки.

6. Варианты связи с вами-игроком.
отправил

Отредактировано Готье де Фенуа (2012-11-02 07:44:11)

2

По-моему все хорошо. С леди Гвендой вы вроде уточняли дела родственные, если она не возражает (не возражает, нет?) то приняты и добро пожаловать.

3

Gatekeeper, рыцарь уточнял, и даже описал чуть детальнее геналогическое древо со всеми вытекающими враждующих родственников, поэтому миледи не возражает ни в коем разе)


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Готье де Фенуа, старая добрая Англия