Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Годфи из Орскога.


Годфи из Орскога.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s020.radikal.ru/i718/1301/73/a3e90557581a.png
Герб Ярлов Орскога

1. Имя героя и его социальный статус.
Годфи Орског, третий сын Ярла Ситрика Орскога.

2. Возраст, национальность и вероисповедание.
23 года | Норвежец | Христианин-Католик.

3. Внешность героя.
Годфри, высокого роста, очень хорошо сложен, никогда не сутулится.  Волосы короткие, русые.  Выразительные глаза, болотисто-карего цвета. Имеет щетину, которая ближе к подбородку переходит в короткую бороду.
Носит легкую кольчугу с капюшоном, на руках кожаные перчатки с кольчужным верхом. Поверх одета длинная черная туника, на груди нашит фамильный герб. На поясе двойной ремень, по правой стороне меч, полевой кинжал. Обувь легкая, кожаная, по верх обшита кольцами кольчуги.

4. Краткая история жизни героя.

http://i077.radikal.ru/1301/d6/c5d0c37049e8.jpg
Биография.

Годфри один из восьми детей в семье, а именно третий по счету. Родился в не большем селении Орског (Эрскуг – русс.), что на севере Норвегии. Отца очень часто не было, так как в средневековой Норвегии то и дело вспыхивали войны за власть, или войны со Шведами и Датчанами.  Хоть Годфри и был сыном Ярла, жили они вполне стандартно, к примеру мальчик часто играл с крестьянскими мальчишками, и не чурался этого. Да собственно, ему никто и не запрещал. Когда парню стукнуло семнадцать лет, он подражая своему второму брату, решил присоединится к его затее, отправится в паломничество на святую землю. Пока отец был на очередной войне, оба брата покинули дом и переправились в Дании. А из Дании, в германии, в городе Ратисбон они присоединились к армии императора Фридрика Барбароссы. Откуда Армия двинулась в путь к святой земле, однако после долгого пути, император Фридрих утонул при переправе через реку. Настало очень сложное положение, Армии была расколота,  и большая часть повернула обратно, ещё одна разошлась в Антиохию и Эдессу. Лишь несколько тысяч продолжили свой путь, в их числе был и Годфри с братом Эйнаром. Остаток войска двинулся дальше, под постоянными нападениями сарацин, они все же влились в войско Филиппа Августа, и приняли участие и других городов в осаде Акры. За что были вознаграждены, брат Годфри, Эйнар получил надел, и большой дом в Акре, он остался там, а сам Годфри, привлеченный приключениями, не остался с братом. Он попрощался с братом, и собрав свою добычу нанял корабль, отправившись в Италию. Там он добрался до города Бергамо, где был радушно принят местным правителем, там же он узнал о Ломбардской банковской системе, которая была распространена по всей Европе. Там же он и оставил свои сбережения, после чего мог забрать их в любом ломбардском банке. Вскоре Рыцарь покинул Италию, и направился во Францию, а от туда дорога привела его в Англию.

5. Краткое описание имущества и сопровождающих лиц.
Длинный одноручный скандинавский меч, копьё, кинжал, не большей круглый щит за спиной, тяжелый боевой конь, доспехи (кольчужные), шлем с забралом.

6. Варианты связи с вами-игроком.
ICQ - 625212166

Отредактировано Годфри Орског (2013-01-09 09:16:33)

2

Я не удивлен, что вы запутались. Тут без бочки эля крестоносцу не вырулить. Поэтому вопрос: вы хотите играть в разделе "скитания", или в "старой доброй Англии"?
Если первое, тогда что именно? Пожелания озвучьте.
Если второе, то я вашу анкету перенесу в другую тему, там и обсудим.

3

Извините что неудобства доставил.
Давайте Старая добрая Англия.

4

Да ну бросьте, какие неудобства.
Вот если я попрошу вычитать текст на предмет грамматики, это будут как раз они, родимые )
По смыслу у меня претензий нет.

Герой перебирается в Англию с какими-то определенными целями? Он ищет службу, может, выполняет чье-то поручение?
Как вы это себе видите?

5

Gatekeeper написал(а):

Вот если я попрошу вычитать текст на предмет грамматики, это будут как раз они, родимые )

За это уж тоже извините) я не русский (совсем-совсем) Стараюсь писать через  world, но он указывает лишь частично ошибки, а с пунктуацией там даж по хуже. Но буду стараться.

Gatekeeper написал(а):

Герой перебирается в Англию с какими-то определенными целями? Он ищет службу, может, выполняет чье-то поручение?
Как вы это себе видите?

Скорее в поисках службы.

6

Хорошо, последний на сегодня вопрос (на моей стороне глобуса уже за полночь, я чувствую заметное замедление своей умственной активности ))
На каком языке (языках) у нас разговаривает славный рыцарь?

7

Gatekeeper написал(а):

На каком языке (языках) у нас разговаривает славный рыцарь?

Опа, это очень хороший вопрос)))
Ну  Норвежский и Французский (жил в Норвегии, и большая часть времени похода, провел среди войска Франков Филиппа Августа) думаю так логичней будет.

8

Годфри Орског
Это очень практичный вопрос, раз вы собираетесь в Англию )
Французский ОК, норманнская знать его знает. А с йоменами уж как договоритесь  http://jpe.ru/gif/smk/sm9.gif
Приняты, обустраивайтесь.
Я еще свяжусь с вами по ЛС, но попозже.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Годфи из Орскога.