1. Имя героя и его социальный статус.
Милдред, дочь сэра Вайерда, владельца Грейстоуна.

2. Возраст, национальность и вероисповедание.
17 лет, саксонка, христианка.

3. Внешность героя.
Невысокого роста, хорошо сложенная девушка с длинными вьющимися каштановыми волосами. Приятные черты лица, живые карие глаза. Голос мягкий, спокойный, нежные ласковые руки.

4. Краткая история жизни героя ДО момента вступления в игру.
Милдред родилась и выросла в Грейстоуне, поместье своего отца, сэра Вайерда, в Ноттингемшире, недалеко от Вордена, и была третьим ребенком в семье. Старшие братья ее успешно женились, две младшие сестры еще подрастали, и думать о замужестве им было рано. А вот Милдред как раз подошла к нужному возрасту. Девушка получила воспитание, присущее юной леди, говорила по-французски, училась у матери вести хозяйство. Ее любимая нянька Элвина к тому же добавила ей знаний о разных травах и лечебных настойках – Милдред с детства нравилось помогать людям.
Пару раз зимовал у них в поместье менестрель Аллен-э-Дейл, радовал семейство сэра Вайерда песнями и сказками, особо девочек – и Милдред влюбилась в веселого юношу, а он ответил ей взаимностью. Но у отца ее совершенно другие планы. Он намерен сделать дочь невестой сэра Рожера де Мона.
Милдред – спокойная, ласковая, добрая, терпеливая девушка. Однако любому терпению когда-либо может прийти конец.

5. Варианты связи с вами-игроком.
ЛС.