Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Отильда де Бедельяк


Отильда де Бедельяк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя героя и его социальный статус
Отильда де Бедельяк, дочь рыцаря Арно де Бедельяка, вассала дома де Фуа

2. Возраст, национальность и вероисповедание
16 лет, окситанка, христианка, католичка

3. Внешность героя
Невысокого роста худенькая брюнетка внешности в общем-то типичной для южного края. Только светлая кожа и синие глаза выдают примесь северной крови.

4. Биография
Отцовский замок в горных верховьях реки Од был невелик, зато сам его хозяин отличался непоседливым нравом: за неполные пять десятков своей жизни и жену с севера успел себе привезти, и в Святой земле побывать вместе со своим сюзереном Раймундом Роже, графом де Фуа. Может потому, что сеньор де Бедальяк нечасто показывался дома, детей у него было немного, всего один сын Гюи и одна дочь Отильда.
Эн Арно, как и многие вассалы графа, был «сыном Луны», или «сыном Белиссены», как они еще назывались. Они возводили свое происхождение к богине луны Белиссене, кельтиберийской Астарте. На своих щитах они носили изображения луны, рыбы и башни, символизирующие соответственно богиню луны, солярного бога и рыцарскую власть.
Учение катаров вызывало у эна Арно симпатию, но вот супруга его, дама Беатриса, была истовой католичкой и предпочитала держаться от «добрых людей» подальше. Настолько подальше, что узнав, что сестра графа Эсклармонда де Фуа стала одной из посвященных, наотрез отказалась отправлять дочь на обучение в дом сюзерена. А вместо этого сговорила ее в Каркассон под крыло виконтессы Агнес де Монпелье, супруги Раймона-Роже Тренкавеля, и под присмотр епископа Каркассона преподобного Берната де Рокфора. Так четырнадцатилетняя Отильда покинула родной Бедельяк и отправилась ко двору Тренкавелей, к куртуазным нравам и трубадурам. Будущее казалось безоблачным, и отлучение графа Тулузского грянуло в Окситании, как гром с ясного неба. А следом за угрозами на словах в благословенный край Ок явилась крестоносная армия Севера.

5. Способ связи с игроком
Я тут давно, администратор мои контакты знает, мне можно писать ЛС, я всегда отвечаю.

Я старалась, не знаю, насколько мои старания заметны.

2

Приняты

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Отильда де Бедельяк