Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Готье де Прэ


Готье де Прэ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя героя и его социальный статус.
Готье де Прэ, рыцарь, младший сын сеньора де Прэ

2. Возраст, национальность и вероисповедание.
24 года, нормандец, христианин (католик)

3. Внешность героя.
Среднего роста, крепкий, но скорее жилистый, чем массивный. Да и возраст все еще предполагает юношескую ловкость. Кожа светлая, волосы темно-русые, глаза голубые.

4. Краткая история жизни
Отец Готье, Симон де Прэ, ходил в крестовый поход под знаменами короля Ричарда Львиное сердце, доблестно сражался под Акрой и Аскалоном, вернулся из Святой земли с культей вместо правой кисти и убеждением, что благое дело незакончено, Крест не спасен и ересь не искоренена. Эту мысль он старательно вдалбливал в головы своим детям, главным образом младшему сыну. Потому что старшему вменялось, не жалея живота своего, защищать владения де Прэ в Верхней Нормандии. Владения были невелики, так что Готье, полагаясь в делах домашних на брата, с чистой совестью и с отцовского благословения ушел в очередной крестовый поход. Правда крестоносцы, планировавшие отплыть в Египет, оказались в конце концов под Константинополем. Рыцарские шпоры де Прэ получил чуть раньше, под Задаром, но и та, и другая компания были чистой воды грабежом, хоть Папа Иннокентий III и утверждал обратное.
К тому же, вернувшись домой в конце 1206, Готье выяснил, что пропустил маленькую, но очень важную войну. Филипп-Август занял Руан, Нормандия стала частью Французского королевства и всем гордым нормандским сеньорам и баронам пришлось принести оммаж французскому королю. Как водится, край тут же погрузился в череду междоусобных воен между сторонниками английского и французского монархов, соседи сводили счеты с соседями, и Готье принял в происходящем посильное и деятельное участие. А вот в 1209 пришлось исполнять вассальные обязательства, взятые вместе с оммажем, и снова собираться в крестовый поход, на этот раз в Окситанию.
Первые же шаги по землям еретиков и горы трупов горожан в Безье убедили де Прэ в том, что заниматься придется тем же самым, чем в Константинополе, никаких сарацин не предвидится, и хорошо, что отец не видит, какие нынче пошли крестовые походы. В остальном долг есть долг, и ему стоит следовать. 

Готье сын сурового северного (по меркам Франции) края, где знать живет в простоте и мало чем отличается от рыбаков и землепашцев. Но видел он и роскошь и богатые города блистательной Византии. Кругозор, приобретенный в путешествиях, частично искупает вопиющие пробелы в образовании, ограничившемся в свое время грамотой (кое-как), счетом и зубрежкой латыни.

Рыцаря де Прэ сопровождают в походе один конный сержант-кутилье, оруженосец, четыре арбалетчика и два мечника.

6. Варианты связи с вами-игроком.
Разберемся

2

Разобрались  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Готье де Прэ