Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Филипп Марк


Филипп Марк

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

* «Старая добрая Англия»
1. Имя героя, его социальный статус:
Филипп Марк, шериф Ноттингемский.
2. Возраст, национальность и вероисповедание:
Около 40 лет, как сам себя позиционирует: «добрый христианин». Национальность его точно не известна, возможно, он – потомок римлян и бриттов, с примесью нормандской крови. Сам о себе говорит, что предком его был император Филипп Марк Юлий, чье правление пришлось на 1000-летие Рима. Но скорее всего, это – ложь. И предки его были самыми обыкновенными землепашцами.
3. Внешность героя.
Высоко роста, крепкого телосложения. В молодости был черноволос и кудряв, теперь просто черноволос, да еще и отпустил бороду. Держится с достоинством, манеры – как у принца крови. 
Есть у него на теле несколько шрамов – следы неспокойной жизни и непростой судьбы, и еще один – на левом виске, и этот шрам особенно памятен.
Прототип: Руфус Сьюэлл
http://sf.uploads.ru/t/MX73Y.jpg
4. Краткая история жизни героя
Настоящая жизнь шерифа Марка началась с важной встречи. Принц Джон, заявившись в Ирландию, чьим королем считался, изволил отметить никому не известного и совсем незнатного сборщика налогов, у которого был всего один талант -  умение выбить долги даже у последних голодранцев.
В числе свиты принца, Филипп оказался в Англии и заслужил полное доверие брата короля. Поэтому, когда король Ричард отправился воевать за святую Землю, Филлип стал шерифом Ноттингема, Дербишера и королевских лесов. Службу он собирается нести отменно - пополнять английскую казну, не забывать о своей выгоде, держать руку принца Джона и надеяться, что Ричард никогда не вернется в Англию. Вспоминать и тем более рассказывать о том, где и как он жил до встречи с принцем, и как попал в Ирландию - шериф не любит. В Ноттингем он приехал не один, а с младшим братом Питером Марком, человеком не особенно умным, но усердным.
Кстати, принц Джон пообещал верному слуге земли в графстве Дерби, когда тот соблаговолит жениться. Ибо Англии нужны верные люди, и чем больше их будет - тем лучше. Земли - вещь заманчивая, и шериф, едва обосновавшись в Ноттингеме, начал присматриваться к местным девицам в поисках выгодной партии. 
6. Варианты связи с вами - игроком.

2

Филипп Марк написал(а):

изволил отметить никому не известного и совсем незнатного сборщика налогов

И? Маловероятно, но допустим. А теперь представьте - никому неизвестный и совсем незнатный шериф в окружении надменных норманнских баронов и саксонских эрлов. Кто с ним будет считаться? Кровь - не вода, своим благородным происхождением знать кичилась уже тогда. Джон сделал его рыцарем, пожаловал земли? Как-то уравнял в правах со знатью?

3

Хорошо, я напишу подробную анкету. Но это займет больше времени.

Хотя у вас в требованиях написано: "краткая история жизни".
Многие анкеты вы принимали с гораздо меньшим объемом содержания.

4

Филипп Марк
Вопрос не в объеме, а в правдоподобии.
У нас с вами разговор начинался об исторических играх, на исторических играх есть определенные ключевые моменты, связанные с реалиями. Если вы описываете простолюдина, вдруг занявшего государственную должность в обход претендующей на нее знати, это должно быть объяснено: как и почему. Потому что просто так "так не бывает" понимаете. Король захотел - не аргумент. В те времена король всего лишь первый среди равных. Сословия, феодальная лестница, учебник 6 класса по истории, если меня не подводит память.

5

Gatekeeper написал(а):

Филипп Марк
Вопрос не в объеме, а в правдоподобии.
У нас с вами разговор начинался об исторических играх, на исторических играх есть определенные ключевые моменты, связанные с реалиями. Если вы описываете простолюдина, вдруг занявшего государственную должность в обход претендующей на нее знати, это должно быть объяснено: как и почему. Потому что просто так "так не бывает" понимаете. Король захотел - не аргумент. В те времена король всего лишь первый среди равных. Сословия, феодальная лестница, учебник 6 класса по истории, если меня не подводит память.

Я в анкете указал, что мой герой утверждает, что он - потомок римского императора.
Он - просто умелый мошенник, который с легкостью выдает себя за человека благородных кровей. Разве такого не было в истории? Даже рабам удавалось стать диктаторами, а тут - должность шерифа для протеже принца.
Сначала вы указали мне, что недостаточно подробно описано восхождение моего героя по карьерной лестнице, теперь говорите о неправдоподобии. Не совсем вас понимаю.
Так что именно вас не устраивает?

6

Филипп Марк
Слушайте, но это ж историческое лицо.
Меня не устраивает ваша выдумка, есть же информация.
Филипп Марк - кузен Джерарда д’Ати, был управляющим замком Ноттингема в 1209 году, имел титул Смотрителя Шервудского леса и занимал пост шерифа с 1209 по 1224 годы. Сам д’Ати родом из Анжу, офицер на королевской службе еще при короле Ричарде, при Джоне командовал гарнизоном замка Лош, замок был взят французами, король выкупил своего офицера за 1000 марок и вместе с родней (в числе котрой был и Филипп Марк) переселил в Англию, назначив на должность шерифа Нотингемского в 1204 году. Марк сменил своего родственника на этом посту в 1209, до того числился помощником шерифа.
Итог - по национальности француз, по происхождению безземельный рыцарь, "профессиональный военный".
В 1209 стал рыцарем земельным, получил от короля поместье Балвелл к северу от Шервудского леса. 

А у вас в анкете что? А почему? Из каких соображений? Невозожно валить все в кучу и тасовать даты, как вздумается.
То вы пишете

Филипп Марк написал(а):

когда король Ричард отправился воевать за святую Землю, Филлип стал шерифом Ноттингема, Дербишера и королевских лесов.

то - бац - обявляете, что хотите отыгрывать 1207 год. Как это понимать? Как на это реагировать?

7

Видимо, у разных историков разные взгляды на эту личность.
Я информацию взял с английского сайта. Там указано, что Марк занимал должность шерифа с 1207 года, а его французское происхождение было под большим сомнением. Про Анжу не было ни слова, предполагалось, что Марк родом из графства Турень. Но тоже не достоверно.
Ладно, я понял, что резко вам разонравился. Прошу еще раз прощения за то, что вас побеспокоил.
Анкету можете удалять. Спасибо, что приглашали меня на ваш форум. Удачи вам.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Филипп Марк