Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Анна О'Бриан


Анна О'Бриан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

*Старая добрая Англия

1. Имя героя и его социальный статус.
Анна О`Бриан, дочь ирландского короля королевства Томонд (часть королевства Мюнстер)  Домналла  Мора Мак Тойрделбайг O’Бриана, сына Тойрделбаха Мак Диармайта O’Бриана
2. Возраст, национальность и вероисповедание.
25 лет, ирландка, христианка.
3. Внешность героя.
Невысокая , стройная, почти худощавая  молодая женщина. Волосы светло-русые, при солнечном свете отдают рыжиной. Глаза серо-зеленые, кожа светлая. Голос звонкий и уверенный, походка стремительная.
Рэйчел Херд-Вуд
http://sf.uploads.ru/t/9Hd4f.jpg

4. Краткая история жизни героя ДО момента вступления в игру.
Быть ирландской принцессой – это значит изо всех сил гордиться собственным происхождением. И неважно, что подданных у отца наберется совсем немного. Неважно, что замок родовой отдаленно похож  на большой сарай, и что сам король подчиняется еще одному  королю, а тот – самому главному королю. Все равно, Анна росла в полной уверенности в том, что она – благородная и высокородная принцесса.  Но осознание собственного достоинства не мешало ей ничуть при всяком удобном случае сбегать от своих наставниц, которые обучали ее ненавистному вышиванию, и пробираться во двор, где упражнялись в своих воинских умениях старшие братья (их у Анны было двое, Бран и Диармайт). Не для того, чтобы принять в них участие – а чтобы исподтишка запустить в кого-нибудь  камушком и похихикать, глядя на то, как они колотят друг друга. Или понасмехаться от души, если у кого-то не выходил какой-нибудь сложный прием. Из чего следует, что покладистостью, усидчивостью и милым нравом Анна не отличалась. Но отец смотрел сквозь пальцы на проделки единственной дочери, уделяя при этом большое внимание воспитанию сыновей.
И все же, общими усилиями наставниц, к тому времени, как пороги замка начали обивать потенциальные женихи, Анну удалось научить с горем пополам вышивать шелком, играть на арфе и довольно мило петь, писать и вполне прилично танцевать. А сама она непонятно как научилась бегать так быстро, что при определенных усилиях могла бы даже обогнать лошадь. Это умение ей оказывало не раз огромную услугу – когда нужно было срочно убегать от братьев, доведенных до белого каления ее шуточками.
Еще одно умение, приобретенное самостоятельно – Анна умела довольно больно ударить словом. Ее язвительность не раз становилась причиной ссор с братьями. И они вздохнули с облегчением, когда Анну удалось выдать замуж за сына какого-то давнего друга отца. Но вздохнули ненадолго – любящий супруг довольно часто стал привозить свою жену в родимый дом погостить – якобы чтобы сделать ей приятное. А на самом деле… А теперь уже никто не узнает, что он думал на самом деле, поскольку сей достойный муж умер… Но лучше об этом рассказать подробно.
Все началось с того, что король МакБриан наделал много долгов.  Как ему это удалось – Анна не знала, но подозревала, что виной всему была юная милашка, с которой отец очень сблизился в последнее время. Семья милашки получала от короля ценные подарки, не говоря уже о самой девчонке, которую король разодел, словно куклу. В итоге, когда пришло время платить налоги, внезапно выяснилось, что платить нечем. Домналл хорохорился и говорил, что король Ирландии уж как-нибудь потерпит… Но приехал сборщик налогов, и спокойно пригрозил притихшему королю, что если тот не уплатит налог, то его земли и замок будут сожжены.
Проклятому англичанину отдали последнее, что у них было. Анна с ненавистью смотрела, как сильные мужчины, ее братья, отец и муж, стояли, словно побитые собаки, и не смели пошевелиться, зная, что отдавая налог, они обрекают себя на медленную голодную смерть. Анна не выдержала, схватила первый попавшийся камень из-под ног и зашвырнула прямо в самодовольное лицо  сборщика налогов, этого английского прихвостня.  Камень здорово рассек кожу на его виске. Шум поднялся… Анна, конечно, не стала дожидаться на месте,  пока нерасторопные  люди сборщика налогов на нее накинутся, повернулась и кинулась бежать. И хотя за ней гнались на лошадях, она смогла скрыться. Умение быстро бегать пригодилось в этот раз как нельзя кстати. Несколько дней она, перепуганная, скрывалась в лесах, а потом, оголодав и промерзнув до костей, вернулась домой.  Сборщик налогов, конечно же, уже давно уехал. Анну как следует отругали: шериф за свое ранение взял больше, чем полагалось. И если после уплаты налогов еще можно было прожить год до весны, затянув пояса потуже, то теперь никто не знал, смогут ли они увидеть эту самую весну.
Так и случилось. Многие в деревне не пережили зиму. Анну винили все больше и больше, а она винила во всем сборщика налогов. Говорили, что он уехал в Англию вместе с принцем Джоном.
А тут еще умер  муж Анны. Нельзя сказать, чтобы она осталась безутешной вдовой, особой любви между супругами не наблюдалось, но все же за те несколько лет, что они прожили вместе, Анна успела привыкнуть к нему и даже научилась им управлять…  И вот в один непрекрасный день  Анна решила, что сборщик налогов  должен понести заслуженное наказание. Себя она выбрала орудием возмездия. За одну ночь молодая женщина разработала простой план. Под видом менестреля она проберется в замок сборщика налогов, а там уже ей непременно представится возможность отомстить.
На рассвете из замка короля Домналла  Мора Мак Тойрделбайг O’Бриана  вышел худосочный менестрель в плаще с капюшоном, низко надвинутом на лицо и с лютней за спиной.  Когда Анны хватились, она была очень далеко, настолько далеко, что найти ее уже не смогли.
Как ни странно, ей удалось добраться до самой Англии почти без приключений. Она подрабатывала тем, что пела песни в тавернах и на праздниках, на площадях. В скитаниях прошел почти год, и вот Анна добралась до Лондона, там ей посчастливилось узнать о том, что шериф-со-шрамом теперь собирает налоги с Ноттингема и окрестностей. Впрочем, шерифа можно было узнать и без шрама - по одним лишь рассказам о его бессердечности и жадности.
Анна отправилась в Ноттингем.
Ее пропустили в замок без лишних расспросов, но предупредили, что вряд ли шериф разрешит остаться менестрелю, так как он очень любит бродячих певцов. Но Анна упрямо настаивала на аудиенции. Она верила, что, раз уж ей удалось добраться сюда, то сам господь ей поможет задержаться в замке настолько, насколько ей понадобится…

6. Варианты связи с вами-игроком.

Отредактировано Анна О'Бриан (2015-01-07 01:14:36)

2

Анна О'Бриан написал(а):

Она подрабатывала тем, что пела песни в тавернах и на праздниках, на площадях.

На каком языке?
Впрочем, я уже понял.
Очень приятный слог, скажу честно, анкету прочитал с удовольствием, местами от души смеялся. Не обижайтесь.
Мне уже до того неловко, что я готов пойти и поискать вам ссылки на игры по сериалу "Робин Гуд".
И даже не стану спрашивать, неужели вы верите в то, что молодая вдова могла так запросто выйти в мужском платье из родительского замка, и ее никто - ни ее родня, ни родня мужа - не остановили, не искали, никто в пути не заметил, что парень - совсем не парень, не изнасиловал, не перерезал глотку и не ... ну, всякие другие варианты.

Просто ваш знакомый сбил вас с толку. И меня в общем тоже. Он привел вас к снобам-историчникам, упоротым занудам, маниакально читающим матчасть и пытающимся ей соответвовать.
Просто разные глобусы. 
Я желаю вам удачи. Вы правда очень славно пишете. Но мы тут играем в другое.

3

Не удивлена, я ожидала чего-то подобного, прочитав обсуждение сюжета. Не умру от горя) Прощайте.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Анна О'Бриан