Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Бенедикт Термезский


Бенедикт Термезский

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Бенуа де Термез, будущий епископ Разес
2. 45-50 лет, окситанец, духовный лидер катаров
3. Внешность героя.
Прожитые годы оставили на будущем епископе свой неизгладимый отпечаток: некогда темные, как окситанская ночь, волосы покрылись пеплом, меж бровей залегли глубокие складки, а постоянное воздержание и самоограничение, а также длительный и мучительный недуг, против коего бессильны снадобья лучших лекарей, придал  коже серый оттенок, столь характерный для каменистых и бесплодных земель Терменеза. И однако, никто не сможет назвать Бенедикта Термезского немощным стариком: несгибаемый дух ведет ежедневную и неутомимую борьбу со слабостью плоти и побеждает. Как принято среди Совершенных, носит длинный  черный шерстяной плащ с капюшоном, перепоясанный поясом-шнурком.
4. Краткая история жизни героя ДО
Младший брат сеньора земель де Термез. Среди оставшихся в живых родственников -  вдова брата, Беатрис, и двое ее детей: Онфруа и Констанс.
Принял Consolament  из рук епископа тулузских посвященных Гвиберта де Кастра.
Приняв посвящение и став Совершенным, по заведенному обычаю отказался от своего имущества и стал жить на пожертвования верующих.Помимо этого, ограничил вкушаемую пищу овощными блюдами, приготовленными на растительном масле, и рыбой.
Диакон Доброй церкви, в чьи обязанности, наряду с «младшими братьями», входит вести неутомимую проповедническую деятельность и поддерживать постоянную связь с народом. Ближайшие соратники: Раймон Агуйе из тулузского диосцеза и  Понс Бернар,  старший среди катаров Кабаре с 1195 года. После того, как 2 октября 1207 году на теологическом турнире в замке Монреаль, что близ Каркассона, объединенные силы альбигойских Совершенных, в числе коих находился Бенуа де Термез, оказали достойное сопротивление  папскому легату Доминику де Гусману, известность и влияние диакона альбигойской церкви среди единоверцев возросли стократ. Деятельный по натуре, энергичный и непреклонный человек, полностью свободный от эгоизма и корыстолюбия. К слабому полу питает искреннее уважение, поскольку, как все катары, убежден в том, что душа Евы — это ангел Вторых Небес, и никогда не позволит себе в адрес женщины реплику, подобную той, какую папский легат брат Этьен бросил в сторону  Эксклармонды де Фуа, пожелавшей участвовать в теологическом диспуте между вальденсами и католиками в Памье наравне с мужчинами:  «Мадам, вернитесь к Вашей прялке!» Не гнушается физическим трудом, как и другие знатные особы, принявшее посвящение.
В настоящее время  не только и не столько проповедует  учение катаров, сколько собирает всех истинных сыновей альбигойской церкви под знамена сопротивления обезумевшим папским псам. До этой поры, следуя как своему характеру, вспыльчивому, но чуждому насилия, так и постулатам альбигойства, он верил, что слова и проповеди способны проникнуть в людские сердца глубже нежели острие обоюдоострого клинка, но теперь, после резни в Безье, понял, что жестоко заблуждался. Не мир, не слово, и конечно же, не елей, но только меч сможет остановить нашествие католических убийц. На костры, зажженные факелами северян, катары ответят ударами мечей, закаленных в огне чистой веры. Огне, подобному тому неистовому пламени, pyr, который сжег стены Трои дотла.
5.

2

Прекрасная анкета, принимаю с удовольствием, давайте разбираться с паролями.

3

Благодарю за доверие, эн админ )  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Пароль подействовал ))))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Бенедикт Термезский