Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая


Обсуждение сюжета - часть вторая

Сообщений 581 страница 600 из 603

581

И еще про де Леви. Где-то упоминалось (по-моему у Хаецкой), что Ги был южанином, предателем, и Монфор купил его расположение браком со своей сестрой. Так вот это бычьи какашки, Ги де Леви родом из славной Иль-де-Франс, его отец владел сеньорией Леви-Сен-Ном неподалеку от современного Версаля. А вот сын Ги (тоже Ги, а исторически Ги II Леви-Мирпуа) родился уже на юге, как раз в Мирпуа в 1210.
Что наводит меня на мысль, что они славно погуляли, захватив Лагард в крестовом походе хватало дам, или они быстро туда подтягивались )
Я веду потихоньку список исторически упомянутых.
В нем уже матушка братьев Марли, замеченная хронистами в спасении женщин-катарок от костра, жена Бушара, теперь вот и жена Ги де Леви, сестра графа Монфора. Само собой, жена Симона Алиса там тоже быстро появилась.
Переселенцы, ить.

582

Gatekeeper написал(а):

они славно погуляли, захватив Лагард

Вьехали в мой замок и на радостях детей наделали?
Франки, такие франки.

Готье де Прэ
Вот любите вы, шевалье, повыпендриваться. Страдашками.
А пацан начинает мне нравиться.
Он вам так, для забавы, или по делу?

583

Пьер Роже де Мирпуа
Ну вы-то на радостях канцоны б пели, это понятно.

Я б рад был повыпендриваться на чем-то другом, но не имею к тому возможности.
А на счет мальца не понял. Суть вопроса. Это вы про Биктурета спрашиваете?

584

Готье де Прэ написал(а):

Это вы про Биктурета спрашиваете?

Да.
Морочите голову ребенку, панимаешь.

585

Про подожженные катапульты. Мне музыкой навеяло.

Если бы король Марокко и его черные сарацины (клянусь святой Екатериной!) его осаждали, они не обломили бы и одного зубца.
Но здесь сражается Христово войско, не какое-нибудь
другое.
Под его ударами рассыплется в пыль любая скала, не устоит ни одна стена! (с)

При осаде Минерва крестоносцы от души бомбили замок катапультами. Защитникам, ясное дело, это не нравилось. Однажды ночью они организовали вылазку с целью сжечь осадные машины нафиг. И поначалу у них все почти получилось, техника стояла на горочке, а не в лагере, охрану южане перерезали, костерок развели. Все испортил французский солдат, который ходил справить нужду в творческом уединении подальше от товарищей. Он вернулся, а товарищи-то уже тю-тю. "Засранец" поднял тревогу, крестоносцы, отдадим им должное, даже спросонья соображали быстро, действовали еще быстрее. Диверсанты получили своих люлей, а вредоносный костерок северяне потушили. И продолжили обстрелы.

Отредактировано Готье де Прэ (2016-09-27 21:51:07)

586

Ага, и этот человек что-то там говорил про держать язык за зубами  http://jpe.ru/gif/smk/sm9.gif

587

Готье де Прэ
Шавалье *хлюпает носом* а без рывочка никак обойтись нельзя было? Барон же сказал - обождите.

588

Отильда де Бедельяк
Их бин мазохист, мадам.
Я просто на радостях столько всего начитался про удушения... Ну что, зря что ли ))
Вот вы, кстати, знаете, что существует практика получения кайфа от асфикции. Креативный народ самовешается на ручке двери или там шкафчика, главный смысл этого - чтобы при падении в обморок, веревка (ну ли чем они там, часто, кстати, собачьим поводком, даже сленговое название у этого дела есть "собачий кайф") ослабилась, чтоб не удушиться до смерти. Кода мозг испытавает недостаток кислорода, обещают глюки и эйфорию.
Я вот думаю, что всякие туннели с белым светом и ощущение радостного облегчения и парения, о которых рассказывают пережившие клиническую смерть, случаются все от того же кислородного голодания мозга на фоне угасающего сознания.

589

Готье де Прэ
Не забудьте сказать барону, что вам понравилось. Он с удовольствием повторит  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

Эн Гийом, мне кажется, что ваш пост был бы сейчас уместнее моего.

590

Договорились, ваше величество.

591

Раймон де Ниорт, Эстела де Мирпуа
Альбу вы закончили свою? Или нет?

592

Были напряги с инетом. Сегодня отвечу.

593

Gatekeeper

Получается что закончили) Часть вторая будет утром следующего дня - в полном соответствии с названием

594

Раймон де Ниорт
Тогда я делаю в тексте пометку, что эпизод завершен? Или вы сами?

595

Gatekeeper

Если вам не трудно)

596

Донна Эстелла, вам письмо)

597

Пьер Роже де Мирпуа

Наконец мы дошли до утра следующего дня) Наверное, снова вам начинать?

598

Раймон де Ниорт
Да, тяжела участь хозяина замка )

Так, а кто в эпизоде участвует? Я, вы, эн Арнаут. Донна Эстела выйдет нас проводить?

Отредактировано Пьер Роже де Мирпуа (2016-10-18 22:08:38)

599

Пьер Роже де Мирпуа

Разумеется)

600

Раймон де Ниорт
Прошу
В путь!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Обсуждение сюжета - часть вторая