Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Бертран


Бертран

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Бертран Тулузский.
Социальный статус: Трубадур, лютня (если смущает инструмент - исправим на колёсную лиру / виолу / флейту).
Возраст: 24 года.
Национальность: Окситанец.
Вероисповедание: Католик.
Внешность: Среднего роста, сухощав. Тонкие черты лица, нос с горбинкой. Глаза карие с прожилками жёлтого. Волосы тёмно-русые, чуть ниже плеч.

...

http://s6.uploads.ru/BMtce.jpg

История: Один из младших детей тулузского торговца, Бертран не мог надеяться унаследовать хоть часть от чудесного, обильного наследства трудолюбивого отца. Но и брошенным на произвол судьбы он не остался. С раннего детства, в перерывах между помощью в работе по дому и драках с уличными мальчишками, Бертран обучался у матери чтению, письму, музыке и поэзии. В 17 лет отец вручил сыну новый инструмент, сказал напутственное слово, да погнал прочь. Благо, для юного Бертрана было чем заняться. Двигаясь от одного замка к другому (часто - вместе с собратьями по ремеслу), воспевая Прекрасную Даму и великие подвиги, привык он и к тяготам пути, и к лёгкой, весёлой жизни в замке. Не гнушался играть и для разбойников, и для простого люда. Но, конечно, никакая сердечная благодарность не сравнится с материальной платой. К сожалению, не унаследовав бережливости отца, никакого имущества себе так и не приобрёл. Правда, некоторые сбережения хранятся под присмотром старой матери и отца, в Тулузе - то немногое, что удалось довезти до родного города, не растратив в пути. Но в основном Бертран жил за счёт своих слушателей, самые богатые из  которых (а в особенности - дамы, очарованные лестными словами в свою честь) часто дарили ему подарки. Жил одним днём, не задумываясь о том, что будет завтра.
Связь: Через форум - и на почту.

Надеюсь, тут не только рыцари в почёте. К внесению правок - всегда готов!

2

А по-моему очень симпатично.
Колесная лира оказалась прикольная такая. Но это офф.
Приняты, и добро пожаловать. 
Проходите в обсуждение сюжета, там будете третьим. У нас уже есть "поющие" персонажи, Раймон де Мираваль и Айленор де Ланта, но чистый трубадур вы первый.

3

Скажите, мессен, ваш персонаж песни сам сочиняет или только поет то, что сочинили другие?

4

Альенор, сам, сам. На все руки мастер.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Бертран