Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » В игру требуются


В игру требуются

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сюда будет помещать информацию и администрация, и игроки.
Есть идеи, нужны партнеры-персонажи, чтобы воплотить эти идеи в жизнь... Оставляем свои пожелания.

2

Сеттинг "Осада Каркассона" разыскивает:

- виконтессу Агнес де Тренкавель, двадцатилетнюю красавицу, любящую жену и мать двухлетнего сынишки.
Перед началом осады виконт отправил свою супругу в Арагон под защиту короля, своего родственника и сюзерена. Крестоносцы перехватили эскорт виконтессы по дороге, и молодая женщина оказалась пленницей и заложницей. Во время боя один из преданных слуг увез сына Агнес в безопасное место, она же выдала за маленького Раймона его молочного брата, сына кормилицы.
Дама - историческая личность, соответственно желательно знание реалий эпохи и согласие с тем, что полной свободы действий у персонажа не будет.

- Беатрис, ту самую кормилицу. Это не историческая личность, так что вы вольны придумывать и прописывать этот типаж на свое усмотрение. Женщина уже участвовала в игре в качестве НПС-а, на данный момент не в плену (была отбита у франков рыцарями Мирпуа), но разлучена с сыном, который остался с ее госпожой в под видом виконта.

Вопросы в ЛС gatekeeper или в гостевую

3

нашлась

Есть в истории альбигойского похода легенда про Оду де Сессак, мечтательную дочь барона Бертрана де Сессака. Когда отец отправился защищать Каркассон, девушка каждый день поднималась на стену, в ожидании его возвращения. И однажды, увидев приближающийся к замку отряд, приняла его за отцовский. С радостными криками она собственноручно распахнула ворота. И тут же была убита, потому что это крестоносцы приехали, а вовсе не папа.
Один из вариантов этой легенды можно прочесть
тут
На французском, потому что мы не ищем легких путей.

Исторически замок Сессак действительно был захвачен осенью 1209 года, и Монфор пожаловал его своему другу и родичу Бушару де Марли «за воинские заслуги».

Так вот у администрации есть иная версия развития событий, исключающая проблемы со зрением у юных девиц )
Для отыгрыша этого сюжета разыскивается Ода де Сессак. Подробности обсуждаемы со мной. Требование обычное: матчасть (если не знание ее прямо сейчас от и до, то безусловное желание в ней разобраться).


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » В игру требуются