Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Ода де Сессак


Ода де Сессак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя героя и его социальный статус.
Ода де Монтолье, жена Бертрана де Сессака, бывшего опекуна и нынешнего советника виконта де Транквеля

2. Возраст, национальность, вероисповедание
20 лет, окситанка. Добрая католичка, хотя предпочитает не распространяться о том, особенно в присутствии мужа и его старшего сына.

3. Внешность
Высокая, стройная, черноволосая и черноглазая южанка. Пухлые губы, живой взгляд, нежный цвет лица, хорошие манеры – вполне достойное украшение для дома влиятельного мужа-старика.

4. Краткая биография.
Сирота. Два старших брата погибли в IV Крестовом походе, отец и мать умерли от лихорадки, таким образом, единственная девочка неожиданно осталась единственной наследницей Монтолье, укрепленной деревни с замком на границе владений Сессаков и Кабаре. Как сирота , она поступила под опеку своего сеньора, виконта де Транквеля. Когда девушке исполнилось пятнадцать, на Оде женился Бертран де Сессак. При двух сыновьях молодая жена была ему не так уж и нужна, но важно было приданое, Монтолье. Девушку, разумеется, не спрашивали, а возражать ей и в голову не пришло. Спокойная нелюбовь к старому мужу вскоре переросла в скрытую неприязнь, а потом и в ненависть, которая распространяется и на обоих его сыновей от первого брака. Причина проста. Сколько осталось жить Бертрану де Сессаку – лишь Господу ведомо, а после его кончины она останется ни с чем. Детей у нее нет, влиятельных родственников тоже. Кроме того, потеряв двух братьев, сложивших голову за истинную веру, жена Беррана де Сессака  смотрит на катартов как на еретиков и врагов. Словом, будущее видится Оде в довольно мрачных тонах, и все чаще молодая женщина задумывается над тем, что хорошо бы взять свою судьбу в свои руки. Но внешне она покорна и мила, как и полагается хорошей жене.

5. Варианты связи.
Аська у админа.

Отредактировано Ода де Сессак (2016-08-29 19:02:28)

2

Приняты, прекрасная дама  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Ода де Сессак