1. Сюзен Каласини (в девичестве Колдхойн), вдова барона Каласини.
2. 32 года, англичанка, католичка.
3. Она достаточно стройна, что странно после многочисленных родов. После первых родов подростковая угловатость сменилась женственными округлостями. Очень длинные волосы рыжего цвета заплетены в две косы и уложены в красивую прическу. Милое личико, с карими глазами, которые передались её дочерям. Походка величественная, красивая, плавная и бесшумная. Носит дорогие полушелковые и льняные ткани самой лучшей выделки, а зимой самые лучшие шерстяные. Из украшений носит кольца, браслеты, ожерелья и серьги. Обычно в прическу вплетены жемчужные нити или она украшена маленькой тиарой. 
4. Брак её родителей увы был политическим, но они быстро нашли общий язык и брак был вполне успешным. Алисия была не первой женой бездетного барона. Первые три не дали ему никакого потомства кроме мертоворожденных детей. Этот - же брак в первый год подарил им двойню. Оба мальчика были здоровые и крепкие, что не могла не радовать новоиспеченных родителей. В последующие годы у них родилось ещё шестеро детей из которых выжило только четверо. Маленькая Сьюзен появилась у родителей сразу после мертворожденного мальчика, который прожил только несколько часов. Крепкий младенец был благом для матери, но пол ребенка у неё особой радости не вызвал. Её воспитывали так - же как и её сестер. Вышивание, танцы, уход за хозяйством и детьми.
Вскоре она стала хорошеть и через несколько лет стала красавицей. Родители смотрели на неё как на маленькое чудо. Девушка была хорошо воспитана и образованна. Кроткий нрав, который нравился всем без исключения. Вскоре в доме не стало старшей сестры. Она была выдана замуж за соседнего графа, который посватался к ней. Девушке было 16 лет, когда к ней посватался барон Каласини. Огромные владения и состояние барона не могли не радовать родителей. Сыграли свадьбу и молодая девушка стала баронессой Каласини.
Первая беременность протекала сложно. Молодую девушку мучили боли и постоянная тошнота. Ребенок никак не успокаивался и она проводила целые дни в постели. Первые роды оказались тоже тяжелыми. Мальчик родился маловесным, маленьким и сереньким. Он умер через десять дней после рождения. Молодая мать очень сильно горевала из - за этого, но вторая беременность прошла намного удачнее. Родился здоровенький мальчик. Он был непоседливым и задорным, но вскоре его забрали у матери и перевели на обучение к своему отцу. Девушка было против этого решения, но барон Джозеф не хотел, чтоб сын вырос плохим правителем своих земель. Третья беременность пришла совершенно неожиданно. Роды были немного тяжелее чем при рождение сына, но она родила дочку, которая была тоже крепкой и здоровой. Маленькая Алабет росла не по дням, а по часам и поэтому ей нравилось наблюдать за малышкой. Четвертая и пятая беременность подарили правителю ещё двоих сыновей. Вскоре глава семейства ушел на зов короля и она через несколько дней после его ухода узнала, что она беременна. Маленькая Анджули так и не увидела своего отца. Он погиб, оставив её вдовой. Старший сын стал бароном, а она стала ему помогать в управление своими землями.
После рождения дочери она сняла траур по мужу. "Отбившись" от мужей, которые хотели видеть её своей женой она стала размышлять о том, что надо - бы женить старшего сына. У него было множество бастардов, но она считала, что нужен ребенок, который стал - бы бароном (то есть, наследник). Сьюз искала ему достойную невесту и нашла. Молодая девушка, из не плохого рода. Была сыграна свадьба и через несколько месяцев было сообщена радостная весть. Молодая жена была беременна, но девушка умерла (как и ребенок) в родах, от родильной горячки (ребенок умер от удушения пуповиной). С тех пор ожесточившийся барон не хотел женится.
Старшая дочь Алабет тоже была выдана замуж. Этот брак принес её дочери не мало горя, но и не мало радости. Она удачно родила шестерых детей и сейчас занимается их воспитанием, а вот младшие сыновья так и не женились. Они сделали военную карьеру при дворе короля так там и оставшись. При ней осталась лишь младшая дочь Анджули. Непоседливая малышка находилась под крылом у матери и ей дозволялось всё. Возможно это была одна из самых больших ошибок, но она смогла - бы утереть нос любому кто её обижал. Старший брат имел на неё огромное влияние. Сейчас ей только 11 лет, но она все равно видит её малышкой, которая проказничает и по детски играется.
На данный момент она поставила себе цели, которые хочет выполнить за свою короткую жизнь и воспитывает младшую дочь.   
6. ЛС.