Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Ровена Хайденгем. Для сюжетов в старой доброй Англии


Ровена Хайденгем. Для сюжетов в старой доброй Англии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя героя и его социальный статус.
Леди Ровена Хайденгем, в девичестве Данфорт, супруга (в дальнейшем вдова) сэра Эрве Хайденгема, хозяйка замка Данфорт.

2. Возраст, национальность и вероисповедание.
19 лет, англичанка нормандских кровей, христианка.

3. Внешность героя.
Среднего роста, внешне довольно хрупкая темноволосая молодая женщина, привлекательная, с тонкими и правильными чертами лица.

4. Краткая история жизни героя ДО момента вступления в игру. ИЛИ вводное описание, актуальное для сюжета.

Первые Данфорты добрались до Англии вместе с Вильгельмом-завоевателем, и верно служили своему герцогу, за что получили во владение земли в Ноттингемшире, где возвели и укрепили небольшой замок, который расширяли достраивали на протяжении следующей сотни лет. Предки леди Ровены были храбрыми и рыцарями, и оттого щедро платили дань войне. Так что к моменту появления на свет самой Ровены, род ее по мужской линии почти угас. А когда в войнах, что вел король Генрих, полегли оба брата девушки, отцу Ровены, сэру Ричарду пришлось смириться с мыслью, что фамильный замок обретет надежного защитника только через брак дочери с достойным человеком. Поначалу конечно же сэр Ричард присматривался к соседям и их сыновьям, но летом 1189 года случай привел в Данфорт Эрве Хайденгема. Трое рыцарей, соратников молодого короля Ричарда, среди которых был и Эрве, попросились на ночевку в замок. А через месяц один из них вернулся специально, чтобы просить у сэра Ричарда руки его дочери. После недолгого раздумья, Данфорд, здоровье которого стало в последний год заметно сдавать, согласился. И Ровена стала леди Хайденгем.
Волей короля, одержимого идеей крестового похода, семейное счастье ее было недолгим. Через пять месяцев Эрве оставил молодую жену в тягости и присоединился к английским отрядам, отплывающим в Палестину. Леди в свой черед благополучно разрешилась от бремени, подарив сэру Ричарду здорового внука, которого назвали, в честь отца, Эрве. Успев порадоваться напоследок появлению продолжателя рода, Данфорд-старший зимой 1192 простудился и умер. И Ровена осталась одна, лицом к лицу со всеми трудностями, что может испытать женщина, оказавшаяся без защитника. Воинственные соседи, разбой на дорогах, долги. Особенно тяжело было последнее. Эрве заложил часть имущества, собирая деньги на экипировку для похода в Святую землю церкви, и теперь епископ Кавентри Хью де Нонан все настойчивее требует у леди уплаты долга.

6. Варианты связи с вами-игроком.
ЛС + см. профиль

2

Отлично, миледи.  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Ровена Хайденгем. Для сюжетов в старой доброй Англии