Администрация приветствует вас на ролевом форуме, посвященном средневековью, рыцарским приключениям, романам и балладам, (UPD - тепрь уже не только средневековью) и просит прочесть, запомнить и в дальнейшем соблюдать нижеизложенные правила ведения игры и поведения на ресурсе.

Для начала, немного о проекте в целом. Некоторое довольно долгое время форум был ориентирован только на истории "рыцарских времен", но людям свойственно всегда хотеть большего. Поэтому на данный момент вы находитесь на так называетмой кросс-платформе исторического контента. Я прошу обратить на это внимание и учитывать при общении с администрацией и выборе тематики.

Мы собрались тут получать взаимное удовольствие от игры и общения, поэтому любого толка конфликты вне игрового поля не приветствуются, соблюдение сетевой этики обязательно, грубость, хамство и использование ненормативной лексики недопустимо. Ничего нового, поверьте мне, в этих правилах не выдумано, наказание тоже знакомо. Три предупреждения от администрации, затем временный бан, за настойчивость в заблуждениях – бан постоянный. Спаммеры будут забанены сразу и без предупреждений.

Ролевая игра проводится на русском языке, ники регистрируются на русском языке. Каждый участник проекта имеет право на один неигровой ник и неограниченное количество персонажных. Маска смены профиля у нас не применяется.

Анкета участника не имеет ничего общего с классической анкетой персонажа, ознакомиться с ней можно в соответствующей теме, но вкратце поясним, что в ней игрок знакомит нас с кругом своих предпочтений по антуражной части, своими пожеланиями в отношении игры и примерами своих игровых постов.

На форуме одновременно отыгрывается несколько сюжетов, относящихся обычно к разному месту-времени. Вы можете включиться в развитие действующей истории или предложить на суд игроков свое собственное приключение. Чтобы получить в распоряжение раздел, участников, заинтересованных в теме, должно быть по крайней мере двое. При этом желательно иметь стартовую вводную в происходящее. Организационными вопросами в разделе занимается или администрация, или мастер раздела, - игрок, который «водит» какой-то конкретный сюжет. 
Чтобы присоединиться к отыгрышам, нужно предварительно обсудить это с администрацией или ведущим заинтресовавшей вас сюжетной ветки, сделать описание своего будущего персонажа и получить одобрение администрации или мастера раздела. Далее все в ваших руках.

Красота – страшная сила. Каждый персонаж имеет право украсить себя аватаром: изображением, дающим представление об его внешности и стилизованным под реалии исторического периода. Единообразие приветствуется, за помощью по подбору и обработке изображения можно обратиться к администрации или другим игрокам в соответствующей теме. Размеры изображений имеют ограничение по ширине и не могут превышать 200 пикселей.
Автоподпись игрок заполняет на свое усмотрение, например, там можно поставить ссылку на анкету своего героя, строки из любимого стихотворения или графический баннер.

Обсуждения игры ведутся в соответствующих неигровых темах внутри тематических разделов. Посещать их необходимо и желательно, судьба вашего героя в ваших руках. Что придумаете, то и получите.

Игра на этом форуме организована по эпизодическому принципу. В заголовке каждой новой темы можно или указать место и время, в которое будут происходить отыгрываемые события, или поместить фразу, отражающую суть происходящего.
Открыть игровой эпизод имеет право любой и каждый игрок, разумеется, после предварительной договоренности с партнерами. Включиться в идущий эпизод, соответственно, игрок может только заручившись согласием тех соавторов, которые уже там играют.

Отыгрыш персонажа оформляется от третьего лица единственного числа (или множественного, если описываются действия группы лиц) в прошедшем времени. Отыгрыш за персонажей других игроков запрещен (за исключением случаев взаимной договоренности). При написании игровых отрывков просьба руководствоваться исключительно правилами русской грамматики. Размеры игровых отрывков не ограничиваются. Так же не ограничивается количество так называемых вспомогательных персонажей, которые могут действовать или упоминаться в постах. Слуги, оруженосец, толпа на рынке, и прочее.

Боевые ситуации, схватки и сражения, описываются по договоренности участников или под наблюдением администрации.  Нанесение противнику несовместимых с жизнью увечий допустимо только с разрешения администрации. Помните, это не компьютерная аркада, а литературная ролевая игра, и у нас процесс важнее результата. При этом оценивайте возможности своего персонажа здраво. Законы природы и здравого смысла еще никто не отменял.

Если по какой-то причине игровой эпизод не получает логического завершения, он переносится в архив. В случае непредвиденного исчезновения одного из игроков, эпизод может быть завершен силами оставшихся участников или с помощью администрации. Так же к администрации можно и нужно обратиться, если вам нужна помощь в отыгрыше какого-либо сюжета или просто координация с другими игроками. Администрация постарается помочь.

Что касается отсутствий, помните, что вас ждут и о вас (возможно и как ни странно) беспокоятся ваши партнеры. Пока вы участвуете в какой-то из действующих сюжетных линий, пожалуйста, оставляйте предупреждения об отсутствии для своих соавторов.

Прочее

Рейтинг
Рейтинг проекта 18+. 
Администрация, тем не менее, напоминает, что между эротикой и порнографией имеется существенная разница, а допущения рейтинга есть в первую очередь средства художественной выразительности, а не самоцель.
Кроме того в отыгрышах запрещено изменение канонической сексуальной ориентации персонажей фэндомов или исторических лиц.

Авторские права
Сыгранные истории являются общей собственностью проекта и авторов.
Авторы могут использовать их где угодно по своему усмотрению, администрация оставляет за собой права не удалять с форума отыгранные на нем сюжеты даже по требованию их авторов.

Реклама.
При публикации рекламы регистрация запрещена. Для этой цели служит уже имеющийся профиль.
Реклама взаимная.
Публикация рекламных сообщений возможна лишь  в специально отведенном подфоруме и соответствующей теме.

Не стесняйтесь задавать вопросы, предлагать сюжеты и взаимодействовать с другими игроками. Под лежачий камень…

Спасибо за внимание и приятной игры.