Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Родрик де Круа в "Старую добрую Англию".


Родрик де Круа в "Старую добрую Англию".

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток.
Выношу на суд мастеров  анкету в законченном виде.

1. Имя героя и его социальный статус.

Родрик де Круа, безземельный рыцарь.

2. Возраст, национальность и вероисповедание.
Родился 18 марта 1161 года (32 года), уроженец Брабанта, христианин-католик.

3. Внешность героя.
Высокий (1м85см) широкоплечий человек. Осанка гордая, походка твердая, уверенная. Округлое лицо, четкая линия подбородка. Нос узкий прямой с небольшой горбинкой. Плотно прижатые небольшие уши. Очень светлые прямые волосы, которые коротко стрижет. Светлосерые глаза, почти прозрачные (Родрик альбинос). В Палестине приобрел привычку постоянно немного щуриться (яркое солнце, песок, ветер), отчего в уголках глаз залегли многочисленные маленькие морщинки. Лицо обветрено, гладко выбрито.
Одет: простое полотняное белье - брэ до колена и рубаха-камиза. На ногах шоссы темно-красного цвета и высокие сапоги из хорошо выделанной кожи, но уже несколько поношенные и потертые. На сапогах рыцарские шпоры. На камизу надет темно-красный котт длиной чуть выше  колена, с пристяжными рукавами, разрез котта скреплен фигурной металлической пряжкой, котт украшен вышивкой, растительный орнамент.  Сверху котта надет двуцветный сюрко длиной до колена. Цвета сюрко красный (червень) и черный (чернь). Сюрко препоясан широким рыцарским поясом из красной кожи, подбитой шелком. Пояс украшен фигурными серебряными пластинками. На плечах  плащ-мантель, стянутый витым шнурком.  На руках кожаные перчатки. На голове шапочка-калотт.

Герб рыцаря де Круа: гербовый щит покрыт чернью в знак траура сэра Родрика по отцу и постоянства в жизненных испытаниях, выпадающих на долю рыцаря-бастрада. Поле щита делят на три части две широкие красные полосы, идущие от краев щита углом к верхней его части. Полосы означают кровь, пролитую рыцарем в боях за Святую Землю. В образованных делением полях нанесены: в нижнем серебряная рука в латной перчатке как знак готовности к воинскому служению; в верхнем левом поле герб де Круа перечеркнутый серебряным жезлом бастарда; в верхнем правом поле серебряная гарпия, взятая сэром Родриком в герб после победы над Мангурасом. По низу гербового щита идет девиз: «Virtutis gloria merces» («Слава — награда за смелость»).

4. Краткая история жизни героя.

Родился в Брабанте. Бастард рыцаря де Круа и крестьянки. В возрасте 5 лет был взят в дом отца, после того как в результате морового поветрия умерла мать мальчика. Этот же мор не пощадил и официальную супругу рыцаря де Круа и его малолетнего сына. Родрика стали воспитывать, как наследника фамилии.  В 1174 году отец женился на дочери соседнего сеньора (дочь соседа была единственной наследницей и этот брак позволял значительно увеличить владения), а еще через год новая супруга родила рыцарю де Круа сына. Надежды Родрика унаследовать отцовские земли рухнули. В 1177 году отец Родрика скончался и для юноши настали тяжелые времена. Мачеха его откровенно не жаловала, наследство отходило сводному брату и перспективы были не самые радужные. Родрик решил попытать счастья в королевстве Иерусалимском и поступить на службу к одному из вельмож королевства. Данное решение нашло полное понимание со стороны мачехи, которая с удовольствием избавилась от пасынка. Устроило настолько, что она даже выделила Родрику средства на приобретении экипировки и оплату проезда до Иерусалима. Вместе с Родриком отправился один из старых дружинников старшего де Круа, Гаспар Шатиньи, который с первых дней пребывания Родрика в отчем доме, стал при мальчике кем то вроде «дядьки», оруженосца, конюшего и  одного из наставников в воинском искусстве. В 1178 году Родрик прибыл в королевство Иерусалимское и поступил на службу к Раймунду Триполитанскому. Участвовал во многих стычках и сражениях с сарацинами. За личную храбрость был посвящен в рыцари самим графом Раймундом. Участвовал в роковой для христиан битве при Хаттине, где сразил в поединке одного из приближенных Саллах-ад-Дина, эмира Мангураса. Родрику также повезло оказаться в числе тех воинов, которые сумели отступить вместе с графом Раймундом и избежать смерти или плена. После смерти графа Раймунда и падения Иерусалима в 1187 году вернулся в Европу, в Италию, где поступил на службу Венецианским дожам. В Третьем крестовом походе примкнул к войскам Ричарда Львиное Сердце. Принимал участие в осаде Акры, битве при Арсуфе и Иерусалиме. Вместе с Ричардом покинул Сирию в 1192 году. В Италии отстал от короля и не был вместе с ним под Веной, когда Ричард попал в плен к герцогу Леопольду V. Возвращаться домой в Брабант не было смысла, Родрика там никто не ждал, в Венеции отношение к Родрику было прохладное, после того как он оставил службу у дожа ради Крестового похода. Родрик принял решение попытать счастья на родине короля Ричарда и в 1193 году отплыл в Англию вместе с верным Гаспаром и молодым туркополом-христианином Хасимом.

5. Краткое описание имущества и сопровождающих лиц.
Сэр Родрик сидит в седле гнедого шайра по кличке Вайнд. На поясе у рыцаря слева меч, справа - кинжал на короткой цепочке. К седлу сзади-слева подвешен рыцарский щит.
Рыцаря сопровождают:
- верный слуга и оруженосец Гаспар Шатиньи, мужчина 48 лет от роду, бывший дружинник отца Родрика. Крепкий кряжистый мужчина, среднего роста, с темными волосами, подернутыми сединой, темно-карими глазами, прячущимися в тени густых черных бровей. Окладистая аккуратно стриженная борода и густые усы с солидной проседью. Гаспар едет верхом на мерине серой масти, за седлом переметные сумы с имуществом, на чембуре шагает вьючная каурая лошадь, нагруженная имуществом рыцаря. У Гаспара на поясе висит короткий меч, к седлу приторочен арбалет.
Гаспар
- туркопол-христанин Хасим. Молодой человек лет 25-х с типичной внешностью метиса грека и турчанки. Смуглый, черноволосый, темноглазый, невысокий, очень гибкий и подвижный. Хасим едет верхом на легкой арабской лошадке вороной масти. К седлу Хасима приторочен сарацинский лук в колчане, на поясе у туркопола легкий сарацинский меч. Хасим неотступно сопровождает рыцаря с тех самых пор, как Родрик спас молодому конному лучнику жизнь под Хаттином.
Хасим

6. Варианты связи с вами-игроком.
ICQ № 424704299

Отредактировано Родрик де Круа (2012-03-25 12:16:54)

2

Биографическая часть меня устраивает.
Под "попытать счастья" что ваш герой понимает? Он ищет службу?

3

О, человек графа Раймунда! *немедленно проникся*

4

А вот у нас кстати мессир дю Перш, большой поклонник исторического графа Триполи.  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
Если однажды доберемся до крестовых походов, то сможете отыграть историю Родрика "несколько лет назад".

5

Gatekeeper написал(а):

иографическая часть меня устраивает.
Под "попытать счастья" что ваш герой понимает? Он ищет службу?

Возможно это будет не очень по-рыцарски, но сэр Родрик преследует насквозь "шкурные", меркантильные интересы. Причем сразу в двух вариантах. Во-первых, как Вы, сэр, справедливо заметили, Родрик рассчитывает поступить на службу к кому нибудь из английский лордов. В особенности к кому нибудь из тех, кто был с Ричардом в Палестине и сейчас возвращается домой. Они его знают по военной кампании, не трус, знает с какой стороны браться за лэнс. Опять таки "походное братство" и все такое. Шансы есть. Есть и второй вариант - матримониальный. В  Крестовом походе погибло немало рыцарей, в Англии осталось немалое количество безутешных вдов, нуждающихся в утешении и сильном мужском плече. Конечно, в Англии и свои утешители наверняка найдутся, но попробовать стоит. Руки на месте, ноги на месте, на лицо не урод. Опять таки герой войны, пусть и бастард, но опоясан самим Раймундом Триполитанским. Так что какую нибудь вдовушку можно попробовать "взять на романтику" (простите за вульгаризм). Ну а если Небо наконец то будет благосклонно к мужественному паладину, то глядишь и оба варианта сработают. Почему не поискал такие варианты где поближе? А опять таки из-за его величества Ричарда. Тот умудрился побить горшки с кем только можно и рыцарь из его армии может встретить где нибудь во Франции или Германии не самый теплый прием. ИМХО.

6

Gatekeeper написал(а):

А вот у нас кстати мессир дю Перш, большой поклонник исторического графа Триполи.  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
Если однажды доберемся до крестовых походов, то сможете отыграть историю Родрика "несколько лет назад".

Почту за честь, мессиры. :)

7

Родрик де Круа
Мотивы убедительные. По всем пунктам. Неохваченные заботой и лаской дамы имеются, что-то мне подсказывает, что шериф де Венденаль тоже не откажется от помощника с твердой рукой. И Барон де Бриен *задумался* мог бы заитересоваться меркантильным героем. Так что добро пожаловать )

8

Благодарю милорд, в таком случае прошу некоторого времени на заполнение недостающих пунктов анкеты и осмелюсь спросить - как будет лучше войти в отыгрыш?

Отредактировано Родрик де Круа (2012-03-19 21:11:43)

9

Анкету дорабатывайте, а про отыгрыш подумаем, посоветуемся. Для танго нужны двое. Как минимум )

10

Спасибо, милорд.

11

Ну вроде получился финальный вариант анкеты. Прошу милорда мастера сказать свое веское слово.

12

Вы очень обстоятельный человек, сэр Родрик. Я впечатлен.
Анкету перемещаю в "английский" раздел

13

Благодарю Вас, сэр.  http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Родрик де Круа в "Старую добрую Англию".