Заверив сержанта в том, что в из седла  он выпадет только мертвым, Робин из Локсли. отныне узнаваемый в замке Ноттингема под именем Аллана, испросил для себя разрешения самостоятельно повторить только что пройденный маршрут, чтобы быстрее усвоить расположение помещений замка. Для себя же новобранец решил повнимательнее присмотреться к тем коридорам, куда его нога пока не ступала, ведь в отсутствие без умолку болтающего сопровождающего глаза заметят куда больше мелочей.
"Ищущий да обрящет... вот я и в замке. И на вполне законных основаниях. Братец Робин, видели бы тебя сейчас твои молодцы - пустили бы стрелу прямо под шлем. Ох, и зачешутся же руки у Айкена, если я попадусь ему на глаза в своей обновке"
Обновка была хороша и кожу, вопреки ожижаниям, пока не жгла, но, как подозревал Аллан, лишь до той поры, пока поблизости не окажется шериф. А набиться к нему в эскорт все-таки было необходимо, ибо знание о том, как именно организуется выезд барона, впоследствие могло сослужить добрую службу.
"Жаль, не спросил, как у солдат обстоит дело с местными женщинами... за свидание с одной особой я, пожалуй, устроил бы обитателям замка еще одно представление. Что ж, придется разнюхивать самостятельно"

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН.