1. Гай Гисборн, 28 лет, норманн, католик.
2. Светлокожий, темноволосый, довольно высокий, гармонично сложенный молодой мужчина. Плащ из цельной, грубо выделанной конской шкуры делает его облик несколько пугающим. О причинах столь необычных вкусов в одежде предпочитает не распространяться, а спрашивать Гая об этом прямо никто пока не решался.
3. Гай производит впечатление холодного и равнодушного человека. Непомерная гордыня - отличительная черта характера Гисборна, ему не чужды коварство, жестокость и цинизм, его жизненное кредо: "Для достижения цели все средства хороши!" Мужчина руководствуется преимущественно здравым рассудком, нежели сиюминутными эмоциями, держится надменно и немного отстраненно, расчетлив, умеет достойно проигрывать, однако обид не прощает. Способен затаиться на время, но при удобном случае использовать любую возможность для изощренной мести.
4. Гай - младший сын лорда Гилхерта Гисборна и гордится тем, что в нем течет кровь благородных норманнов. С особым презрением относится к простому люду, пренебрежительно называя их жалким человеческим стадом.
Умирая, отец оставляет младшего отпрыска без наследства. Это событие порождает в душе Гая желание добиться власти во что бы то ни стало и приводит его на службу к шерифу Ноттингемпшира.
Сэр Уильям сумел по достоинству оценить характер рыцаря и доверил ему должность начальника охраны. Жестокосердный честолюбец быстро стал правой рукой шерифа Уильяма де Венденаля во многом благодаря не только подозрительности, осторожности, но и умению скрывать за маской беспристрастности свои непомерные амбиции.
Народ побаивается Гисборна и строит самые невероятные догадки о его темном прошлом.

Отредактировано Гай Гисборн (2012-06-16 03:31:24)