Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Джон Дог


Джон Дог

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Старая Добрая Англия"
1. Имя героя, его социальный статус:
Джон Дог, управляющий небольшого замка, советник лорда этого замка.
2. Возраст, национальность и вероисповедание:
25 лет. В богов не верит, насколько позволяют средневековые реалии. Ему приходится ходить на молитвы со всеми. Приехал он из Италии, так что у многих возникают сомнения в реальности его имени.
3. Внешность героя.
Не высокого роста, но крепкий. Тело от плеча до бедра рассекает ужасный шрам. Черные, густые, коротко подстриженные волосы. Зеленые с золотом глаза (Такие существуют, каждый день в зеркале вижу  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif ). Из растительности на лице у него небольшая кудрявая бородка.
http://se.uploads.ru/t/JqVLI.jpg
(Вот так он примерно выглядит)
4. Краткая история жизни героя
Одна из его главных тайн - то, как он попал в Англию. Родился он в графстве Пьемонт, и являлся лишь младшим сыном мелкого барона, о чем никогда никому не говорит. До 15 лет он мирно жил в отцовском замке, до того как он погиб а его старший сын пришел к власти. После перехода власти, придворные, не очень любившие честного, честолюбивого, но глупого нового барона, решили посадить на трон лицемерного младшего (сами они не знали о его лицемерии  http://jpe.ru/gif/smk/sm12.gif ). Сам Джон не знал о заговоре, и когда люди его брата в один прекрасный день бросили его в темницу, он немного удивился. Через неделю сидения в тюрьме, он решил сбежать. Тогда, подкупив любящего золото тюремщика, он сбежал, схватив с собой своего коня, меч и копье. Убив солдат брата, погнавшихся за ним, он раздобыл и доспехи. Дальше он его расказ обрывается, и продолжается с прибытия в замок своего будущего лорда. Там он прославился тем, что мог достать деньги практически из ничего. Вскоре он оказался довольно полезным своему лорду. Иногда ему приходилось участвовать в турнирах, что он не очень любил. Он любит сражения боевым копьем, и турнирное не давало ему свободы действия. Приехал он из Италии не один, а со своим братом-близнецом, который иногда подменяет его на многих советах, когда сам Джон занят.
6. Варианты связи с вами - игроком.
Skype: mobolife Steam: JohnDog

2

Так, я запутался. Придворные решили сделать бароном младшего брата, не поставив его в известность? Так не бывает.

JohnDog написал(а):

Приехал он из Италии не один, а со своим братом-близнецом, который иногда подменяет его на многих советах, когда сам Джон занят.

Э... То есть сколько было всего детей у барона? И почему брат-близнец поехал с Джоном? Он тоже сидел в тюрьме?

Ну и вопрос на засыпку - на каком языке разговаривают ваши герои в Англии?

3

Gatekeeper написал(а):

Так, я запутался. Придворные решили сделать бароном младшего брата, не поставив его в известность? Так не бывает.

Э... То есть сколько было всего детей у барона? И почему брат-близнец поехал с Джоном? Он тоже сидел в тюрьме?

Ну и вопрос на засыпку - на каком языке разговаривают ваши герои в Англии?

1. Ну, примеров из истории привести не могу, но почему нет? Можно, конечно, поменять на организованный заговор с поставкой в известность Джона.
2. Кол-во детей так важно? Ну, пусть будет четверо. Брат поехал из-за того, что его так же преследовали. Неужели такие подробности так важны? Это никак не относится к их жизни в Англии.
3. За 10 лет я думаю возможно выучить язык и научится нормально на нем разговаривать, при том условии что у тебя есть постоянная практика.

4

Так же я ничего не говорил об исполнении заговора, так что вполне возможна тщательная подготовка, а уже потом они бы сообщили о плане Джону.

5

JohnDog
Это относится к моему пониманию (или непониманию), знаете ли вы реалии места-времени.
Но на будущее я очень прошу, система на приемке простая: я задаю вопрос, вы отвечаете. А не задаете мне вопрос - зачем мне это надо знать.
Пока вы мне не ответили, или ответили уклончиво. Еще раз. Подробнее про заговор, за что преследовали брата, сколько лет герой провел в Англии, на каком языке он разговаривает. Спасибо.

6

Gatekeeper написал(а):

JohnDog
Это относится к моему пониманию (или непониманию), знаете ли вы реалии места-времени.
Но на будущее я очень прошу, система на приемке простая: я задаю вопрос, вы отвечаете. А не задаете мне вопрос - зачем мне это надо знать.
Пока вы мне не ответили, или ответили уклончиво. Еще раз. Подробнее про заговор, за что преследовали брата, сколько лет герой провел в Англии, на каком языке он разговаривает. Спасибо.

1. Заговор организовали придворные дворяне нового барона. Имена назвать не могу, уж извините  http://jpe.ru/gif/smk/sm1.gif. Они были недовольны тем, что новый барон назначил новых советников, нового управляющего и т.д. Его брат (Джон) же всегда отличался тем, что не был против дворянских выходок с кражами денег. Все ради личной выгоды. Брата преследовали за то, что он был лучшим другом Джона и все считали (так как информация о заговоре шла из доносов) что он тоже причастен. Живет в Англии примерно 9 лет.
Разговаривает на Итальянском, Англиском и Французком (Или Окситанском... Не знаю, есть ли у Аквитанцев свой язык).

7

Ах да, у есть пара вопросов:
1. В каком году происходят события? Я себе примерно представил когда, но хотелось бы сузить столетие хотя бы до десятилетия.
2. Можно ли персонажами взаимодействовать с историческими лицами?

8

JohnDog написал(а):

1. В каком году происходят события? Я себе примерно представил когда, но хотелось бы сузить столетие хотя бы до десятилетия.

Да я вам даже месяц скажу )
Там, куда вы заявились, события происходят осенью 1193 года, конкретно сейчас в 20-х чистах сентября.

JohnDog написал(а):

2. Можно ли персонажами взаимодействовать с историческими лицами?

Можно и нужно. Это игра исторической тематики и в кастинге много исторических имен.

А теперь вернемся к вашему персонажу.
Давайте так.
1. Откуда страшный шрам
2. Почему не религиозен? Это нетипично в эпоху крестовых походов.
3. Главную тайну придется рассказать. Так как же все же герои попали в Англию и нашли службу.

Не думайте, что я придираюсь. Но я пока не чувствую, что вы в теме. А с вами ведь играть другим людям.

9

3. Кратко: сел на галею в Генуе, пошел в Испанию вдоль побережья (с братом). Шторм налетел на судно, и пришлось высадится в устье какой то реки в Герцогстве Тулуза. После ночлега ни корабля, ни своих ценных вещей они не нашли. Решили двигаться на запад, правда, по стечению обстоятельств, они пошли на север. Вскоре ободранным парням с единственным кинжалом "посчастливилось" встретить вооруженного человека подозрительной внешности. Брата Джон потерял из виду. Вооруженный человек тем временем замахнулся и направил удар своего меча к плечу Джона, правда тот успел отпрыгнуть назад. Не найдя на поясе кинжал, он только выругался и продолжил бы  отпрыгивать, если бы не появившийся за спиной разбойника Роберт(брат), который отвлек его.
Резкая боль пронзила его и он, с ужасом нащупавший рану на груди, упал в обморок. Очнулся он в какой то вонючей комнате, пропахшей различными травами. Голова ужасно болела, его лихорадило, но он все же выздоровел и отправился дальше. Попав в англию (просто на корабле, продав доспехи разбойника), братья попали в мелкий замок такого же мелкого барона. Братья очень быстро разбогатели, а солдаты вдруг обанкротились, и с каждым днем на них оставалось все меньше вооружения. Барон, узнав об это,  отобрал "казенное" имущество, и отослал их к соседу с рекомендацией. Вот этого хватит?

10

Он как и все, делает общественные религиозные обряды, но в бога не верит потому, что "Существовал бы бог, он бы прекратил это кровопролитие.". Так же алчность священников довершает его мнение о том, что бог - всего лишь средство для воплощения в жизнь амбиций вышеуказанных.

Отредактировано JohnDog (2015-01-27 13:26:33)

11

Да, теперь все, спасибо. Я не могу вас принять к сожалению. Ваши знания исторических реалий недостаточны для данного проекта.

12

Gatekeeper написал(а):

Да, теперь все, спасибо. Я не могу вас принять к сожалению. Ваши знания исторических реалий недостаточны для данного проекта.

Я, конечно прислушаюсь к вашей оценке... Но не могли бы вы дать пояснение: Что именно у меня не так?

13

JohnDog
Конечно. У нас проект исторической тематики, и обычно я ожидаю в анкетах каких-то ситуативных отсылов к историческим событиям, личностям и датам. То есть привязки на местности.
У вас в тексте фигурируют какие-то люди, какие-то разбойники, какие-то замки, какие-то их хозяева, и никакой исторической конкретики, кроме общего упоминания кое-каких названий, да и то с ошибками. Тулуза - графство, как пример. А не герцогство. Даже вымышленый персонаж живет все же в мире историческом, он не может быть вне событий, в нем происходящих. Тем более мужчина, тем более не простолюдин.

14

Gatekeeper написал(а):

JohnDog
Конечно. У нас проект исторической тематики, и обычно я ожидаю в анкетах каких-то ситуативных отсылов к историческим событиям, личностям и датам. То есть привязки на местности.
У вас в тексте фигурируют какие-то люди, какие-то разбойники, какие-то замки, какие-то их хозяева, и никакой исторической конкретики, кроме общего упоминания кое-каких названий, да и то с ошибками. Тулуза - графство, как пример. А не герцогство. Даже вымышленый персонаж живет все же в мире историческом, он не может быть вне событий, в нем происходящих. Тем более мужчина, тем более не простолюдин.

"Политическую" географию я знаю нормально, просто немного путаюсь с титулами. Точнее мне казалось что тулуза - это несколько графств под властью герцога со столицей в Тулузе.
А так спасибо, видно все эти эльфы и прочая фигня меня добили.... http://jpe.ru/gif/smk/sm121.gif

15

JohnDog
Да я так и понял, что это тяжелое наследие эльфов ) В вымышленных мирах конечно нет необходимости соотношения фантазии с реальностью.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Джон Дог