Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Ода де Кабаре


Ода де Кабаре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя героя и его социальный статус

Ода де Кабаре – старшая дочь барона Пьера-Роже де Кабаре и его жены Брюнисенды*

2. Возраст, национальность и вероисповедание

16 лет, окситанка, альбигойка

3. Внешность героя

Создавая Оду, природа не поленилась созвать на Совет (или Суд) самых известных трубадуров земли окситанской.

Словоохотливый и сладкоречивый Арнаут де Марейль утверждал, что у будущей Прекрасной Дамы должны быть лучистые глаза, лилейный лоб, румяные щеки, красиво очерченный нос, маленький рот, пурпурные губы и "зубы жемчуга ясней"

Рамбаут д'Ауренга настаивал на том, что улыбка донны должна быть не менее ослепительной (или теплой, это уж как кому больше нравится), чем у хора из четырехсот ангелов, решивших засмеяться разом. Гильем де Кабестань и Пейре Видаль дружно потребовали, чтобы красота Дамы была такой, как будто она создана из красоты самого Бога.

Ошеломленная натиском трубадуров, Природа постаралась на славу, и все было бы сделано по куртуазному образцу и божественному подобию, но, как обычно, вмешался Дьявол и подлил половник густых чернил в эту бездонную бочку женской красоты: в результате вместо «сверкающих золотом волос» Ода получила отливающую вороновым крылом иссиня-черную копну, что немало ей досаждало, поскольку юная альбигойка  была без ума от поэзии и считала трубадуров непогрешимыми ангелами, которые случайно сверзились на грешную землю. Раз они считают, что девушка должна быть блондинкой…

4. Биография

Была ли старшая дочь барона де Кабаре альбигойкой по призванию души и велению сердца, сказать трудно. Выросшая в семье, преданной альбигойской вере, юная донна считала своим долгом следовать догмам катаров. Она была совсем не прочь стать совершенной как духом, так и телом (последнее, впрочем, в усовершенствованиях нуждалось мало). И однако, как тяжело было сознавать, что в один далеко не прекрасный день ей суждено отказаться от всех радостей жизни! Впрочем, пока что никто не торопил ее принять Утешение: подобная доля доставалась преимущественно бесприданницам**, а Ода таковой не являлась. В приданое любимой дочке могущественный барон де Кабаре выделил пятнадцать тысяч солей, ожидая, что будущий супруг (покуда не названный) добавит к ним еще не менее десяти в качестве вдовьей части, как того требовал закон.*** Ода, выросшая под укрытием непоколебимых замковых стен и заботливой опеки любящих родителей  и не знавшая доселе ни горестей, ни тягот, с унынием сознавала, что будущий брак неизбежен, а ее мнения о суженом никто не спросит, но смиренно склоняла свою прелестную головку под гнетом вековых обычаев.

Но когда под покровом благоухающей хвоей кипарисов, полной звезд и стрекота цикад окситанской ночи юная донна вместо колыбельной мысленно повторяла изумительную канцону Бернарта де Вентадорна, ее наивное и еще не узнавшее настоящих треволнений сердечко стучало так гулко, что она вынуждена была с головой прятаться под толстое одеяло и прижимать руки к груди, чтобы не разбудить остальных обитателей замка. Какое счастье, что этот неумолчный стук немного заглушался столь же неумолчным храпом ее старой служанки Аструги, спавшей с нею в одной комнате.

Коль не от сердца песнь идет,
Она не стоит ни гроша,
А сердце песни не споет,
Любви не зная совершенной.
Мои канцоны вдохновенны —
Любовью у меня горят
И сердце, и уста, и взгляд.

5. Способ связи с игроком

----------
*Морис Магр утверждает, что жену Пьера-Роже звали Брюнисендой, младшую дочь – Новой, а невестку и вдову его старшего сына – Стефанией. Можно ли верить главному мифотворцу Лангедока, я не знаю.
** Анн Бенсон «Катаризм и семья в Лангедоке 13-14 столетий», имена "Ода" и "Аструга" оттуда же
*** Мессен Пьер-Роже, я  этот исторический факт взяла из «Истории Гаскони» XIII века, суммы скромно уменьшила вдвое. Я тотчас поправлю по Вашему требованию.

Отредактировано Ода де Кабаре (2015-03-07 22:27:40)

2

Мне все нравится, я только не понял, как девушку зовут, Ода или Раймонда, или это одно сокращение от другого? ) Но я всяко с работы, и мозг мой озадачен иными вещами, так что приняты, прелестное дитя.
http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

3

Удалила лишнюю Раймонду   
Благодарю, эн админ http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

4

Ода де Кабаре написал(а):

Мессен Пьер-Роже, я  этот исторический факт взяла из «Истории Гаскони» XIII века, суммы скромно уменьшила вдвое. Я тотчас поправлю по Вашему требованию.

Все нормально, для любимой дони никаких сумм не жалко.  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif
Помнится, я собирался выдать тебя замуж, перед тем, как ушел на фронт. Ты не помнишь за кого, дитя мое?))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Время королей » ➤ Организационная тема » Ода де Кабаре