4. И наконец...
Этому форуму более девяти лет. Как быстро летит время. За это время многое изменилось, в том числе и в ролевых играх. Но душа внезапно просит добрых старых времен. Это ответ на вопрос, почему я не завожу новый форум, а пытаюсь вдохнуть жизнь в это «старье». Между строк старых отыгрышей живут приятные воспоминания, с которыми просто жаль расставаться.
Итак, теперь это будет историческая куча мала. Мне никогда не нравился этот формат, всегда казалось, что каждая годная игра заслуживает своего форума, а иначе хаос и дерол. Но…
Тут стихотворение, которое я не очень хорошо помню, и Гугл мне почему-то не подсказывает.

Вселенная настолько велика,
Что каждый мог бы, если пожелал бы,
Не только жить на собственной планете,
Но даже солнечную целую систему
Свою, отбельную иметь,
Хотя
Мы все бы поздно или рано
Здесь, на Земле, однажды собрались бы,
Не выдержав космической тоски,
От одиночества ища спасенья.

А, может быть, все так уже и было?
Мы просто позабыли, почему
Все вместе собрались под этим небом.

Историей интересуется все меньше игроков, и тематические форумы все больше не жильцы. Но играть-то хочется. И поговорить об истории хочется. Почему бы нет? Почему бы не тут?

3. Спустя еще какое-то продолжительное время
Изначально форум был ориентирован только на истории "рыцарских времен", но людям свойственно всегда хотеть большего. Поэтому на данный момент вы находитесь на так называетмой кросс-платформе исторического контента. Я прошу обратить на это внимание и учитывать при общении с администрацией и выборе тематики.

На форуме существует несколько больших игровых разделов, посвященных рыцарству:
* Старая добрая Англия, в котором обитают сюжеты, созвучные балладам о Робин Гуде, "Айвенго" и прочим событиям средневековой английской истории
* Outremer - крест и полумесяц. Раздел, посвященный сюжетам и событиям времен Крестовых Походов и истории государств Крестоностцев.
* Непрощенная земля. В нем обыгрываются темы альбигойских воен от резни в Безье до костров Монсегюра
* Столетие раздора. Раздел для сюжетов, так или иначе связанных с событиями Столетней войны.
А так же раздел Скитания , в котором собраны короткие рыцарские истории, происходившие в разных местах и в разные времена.
Количество разделов может быть увеличено в случае, если игроки самоорганизуются на какую-то неучтенную ранее тему и пожелают иметь для нее отдельный раздел.
Кроме того открыта отдельная глава для отыгрышей в эпохах и декорациях, в которых "турниры отменили", а на смену мечу пришли шпага или пистолет.  Там возможно практически все и везде, если это все и везде имеет отношение к истории человечества.
Ко всему прочему существует тема "Хочу сыграть", где можно поделиться сокровенным и поискать единомышлеников.

2. Спустя два с половиной года.
Неоднократно задавался вопрос относительно временных рамок "рыцарских историй". Поначалу я отвечал, что нижний предел тематики VIII век, а верхний - последний рыцарский турнир. Но потом выяснилось, что этот пресловутый последний турнир провели в 1935 году в США по инициативе музея Метрополитен.
Поэтому официальным концом рыцарства в рамках этой игры мы положим несчастный случай, произошедший в 1559 году на турнире в честь мирных договоров Франции с Испанией и Савойей, когда граф Монтгомери смертельно ранил французского короля Генриха II обломком копья.

1. Как все начиналось.
Когда мы не нашли в сети ни одного проекта на рыцарскую тематику (не считая классической фэнтези) и не смогли сходу определиться, какую тему вынести во главу угла, ибо хотелось всего и сразу, родился этот форум. Мы постараемся превратить его в этакое рыцарское гнездо, цитадель поклонников и поклонниц сурового средневековья и его куртуазного отображения в канцонах и рыцарских романах.
Здесь можно будет реализовать любую сюжетную задумку в рамках общей форумной тематики, найти единомышленников и партнеров для игровых сюжетов, просто поговорить о боях, походах и прекрасных дамах или молча послушать пение менестреля в донжоне старого замка.
Присоединяйтесь, и добро пожаловать!