Время королей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Гай Гисборн


Гай Гисборн

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Имя: сэр Гай Гисборн
2. Социальное положение: До титулов пока не дослужился
3. Возраст: 26 лет с небольшим
4. Национальность: Нормандец
5. Вероисповедание: Христианин
6. Внешность: Сэр Гай не слишком обеспокоен своим обликом, хотя природа одарила его весьма блестящей внешностью: вообразите себе рослого брюнета с правильным овалом лица, внимательными серо-голубыми глазами, которым ещё большую внешнюю проницательность придают чуть изогнутые брови вразлёт, тонкими губами, временами украшенные лёгкой улыбкой и ровным, почти римским носом. Фигура статная, с заметной выправкой, как и положено рыцарю и вы поймёте, что за птица сэр Гай Гисборн.
http://onpic.ru/uploads/p10ag541p.jpg
7. Краткая история жизни героя до момента вступления в игру:
... Несмотря на то, что в рыцари молодого Гая посвящал не кто-нибудь, а герцог Нормандии Генрих III собственной персоной, ко двору он не пришёлся. Началось всё ещё с того, что сей старший сын сэра Гильома из Гисборна, которому едва исполнилось четырнадцать лет, стал пажом при маркизе Раншальке, уже небезызвестном рыцаре. Юноша с первой же их встречи, полностью ослеплённый лучами славы последнего, решился во всём брать с него пример. Почтительный молодой человек, слушавший маркиза едва ли не больше, чем родного отца, не мог не запомниться его сеньору, и после семи лет служения ему Гай был торжественно посвящён в рыцари самим Его Светлостью - маркиз был его дальним родственником и мог попросить герцога удостоить юношу такой чести. Но жизнь при дворе довольно быстро успела опротиветь сэру Гисборну. Уже высокопоставленные рыцари не слишком искали его общества, а шанс сразу заполучить почёт и лавры всё никак не появлялся, да и на турнирах из-за не самых значительных денежных средств редко можно было блеснуть, выбив из седла противника, а если говорить и о том, что молодой человек давно надеялся повидать чужие края... Спустя немногим больше полугода, принял для себя решение стать странствующим рыцарем, а, если так будет угодно Провидению, и поступить на службу к какому-нибудь королю или крупному феодалу. В то время ему был двадцать один год, однако за минувшие пять лет он так нигде и не прижился - уж больно малую должность мог он занять на первое время, что никак не устраивало его самолюбие...
8. Варианты связи: В контакте, de.la.gardi@yandex.ru, номер ICQ - 636255831.

Отредактировано сэр Гай Гисборн (2012-03-04 19:44:30)

2

Это не биография, милорд. Она по сути ни о чем.
Давайте начнем с азов: какой именно из герцогов Нормандии посвящал в рыцари сэра Гая. Имя, сестра, имя.

3

Gatekeeper написал(а):

Давайте начнем с азов: какой именно из герцогов Нормандии посвящал в рыцари сэра Гая.

Ну, это исправить не проблема, просто сначала подумал, действовать по правилу "что касается чина, ибо у нас прежде всего нужно указать чин...". Сейчас всё будет.
А что в целом нехорошо?

4

сэр Гай Гисборн написал(а):

герцог Нормандии Аимон Лионесский

Простите, кто?
Сэр Гай, мне кажется, вы не поняли: эта игра базируется на исторических материалах. Да, в ней возможны и приветствуются вымышленные персонажи, но герцоги Нормандии у нас по совместительству еще и короли Англии, и придумывать их не надо пожалуйста. А вот когда вы выясните имя герцога, который посвятил вас в рыцари, вы поймете, что утвержение про скуку при его дворе мягко говоря странное. Потому как там война на войне и войной погоняет. Так что возможностей поднахвататься "лавров" было множество. Соответственно жизнеописание вашего персонажа не годится.

5

Gatekeeper
Тааак... вроде, всё понял... Сейчас переправлю...

6

Я не знаю, где админ (вроде болеет), но, сэр Гай

сэр Гай Гисборн написал(а):

а, если так будет угодно Провидению, и поступить на службу к какому-нибудь королю или крупному феодалу

Так в жизни не бывает. Вы старший сын, значит, унаследуете семейный феод. Он где, в Нормандии? Попробуйте послужить другому королю, кроме Английского,  и это сразу будет госизмена ) Феодалы, они ведь тоже люди подневольные, оммаж, присяга, долг. Просто совет - напишите, что где-то повоевали, не обязательно даже в Палестине, можно, например, в Аквитании, потом отправились в Англию и ищете там службу.

7

И снова мессир Жоффруа у нас дело говорит.
Странствующий без цели рыцарь - элемент фольклорный. И, выбирая службу, нужно всегда учитывать политическую ситуацию. А то можно и владений лишиться. Попробуйте все же адаптировать вашу историю к реалиям того времени.

8

А про небольшие денежные средства в пункте же прописано - может же быть такое, что все феодальное владение состоит, грубо говоря, из жалконькой деревеньки? Не всем ведь быть богатыми... Лишаться фактически нечего.

9

сэр Гай Гисборн
Сэр Гай, так по любому, у вас есть воинская экипировка, лошадь, может быть, слуга или оруженосец. С каких доходов вы живете? Даже маленькая деревенька лучше, чем полная нищета.

10

Нет, ну, конечно, какие-то доходы имеются, иначе что за феодальное землевладение, только вот они незначительны, а денег, как известно, лишних никогда не бывает.

11

Давайте не будем отвлекаться. Я опять глянул в вашу анкету. А кто такой Генрих III  ?
*я уже смеюсь, но в какой-то момент я плюну и анкета отправится в архив*
Если вы хотите играть, напишите пожалуйста что-то более близкое к исторической действительности.

12

Gatekeeper
Генрих III Молодой (1155 - 1183) - лицо не менее реальное, чем Карл Великий, это точно.

Попытаюсь ещё переделать...

13

сэр Гай Гисборн
Сэр Гай, в игре осень 1193, ваш Генрих Молодой умер раньше, чем вы стали рыцарем, вам не кажется? Ну посчитайте сами. В 14 лет Гисборн стал пажом, через семь лет служения рыцарем, то есть в 21 год? То есть 5 лет назад?

14

Бриан де Бриенн
А вот это жаль... Потому как после него уже король Ричард... Нельзя против воевать...

Нда, что-то не получается... Может быть, поменять персонажа?

15

сэр Гай Гисборн
Например, на кого?
Попробуйте, требования те же, достойная историческая стилизация образа.

16

Гхм... А кто больше требуется в Робингудовскую Англию? Там, скажем, ближайший родественник короля, который спит и видит как бы отправить брата пораньше к праотцам?..

17

сэр Гай Гисборн
Вы буквально поверите, сэр Гай, но этот мерзкий тип - родной брат государя  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
А если кроме шуток, ваш вопрос наводит меня на мысль, что вы совсем не знаете матчасти этого периода. И что будем делать? Может, начнем с Википедии, хотя бы со статьи про Ричарда Львиное Сердце?

18

Gatekeeper
Ну, а разве я утверждал что-то обратное? Просто не хотелось напрямую писать на будущего наследника...
Насчет матчасти - еще поспорю, но вот историю того периода, напротив, знаю вполне себе недурно... Не в плане быта, разумеется - в этом плане попадаются слабины...

19

Сэр Гай, что-то я завертелся, забыл про вас.
Вы что-то надумали?
Скажу честно, принца Джона вы не осилите, это роль непростая. И матчасти там поболее, чем у Гисборна. Попробуйте придумать себе просто рыцаря, мы посмотрим, что получится.

20

Gatekeeper
Тогда аналогичный вопрос: где сейчас в основном идет игра (чтобы не сидеть в бездействии)?


Вы здесь » Время королей » ➤ Pro memoria » Гай Гисборн